Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - [решено] [Решено] Пропадает подключение к терминалу

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - [решено] [Решено] Пропадает подключение к терминалу

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Universal32
Дата: 04-10-2010
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой которую сам решить пока не смог.
1. Есть терминал
2. Есть мини-комп который практически без своей начинки, он цепляется к терминалу (не знаю как называется).
Соединяется через CITRIX.

Спустя минут 10-15 соединение разрывается и пишет что мол конфликт с IP в сети.

Где искать проблему? На других компах работающих так же через терминал - всё ОК.


Спустя час.
А теперь выдает Protocol Driver Error. В инете пишут что надо почистить в реестре вот это HKLM\Software\Microsoft\MSLicensing.
Но я не знаю как. Ведь этот "мини-комп" расчитан на "питание" от терминала, а туда он подключиться не может. Что делать?

P.S. Этот "мини-комп" называется "Бездисковая Рабочая Станция".

Решение проблемы:
При запуске термилана жать F3, чуть-чуть подождать, загрузится настройщик терминаловский. Жмем F2 (заходим в настройки) => меняем статический IP на любой другой. Всё, проблем с конфликтами нет.
У меня видимо DNS'ка заглючила, и теперь этот IP у меня занят кем-то... Хотя LANScope даже не показывает имя компа который находится под этим ИПом. Короче глюк. Как исправить?

Отправлено: 05:08, 01-10-2010

 

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ip статические? или всё таки есть DHCP в сети?

Отправлено: 08:39, 01-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да тут такая сеть.... Где-то статические, а где-то DHCP....

Отправлено: 08:53, 01-10-2010 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Universal32:
Да тут такая сеть.... Где-то статические, а где-то DHCP.... »
Вот кто-то свой компьютер включает, и в сети возникает конфликт статического и динамического адресов. Варианты разрешения ситуации
a) дать по шеям тем, кто пользует статические адреса, и включить им автоматическое определение
б) прописать в настройках DHCP-сервере исключение для этих адресов
в) включить на компьютере автоматическое определение,*а потом указать в настройках DHCP-сервера для нужного компьютера прописать "правильный" адрес с постоянной арендой (чтобы один и тот же выдавался)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:41, 01-10-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я заглянул в DHCP, там имя компьютера под данным ИП было такое - XRX0000AAC6420D. Как мне потом сказал бывший программист, это сетевой принтер. Но почему раньше всё работало и небыло конфликтов? Странно как-то... Этот ИП зареген был только под человеком, про принтер ничего не было сказано.
А статические ИПы нужны для того, чтобы работали программы кое-какие... Они просто с динамическими не хотят работать (мне так объяснил бывший программист).

Отправлено: 09:49, 01-10-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Universal32, если в свойствах программы указан IP адрес компьютера (или другого устройства), то необходимо и достаточно включить на компьютере автоматическое определение, а потом указать в настройках DHCP-сервера для нужного компьютера прописать "правильный" адрес с постоянной арендой (чтобы один и тот же выдавался)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:00, 04-10-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - [решено] [Решено] Пропадает подключение к терминалу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При подключении к терминалу недостаточно прав для сохранения локального профиля. Casufi Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-02-2010 08:59
VPN - Пропадает VPN-подключение на Windows 7 Rise111 Сетевые технологии 0 29-12-2009 21:21
UserGate - Пропадает локальная сеть при снятии галки "Использовать мое подключение к Интернет" klesh Сетевые технологии 1 29-09-2009 21:27
Слетают права доступа к терминалу mamapapa Microsoft Windows NT/2000/2003 3 22-01-2009 20:03
пропадает CD SST Microsoft Windows 2000/XP 3 20-07-2006 18:42




 
Переход