Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] отключение компьютера от питания при подключении к интернету

Ответить
Настройки темы
[решено] отключение компьютера от питания при подключении к интернету

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: GIK88
Дата: 08-01-2010
Доброго времени!

Проблема: при подключении к интернету компьютер внезапно (без зависания)отключается, т.е. отключается питание. Включить после этого можно только выдернув предварительно сетевой шнур на несколько сек. Такое происходит в виндоус, ubuntu liveСD и в DOS, и только если комп подключен к интернету.

История: при помощи Acronis disc director попытался изменить размер виндоус тома, в рез.чего перестал работать GRUB (на машине установлена еще ubuntu). В поисках информации лазил по инету с live CD ubuntu, без защиты, естественно. Однако впервые отключение произошло во время dos сеанса. Была запущена программа DOS Navigator с CD.
Путем блокирования IP 192.168.0.1 КОМОДОМ удалось это явление прекратить во время работы в виндоус, но спустя неск. часов явление повторилось, после чего я заблокировал еще несколько адресов IP. Если нужно – выложу настройки файервола, но насколько я понимаю дело не в них.

Подобное явление наблюдалось неск.мес.назад, но без всякой связи с подключением к интернету, комп отключался через минуту после загрузки виндоуз, и только в виндоуз. Прекратилось это после сканирования Dr. Web’ом и AVP, результаты, логи не сохранились.


Заранее благодарен за любую помощь!

Отправлено: 16:04, 26-12-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GIK88:
Подобное явление наблюдалось неск.мес.назад, но без всякой связи с подключением к интернету, комп отключался через минуту после загрузки виндоуз, и только в виндоуз. »
1.Проверьте блок питания или замените на новый.

2.Выполните проверку оперативной памяти, следуя материалам статьи Диагностика оперативной памяти.

3.Выполните проверку жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 30-12-2009 в 22:38. Причина: ошибка тега

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:43, 26-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Спасибо, iskander-k!
Я, похоже, действительно погорячился. Память проверил, жесткий - пока нет, но БП у меня плохонький.
Сбило с толку то, что вырубало именно при подключении к нету, причем 5 раз подряд. Наверное при этом увеличивается расход мощности.
Больше пока ничего такого не повторялось, при том что я отключил блокировку адресов файерволом.
Думаю, можно сказать что причина проблемы определена.

Отправлено: 20:08, 30-12-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] отключение компьютера от питания при подключении к интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Зависает компьютер при подключении к Интернету MadMax1982 Microsoft Windows 2000/XP 7 10-11-2011 06:23
Службы - [решено] Oстановка службы RPC, перезагрузка при подключении к Интернету (AUTHORITY\SYSTEM), a также lsass.exe AnimaD Microsoft Windows 2000/XP 136 08-06-2009 00:29
[решено] При подключении компьютера к телевизору — чёрно-белая картинка. eOw*CooL Видео и аудио: обработка и кодирование 9 24-05-2009 12:18
[решено] проблемы при подключении компьютера к тв pavelp Видеокарты 1 25-07-2008 06:38
Зависает комп при подключении к интернету Svetlana1 Microsoft Windows 2000/XP 0 19-01-2006 17:47




 
Переход