Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Утечка трафика в корпоративной сети

Ответить
Настройки темы
http/web - Утечка трафика в корпоративной сети

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! В организации сеть построена по типу - Провайдер - > ТП Линк - > Свитч - и на персональные компьютеры.
Какой-то ПК или несколько, очень быстро съедают трафик, Касперский стоит но толку нет, так - как штатного системного администратора / сетевика нет, необходимо решить задачу мне.
Есть вариант поставить компьютер на участке между ТП Линком и Свитчем программными средствами анализировать трафик.
Если у Вас есть идеи, с удовольствием рассмотрю, можно и на линукс. Спасибо!

Отправлено: 16:52, 25-06-2015

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идея слабая, но все же идея... Поставить Агнитум-про фаерволл, он не устранит проблему, но поможет понять что вообще происходит. Прогуглите про этот софт.

Отправлено: 16:55, 25-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Effaceurs:
можно и на линукс. »
Могу посоветовать pfSense + squid. В таком случае TP-Link в принципе не нужен.

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 17:37, 25-06-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Effaceurs:
штатного системного администратора / сетевика нет, необходимо решить задачу мне
И ваши знания/умения вы представили нам возможность угадать?

Самое простое (будем отталкиваться от несложных умений) - использовать компьютер с двумя сетевыми картами вместо роутера, а с него уже раздавать Интернет в локалку через коммутатор. На компьютер установить любую удобную/знаемую Windows и TMeter.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:49, 25-06-2015 | #4


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если возможно, то статистику на портах коммутатора посмотреть.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 11:01, 26-06-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за отзывы! Появилось свободное время, теперь я думаю, последовать совету Gerdewski и приобрести управляемый коммутатор DES-1100-26. Я так понимаю, через специальное ПО я смогу просмотреть статистику по трафику за определённый период? Звонок в длинк не особо прояснил ситуацию. Спасибо!

Отправлено: 15:38, 03-07-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Effaceurs:
Спасибо всем за отзывы! Появилось свободное время, теперь я думаю, последовать совету Gerdewski и приобрести управляемый коммутатор DES-1100-26. Я так понимаю, через специальное ПО я смогу просмотреть статистику по трафику за определённый период? Звонок в длинк не особо прояснил ситуацию. Спасибо! »
DES-1100-26 Это все го лишь управляемый коммутатор не более и не менее. То есть максимм, что Вы там увидите, это трафик в реальном времени (кол-во пакетов). но никакой суммарной информации. Либо вам тогда прийдется делать зеркало на нем и анализировать уже с компа wireshark-ом весь трафик, либо все таки будет проще сделать как посоветовал:
Цитата IT Shepherd:
Могу посоветовать pfSense + squid. В таком случае TP-Link в принципе не нужен. »

Отправлено: 08:58, 06-07-2015 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Molchune:
DES-1100-26 Это все го лишь управляемый коммутатор не более и не менее. То есть максимм, что Вы там увидите, это трафик в реальном времени (кол-во пакетов). но никакой суммарной информации. »
В принципе, TMeter может принимать показания трафика с управляемых коммутаторов и маршрутизаторов по протоколу Netflow
Поставьте программу на сервер, и смотрите статистику

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:05, 08-07-2015 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
TMeter может принимать показания трафика с управляемых коммутаторов и маршрутизаторов по протоколу Netflow
Может, но тут D-Link, а не Cisco.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:44, 08-07-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Утечка трафика в корпоративной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Виртуализация корпоративной сети Ыть Windows Server 2012/2012 R2 9 08-05-2015 10:52
Прочее - Видеострим внутри корпоративной сети Tonny_Bennet Сетевые технологии 4 07-04-2014 19:39
Вопрос - Утечка трафика. IWTK Защита компьютерных систем 4 05-04-2010 19:33
Вопрос - Утечка трафика Dragon_1 Защита компьютерных систем 5 27-09-2008 09:56
Почта в корпоративной сети - HELP!!! Guest Хочу все знать 1 07-03-2003 20:21




 
Переход