Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Программирование часов Windows

Ответить
Настройки темы
.NET - Программирование часов Windows

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Есть в системах часы. Их можно выставить по часовому поясу, настроить способ отображения времени (12-24) и пр.
Вопрос - могу ли я как-то сделать так, чтобы часы считали время по другому?
Допустим у меня есть собственный формат времени, совпадающий с обычным с точностью до секунды, но с другими отсечками в минутах и часах.
Т.е. все системные процессы будут выполняться по обычному рассписанию, а часы в углу отображали мое время?
Куда рыть копать?
Как это называется, чтобы правильно спросить поисковик?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:15, 18-07-2018

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Вопрос - могу ли я как-то сделать так, чтобы часы считали время по другому?
Допустим у меня есть собственный формат времени, совпадающий с обычным с точностью до секунды, но с другими отсечками в минутах и часах. »
Вы бы не могли расширить тему, что действительно вам нужно.
В компе как минимум около 5 часов, часы процессора, часы блока прерывания, часы того же виндовса, да и просто те часы прога которую вы поставили. не проще ли написать прогу, вам надо, 36, 48 часовый будильник, а можно и более - это очень просто. Берете любую прогу часов и зная что в часе 3600 секунд, а в сутках 86400 секунд пишите свою прогу.
Я вас понимаю, я днем сплю, а где то с 18 начинаю работать до 10 утра следующего дня.
Если Вас устраивает 24 рабочий день, поставте простые атомные часы, без доступа в интернет, и выставте на них то время которое вам нужно. Если нет - клава вам в руки.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 04:51, 31-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Программирование часов Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Снижение стоимости часов Pebble и возможное появление часов LG на webOS OSZone News Новости информационных технологий 0 02-10-2014 19:30
Интерфейс - [решено] Восстановление часов в панели задач в Windows 7 Mahagon Microsoft Windows 7 7 14-12-2012 08:49
Разное - Программирование на планшете с Windows 8 Medic84 Microsoft Windows 8 и 8.1 5 16-10-2012 10:53
Windows 7 грузитса более 2-х часов viktorio Тест-форум 0 24-04-2011 13:54
программирование Звука в Linux Windows linder Программирование в *nix 1 16-04-2007 22:51




 
Переход