Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - При загрузке синий экран 0x0000007B, система не загружается вообще.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - При загрузке синий экран 0x0000007B, система не загружается вообще.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 29-11-2016
Добрый день!

Имеется комп с 2-мя хардами, 1 хард: Win XP и bootmgr (загрузка происходит с этого харда, далее загрузчик 7 win грузит её), 2-й: Windows 7 ultimate. Семёрка баловала переодическими незагрузонами и вылетами в bsod, к сожалению я до конца не разобрался из-за чего это происходило (если не изменяет память, это было в том числе из-за драйвера Нвидиа, но не думаю что это суть).
Так вот пару дней назад винда отказалась загружаться совсем и никак я её не могу привести в чувства.
История болезни:

Сразу оговорюсь, что у меня оба харда уже старенькие и на них СМАРТы говорят, что количество переназначенных секторов больше допустимых значений, и прочее. После того как 7-ка окончательно слетела, я клонировал оба диска на новые харды, т. е. теоретически можно спокойно экспериментировать, а в случае чего опять клонировать старый диск на новый.

Конфа: GigaByte GA-P35-DS4 P35 S775; Intel Core2Quad 9400; 4x2048mb PC2-6400(800Mhz) Kingston; ASUS GTX 460. 2x500 GB HDD (WD, Samsung)

Из загрузчика семерки я могу загрузиться в XP.

1) При попытке загрузиться в 7 сначала выдал чёрный экран:



2) Потом я унёс диски на копирование на другую машину и собственно с неё пытаюсь провести процедуру восстановления системы

Конфа: ASUS P5B S775; Intel Core2Duo E6300; RAM: 3x1024mb (667Mhz); Zotac GT 610 2x500 GB HDD (Seagate)

Мне показало вот это:


3) При отключении авто перезагрузки после ошибки, выдает это:


Что делал:


Пробовал все виды загрузок, доходит до флажка – сброс.

При выборе пункта протоколирования загрузки в файл nbtlog.txt, потом не могу найти его на диске, по идее он должен сохраняться в системный раздел win7.

Если в загрузчике нажать запуск средства восстановления (сам предлагает после bsod), то дальше это:


Диск с системой есть, запускал автоматическое восстановление загрузки, но как обычно "средству не удалось исправить неполадки". И подробности:


Bad driver, возможно из-за того, что пытался накатить модифицированные драйверы ahci (см. ниже)

Прочитал тут : http://ru-sysadmins.livejournal.com/2092572.html , что может нужно ahci-драйвер подсунуть. Через cmd как описано в способе не получилось, поставил драйвер на экране восстановления (там есть пункт про дрова), эффекта ноль, разве что во включённом в БИОС для SATA ahci-режиме вместо IDE, XP тоже перестает грузиться.

Подскажите, что еще можно попробовать? Я исчерпал свои скудные познания. Теоретически, могу еще снять копию только системного раздела, залить на другой исправный диск и продолжить мучать. Вопрос в том, сколько времени это может занять, так как хоть документы слил оттуда, но переустановка-настройка займёт немало времени (было бы оно ещё :-( ), плюс ко всему сейвы жалко терять от нескольких игрушек, играю редко, прохождение затягивается на года

Отправлено: 19:06, 16-09-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по 07b.



Результат

Если ни одна из тем не помогла решить проблему, то поднимите своим вопросом наиболее подходящую.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:29, 16-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел, почитал, поработал с реестром через ERD Commander (http://spayte.ru/post200414851/), к сожалению проблема никуда не ушла.
Темы, которые находятся по запросу, либо не решенные, либо система загружается и вылетает после запуска приложений, либо люди сами меняли режим IDE на ahci, а потом у них переставало работать. Мне кажется, что ни одна из тем не подходит, возможно я что-то не доглядел.

Отправлено: 16:25, 17-09-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!
В общем, история следующая. Жили-были два диска. Диск №1 состоял из двух разделов: Boot (100 МБ, активный, загрузчик) и Win 7 (системный). На диске №2 был один раздел, где сидели данные.
В общем, был создан образ первого диска с двумя разделами и этот образ помещен на диск №2. Далее первый диск накрылся и было принято решение развернуть образ на втором диске, освободив на нем соответствующее место. В итоге диск №2 содержал три раздела: данные, 100 МБ загрузчик и раздел с системой. Но система при загрузке (на логотипе) выдавала BSOD. Тогда я решил посмотреть что творится в BCD. Там оказался бардак:


Как оказывается, ранее на диске №2 была еще одна Win 7, но она не использовалась и не грузилась (системные каталоги от нее были удалены). Видимо, в этот 100 МБ раздел попали и от нее записи. Но факт остается фактом: ранее все работало.

