Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Микрофон BM-100 fx: цифровой шум | Еле слышно голос

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Микрофон BM-100 fx: цифровой шум | Еле слышно голос

Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: White_Feathers_Raven
Дата: 06-08-2018
Описание: Неверно указал название аудиокарты
Доброго времени суток уважаемой Администрации форума и всем его посетителям!

Задумал я себе немного обновить оборудование для определённых целей и присмотрел на одном известном сайте микрофон, который, к слову, мне посоветовал товарищ, чей голос и качество записи я слышал лично (если, конечно, он не обманывает). Ну и, стало быть, заказал я себе микрофон BM 100-fx, который имеет у себя 1 кабель с XLR-разъёмом на одном конце, и заканчивающийся usb и 3.5 jack'om на другом. Подключил я это дело в свою аудиокарту Asus Xonar DX1 и обнаружил страшнейший цифровой шум на записи. Если почти орать в упор микрофона - где-то там вдалеке едва слышно голос (при мониторинге оного), но, само собой, меня такой расклад не устраивает. Пробовал подключить это дело в штатную с материнкой аудиокарту - то же самое.

Гугление по данной проблеме ответа не принесло. Усиление выключено, частоту менял - без толку. Слышал я как-то, что проблема, вроде, решается с помощью дешманской внешней звуковухи за 300 рублей, но, чем его не устраивает моя, относительно дорогая? Были у меня мысли на отсутствие заземления на системнике, но оное есть, ибо, собственно, микрофон что я использовал от наушников HyperX Cloud Core никаких подобных проблем не показывал. И, ладно бы я хорошо слышал свой голос на фоне цифрового шума. Беда в том, что я вообще его не слышу.

Был бы весьма благодарен за ответ товарищей-знатоков. И, да, я знаю, на что шёл когда покупал такую штуку в подозрительном месте. Если уж надо было брать, то какой-нибудь 800-й с фантомным питанием, но решился и поступил иначе. Надеюсь, всё же удастся решить проблему.

Отправлено: 18:40, 06-08-2018

 

Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему можно удалить, так как проблема была решена. Что примечательно: я просто приехал домой, подключил его интереса ради точно таким же способом и он заработал. При максимальной громкости цифровой шум был, но не столь ужасный, как было до этого. Микрофон записывает, всё корректно, так что всё в порядке. Однако, скорее всего, вынужден буду от него отказаться, так как при отдалении от микрофона на 5-6 см. меня становится слышно весьма плохо. Впрочем, он узконаправленный очень.

Спасибо за внимание и прошу прощения у Администрации за спешку. Тему можно удалить.

Отправлено: 07:51, 08-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Микрофон BM-100 fx: цифровой шум | Еле слышно голос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - не слышно голос Костя_Лу@vk Microsoft Windows 10 2 24-10-2017 18:41
Звук - плохо слышно микрофон, при подключении через переднюю панель wenlong Прочее железо 3 25-05-2015 22:00
Как сделать чтобы микрофон записывал только голос? El Caballero Хочу все знать 6 08-06-2014 17:29
Звук - плохо слышно микрофон, при подключении через переднюю панель wenlong Прочее железо 0 03-04-2014 13:44
NOD 32 Усиленный режим - Интернет еле-еле работает cash2hash Лечение систем от вредоносных программ 7 25-06-2011 23:54




 
Переход