Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Выбор СУБД

Ответить
Настройки темы
Выбор СУБД
pss pss вне форума

Пользователь


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеются программы, написанные на Clipper'е (бух.учет) и MsAccess (расчет зарплаты). Для дальнейшего развития системы (модернизации существующих модулей и разработки новых) желательно перейти на другую систему разработки. Пожалуйста, у кого есть опыт, посоветуйте, на какие СУБД, языки программирования удобнее перейти (желетельно обосновать свой совет). Доп.информация: Программный продукт в дальнейшем будет использоваться не только как бух.программа, но будет связан с технологическим оборудованием для получения данных с них. Предприятие является производственным, сельскохозяйственного направления. Численность работающих - около 1000 чел.
Прошу не давать советы о переходе на существующие бух.программы и ERP-системы - в данном случае у менгя др.вопрос.
Спасибо.

Отправлено: 22:18, 28-08-2002

 

Монголо-татар


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Цитата:
На самом деле найти MS SQL Server с  лицензией на 1000 коннекций - уже проблема
а у них как? это ж у Оракла за каждую лицензию денежка... у мс есть комплект?
Цитата:
А если найдется - варианта 3 , либо запросы реально в очередь встанут, либо сервак N последних пошлет, либо вообще ему DOS наступит (в случае 2000-го - это все же маловероятно).
я б на это глянул
но 1000 работников и 1000 рабочих мест - это разные вещи... у нас 400 всего... около 15 компов... ну можно еще 10 воткнуть... а больше и не кому ставить... ты ж не посадишь слесарей за комп?
вот и там... так что думаю тама если 100 будет, то мс хватит... с головой...

-------
* * * * * * * * Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд


Отправлено: 10:16, 27-01-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

oldsilver


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как много специалистов по СУБД ! Это радует.
Самый лучший инструмент программирования - тот, который я хорошо знаю. MS SQL за короткое время Вы будете знать хорошо(при желании), возможности можно гарантировать.
MS Sql конечно проигрывает ORACUL по скорости, надежности и т.д., но не слишком. Это Ваш размерчик. Как уже было отмечено, Важно кто ставил Win2000 и сам SQL. Если все сделать как полагается, работать будет стабильно и быстро. Сам сервер и установку MS SQL доверьте опытному человеку( не все умолчания хороши). Очень важно какие HDD.
Главное, при использовании MS SQL легко будут решаться стандартные первостепенные задачи задачи, в т.ч. (1С)(прошу не кусаться).
Я думаю это лучший выбор.  

Отправлено: 00:59, 21-02-2003 | #22


Монголо-татар


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oldsilver
Цитата:
MS SQL за короткое время Вы будете знать хорошо(при желании), возможности можно гарантировать.
он просто сделан в стили мс... зная любой другой сервер разобраться в нем пара часов... я про основное...
но с другой стороны...
я очень рад, что начинал с ив5, где еще не было консоли и все нужно было писать руками... где таблица создается не мышкой а креат тейблом... оболочки везде разные, а сиквел один...
oldsilver
Цитата:
MS Sql конечно проигрывает ORACUL по скорости, надежности и т.д., но не слишком. Это Ваш размерчик
а главное смысл ставить это одороболо?!
Цитата:
(1С)(прошу не кусаться).
(скрип зубов)

-------
* * * * * * * * Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд


Отправлено: 09:41, 21-02-2003 | #23


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Пожалуйста, посоветуйте какую программу выбрать для реестра мониторинга и исполнения замечаний.
Реестр состоит: замечание, путь исправления (возможно несколько этапов), процент исполнения, ответственный за исполнение.
Необходима автоматическая рассылка, напоминание. Использование несколькими пользованиями одновременно. Выгрузка разных отчетов.
Сейачс в экселе, много файлов, запутались в них и учета нет.
Вероятно уже есть готовые платформы, например, как для сайтов.
Спасибо заранее за советы.
xlx77@mail.ru

Отправлено: 06:58, 20-07-2018 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Выбор СУБД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Разработка СУБД lxa85 Программирование и базы данных 1 18-11-2008 01:38
Прочие БД - перенос субд black dragon Программирование и базы данных 1 15-04-2008 23:25
СУБД Firebird Attid О сайте и форуме 1 13-04-2007 23:13




 
Переход