Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Современный ноутбук с FDD.

Ответить
Настройки темы
Современный ноутбук с FDD.

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Admiral
Дата: 15-02-2008
Описание: Поменял названия темы с Последний ноутбук с FDD на Современный ноутбук с FDD.
Уважаемые Гуру ноутбуков , кто может сказать (вспомнить) последнии модели ведущих производителей, которые вышли с дисководом FDD 3.5?
И есть ли в современных ноутах внутри схема отвечающая за их обработку (не USB)?
В то смысле что FDD некуда было пихать , а на плате клемы для FDD остались.

Об необходимости FDD для ноутов и вообще можно создать тему , а здесь хотель знать "последних из могикан (в смысле FDD)".

Отправлено: 23:04, 08-01-2008

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я насколько помню IBM-ы вроде.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 00:38, 09-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А IBM последняя из могикан компания которя использовала FDD в ноутбуках,
а какая это была модель?
Наверное до продажы ноутбучного дела китайцам из Lenovo.

А как насчёт других
Цитата Admiral:
ведущих производителей »
какая у них последняя модель?

Отправлено: 01:03, 09-01-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Об необходимости FDD для ноутов »
FDD давно пора похоронить, VISTA прекрасно видит флешки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:00, 09-01-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно видел новый SAMSUNG в промышленном исполнении, так там вроде бы флоппик присутствовал.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:25, 09-01-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdrew,
Цитата:
Я насколько помню IBM-ы вроде
А, насколько я помню, IBM была первой компанией, которая объявила об отказе использовать флопы не только в ноутбуках, но и в десктопах, ей выпускаемых.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Отправлено: 20:20, 09-01-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
У нас информативный форум, с кучей смайликов во флейм!!! »
Упс . Давно смайлики не постил, так что разошолся. Буду знать меру.
Цитата Ment69:
VISTA прекрасно видит флешки. »
Так ведь Windows 98SE/ME/2000/XP/2003 не хуже видят флешки.
Ment69 в случаи чего, есть ли возможность у буков загрузится с дискеты установленной в USB дисководе? Забудим пока про флешки, интересуют именно дискеты.

DVDshnik, а что это за модель была.
AndrewSh, и благополучно продали китайцам своё ноутбучное дело.

Отправлено: 21:45, 09-01-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
ак ведь Windows 98SE/ME/2000/XP/2003 не хуже видят флешки. »
При установке Windows? Не надо меня смешить.
Цитата Admiral:
Ment69 в случаи чего, есть ли возможность у буков загрузится с дискеты установленной в USB дисководе? »
Все современные компьютеры могут это сделать, а вот чтобы они потом, загрузившись работали нормально, на флопе должны присутствовать драйвера на USB для DOS.
Цитата Admiral:
Забудим пока про флешки, интересуют именно дискеты. »
Чем это обосновано? Просто по моему мнению это попытка динозавров оживить, причем просто чтобы було Мне часто приходится по роду занятий заниматься прошивкой всякого рода BMC, FRU и прочая, сервера сечас идут без FDD. Прекрасно обхожусь и без FDD, даже если были, все равно бы не пользовался, менять пять дискет из за того что все на одной не помещается - ФУ!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:46, 10-01-2008 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
DVDshnik, а что это за модель была.
Проконсультировался с поисковиком, и тот мне выдал, что это PANASONIC CF-30, недавно у нас купили пару таких ноутов, только что-то стал я сомневаться в наличии у него флоппика. Вернусь на работу, нужно будет в базе порыться - у каких из новых ноутов остался набортный флоппик.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:34, 10-01-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
При установке Windows? »
Так я об установке ни слова не молвил, и ранее не говорил что он нужен для установи.
Хотя именно идея с использования Winntf.sif с дискеты мною первично преследовалась.
Цитата Ment69:
чтобы було »
Если брать во внимание мой первый пост до редактирования, то я понимаю почему такое мнение, ну в принцыпе когда набирал было немного А так хочется знать "могикана" и его момент в истории.

Но примечательно то что когда пробую искать ноут по базе с параметрами FDD выдаёт почти весь наличный список ноутов с пометкой no FDD или FDD -. А для чего в базе оставили графу поповоду FDD? Или базу нехотят набирать заново? Так можно ж SQLем провести уменьшение столбцов (убрав пункт о наличии FDD).

PANASONIC CF-30 в характеристиках по крайне мере не значится, но 8 часов работы это впечетляет.
Как понимать, что в магазинах у него L2400, а на сайте производителя U2400?

Отправлено: 21:01, 10-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Современный ноутбук с FDD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация О.Бендера на современный лад. bogert Флейм 4 09-03-2009 02:12
Установка Windows 2000 SP4 Rus на ноутбук без FDD и CD-ROM Sanc4eZ Microsoft Windows NT/2000/2003 5 28-08-2008 09:41
Современный веб-программер... Drem Вебмастеру 11 09-08-2006 19:49
Перенести макро из Word6 в современный  Word treiber Хочу все знать 1 09-06-2004 01:04




 
Переход