Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Зависает при загрузке

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Зависает при загрузке

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема. Все чаще стало зависать при бутскрине (когда точечки образуют логотип). Приходится жать на Ресет и тогда она загружается. Кто знает. в чем может быть проблема?

Отправлено: 15:10, 02-10-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rommel,
1. представьте скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc.
2. в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit >c:\1.txt
в корне диска с:\ ищите файл 1.txt - и прикрепите к следующему сообщению.

Отправлено: 15:26, 02-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YYYn, в данном случае - это пройденный этап. Здесь нужно смотреть загрузочный лог.
Rommel, как давно наблюдается проблема? Как проходит загрузка в безопасный режим? Выполните проверку памяти при загрузке.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:38, 02-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, прикрепил
okshef, сегодня был второй раз. До этого было как-то после того (месяц назад), как я в биосе полазил (друг рассказал, как он через биос разблокировал в Феноме два ядра). Но я тогда все вернул как было (изменил только один параметр).
И у меня зависло. Я перезагрузился и выбрал ф-цию восстановления. Оно пару минут работало и все норм вернуло. А сегодня утром снова повторилось. Ну я снова запустил мастера восстановления, оно прогнало, выдало, что все ок. Я запускаться - и снова зависон. Снова Ресет, и при выборе Обычная загрузка или Мастер восстановления (рекомендовался) выбрал Обычную и все загрузилось.

Последний раз редактировалось Rommel, 21-12-2014 в 16:16.


Отправлено: 17:51, 02-10-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rommel, попробуйте сбросить BIOS в default, проверьте разделы командой chkdsk X: /f /r, где X - буква раздела, в командной строке с правами администратора выполните sfc /scannow, проверьте через диспетчер устройств - нет ли некорректно установленных устройств, в том числе скрытых.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 02-10-2009 в 23:31.


Отправлено: 19:51, 02-10-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, не хотелось бы мне биос в дефолт скидывать. Мне когда ставили мамку и блок питания - то понижали шум вентилятора. Боюсь, намудрю, будет сильно гудеть

sfc /scannow - Защита ресурсов Виндовс не обнаружила нарушений целостности

Последний раз редактировалось Rommel, 02-10-2009 в 23:38.


Отправлено: 23:26, 02-10-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rommel, хорошо, тогда остальное.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:28, 02-10-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
chkdsk X: /f /r »
Я не понял где это делать. и в Выполнить делал (на мгновение появилось окошко и пропало), и в командной строке (выдало, что f - неправильный параметр) - ничего

Отправлено: 02:40, 03-10-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вы букву C (например, если проверяете раздел С) вместо X ставите? Команда, таким образом будет выглядеть так chkdsk c: /f /r, для диска D - chkdsk d: /f /r и т.д.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 02:54, 03-10-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, сделал
В конце написало Volume is clean. Кстати, снова загрузилась нормально.

http://i018.radikal.ru/0910/74/6935512481d0.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/0910/1e/32e0e2c725c6.jpg

Отправлено: 11:36, 03-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Зависает при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista при загрузке зависает gleb-k Ноутбуки 3 22-12-2009 22:57
Suse/OpenSuSE - SUSE 10.0 зависает при загрузке rrev Общий по Linux 13 08-10-2008 13:41
Компьютер зависает при загрузке Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-09-2008 12:44
Зависает при загрузке toppor Microsoft Windows 2000/XP 3 09-08-2006 15:11
Explorer зависает при загрузке... Dj Lyrix Microsoft Windows 2000/XP 2 26-01-2006 12:02




 
Переход