Но бардак надо было чистить, поэтому я загрузился в WinPE, удалил BCD, вошел в консоль восстановления и выполнил восстановление загрузчика:
Код: Выделить весь код
bcdboot d:\windows /s  c:
, где d: - раздел Win 7 с папкой Windоws; с: - раздел Boot (загрузчик).
После заглянул в BCD - там уже было все нормально:
Цитата:
Windows Boot Manager
Windows 7
Windows Resume Application
Windows Memory Diagnostic
Но средство восстановления винды после проверки неполадок добавила туда еще одну запись: "Windows Recovery Environment (восстановлено)".

Перезагрузка - BSOD (кстати, сначала грузится обычный логотип, а потом появляется зеленая змейка и вот на ней уже BSOD): 0x0000007B (0xFFFFF880009A97E8, 0xFFFfFFFFC0000034, 0x0000000000...) - BSOD появляется буквально на четверть секунды, все зафиксировать не удалось.

Далее я перенес загрузчик на системный диск:
Код: Выделить весь код
bcdboot d:\windows /s  d:
, где d: - раздел Win 7 с папкой Windоws.

Этот раздел (системный - Win 7) сделал активным.
Перезагрузка - начало загрузки и BSOD на змейке.

Подскажите, пожалуйста, как устранить данную проблему? Система была абсолютно рабочей. Проблема в загрузчике...


Спасибо!

UPD: совсем забыл проверить режим SATA - там почему-то стоял IDE. Поменял его на AHCI и все завелось! :-)

Всем спасибо!

Последний раз редактировалось The_Immortal, 14-12-2014 в 18:11.


Отправлено: 16:01, 14-12-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем пиу)
Вообщем вроде как уверенный пользователь ПК, но проблему решить не смог.
1. Случилось после того как ПК оставил на 6 часов одного)
2. Возможно напряжения сети, пришел, такая ошибка, постараюсь скрин прикрепить. Синий экран 0x0000007B.
Что делал?
1.Менял активный диск, итог вернулся в то же положение
2. Грузился через live cd , гуглил - делал, итог вернулся в то же положение
3. Все данные на месте, принципиально не хочу перебивать винду.
4. Пробывал восстанавливать через установочный диск, итог ОШИБКА типа не совместима ты чего
5. В командной строке множество команд, все по репцету выбирал с поисковика))
6. Биос копал, так же никак
7. Пациент lenovo y550p
Итог: Не хочет никак грузиться и восстанавливаться не хочет.
Чувствую истина где то рядом, помогите плз фастом ребятки ;-)
Заранее спасибки)

Отправлено: 12:12, 13-05-2016 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boge:
Грузился через live cd , гуглил - делал, итог вернулся в то же положение »
А дамп сюда выложить не?

Цитата boge:
итог ОШИБКА типа не совместима ты чего »
Теперь всё сразу стало понятно =\

Пиши то что есть на самом деле, не надо своими словами пересказывать.
Можешь снова загрузиться с лайвсиди и прогнать жесткий диск викторией, может просто диск посыпался битыми секторами.

Отправлено: 13:16, 13-05-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за то, что ответили)

1)Вот как дамп выложить не умею, подскажите пожалуйста???
2)Вроде как пишу как есть)) Но не совсем, просто все перепробовал вроде уже)
Викторией не гонял, сейчас попробую.

Извините, а как правильно настроить Викторию, что бы нормально восстановить? Тут все не по нашему написано и настроек много)

Отправлено: 13:27, 13-05-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg P_20160511_204542.jpg
(513.7 Kb, 14 просмотров)

Фото тут http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1463136586

Отправлено: 13:51, 13-05-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата boge:
Извините, а как правильно настроить Викторию, что бы нормально восстановить? »
Виктория вам ничего восстанавливать не будет, она всего лишь проверяет состояние диска. Для этого просто нажмите кнопку Start - она там одна, не заблудитесь. Итог в виде скриншота выложите сюда. Постарайтесь на этот раз фотографировать нормальным фотоаппаратом либо средствами компьютера по захвату изображения с экрана, а не печатной машинкой или чем вы там фото делали.

Отправлено: 13:59, 13-05-2016 | #9


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата boge:
Синий экран 0x0000007B. »
http://forum.oszone.net/post-2630304-467.html
Цитата Charg:
А дамп сюда выложить не? »
А смысл ? 7b - ну оочень редкая ошибка с невероятно трудным лечением))

Отправлено: 13:59, 13-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - При загрузке синий экран 0x0000007B, система не загружается вообще.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При загрузке Windows появляется моментальный синий экран, и снова перезагрузка ZodiaC Ноутбуки 11 13-06-2012 02:15
[решено] Синий экран при загрузке ПК... avlasovych Непонятные проблемы с Железом 39 22-04-2012 11:24
При загрузке синий экран andr978 Непонятные проблемы с Железом 9 20-11-2010 01:17
Разное - Синий экран смерти при загрузке Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 08-11-2010 11:09
BSOD - 0x80072AF9 (+ сбой при загрузке драйверов, синий экран) sGsar Устранение критических ошибок Windows 1 10-12-2008 20:56




 
Переход