Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как инсталлировать ALT Linux?

Ответить
Настройки темы
Как инсталлировать ALT Linux?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


На днях скачал ISO ALT Linux Compact 2.3 в RAR-архиве с ftp по ссылке с сайта производителя. Записал на CD, перезагружаюсь, ставлю первую загрузку с СД, попытался инсталлировать... не запускается СД. Я думал в линухе как в винде: запускаешь инсталляцию и отвечаешь на вопросы. Ламер я, знаю Но что делать, как запустить инсталляцию? И что делать в это время? Сложностей много? Может где почитать?

Отправлено: 21:24, 27-04-2004

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Я что-то нигде не видел у них образ в архиве rar, может вы что-то не то скачали ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:27, 27-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Так что может он просто не грузится с диска?
Может образ диска не загрузочный? Если так то тогда придется создать загрузочную дискету и таким образом загрузиться и запустить инсталяцию, чаще всего инструкции по созданию загр. дискеты есть на диске, как и проги создающие ее + эта тема я думаю не осталась без внимания на этом форуме.
А в целом инсталяция проходит как в винде, т.е. надо отвечать на вопросы, только вопросы иногда посложнее оказываются (правда не знаю относительно конкретного дистра просто про Master и Junior слышал, а про Compact нет).

-------
Консоль - как много в этом слове!


Отправлено: 10:29, 28-04-2004 | #3


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На днях скачал ISO ALT Linux Compact 2.3 в RAR-архиве с ftp по ссылке с сайта производителя. Записал на CD, перезагружаюсь, ставлю первую загрузку с СД, попытался инсталлировать... не запускается СД.
Записал....как? Типа выбрал прожечь образ в nero? ... или как?


Цитата:
Я думал в линухе как в винде: запускаешь инсталляцию и отвечаешь на вопросы. Ламер я, знаю
Ну когда загрузишься с диска примерно так и будет :-)

Цитата:
Guest
Я что-то нигде не видел у них образ в архиве rar, может вы что-то не то скачали ?
Winrar- может Iso просматривать....вот отсюда и значек архива :-)

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 13:07, 28-04-2004 | #4

DenDim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Скачал ALT Linux Compact 2.3 с ftp производителя (iso). Записал CD, в биосе все стоит нормально (насчет загрузки), но инсталляция не стартует Почему? Может не правильно CD записал? У меня на CD 5 папок (ALTLinux; isolinux; .disk; images; misk) и один файл "VERSION". Все остальное находится в этих папках, я имею ввиду файлы boot и т.д. Как должен выглядеть загрузочный диск, чтобы инсталляция стартовала?



[s]Исправлено: DenDim, 19:35 28-04-2004[/s]

Отправлено: 19:33, 28-04-2004 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Похоже, Вы всё-таки неправильно его записали.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:50, 28-04-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал две дискетки и все поставил. О первых впечатлениях моя новая тема.

Отправлено: 16:17, 02-05-2004 | #7


Аватара для SergeiM

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня есть диск с лицезионной OC ALT Linux 2.3
Я приведу содержание диска:
Папки:
.disk;
ALTLunix;
images;
isolinux;
misc;
и один файл VERSION.


Отправлено: 14:53, 03-05-2006 | #8


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Советую писать образы, и делать загрузочные CD прогой UltraISO. Или на худой конец Nero.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 09:38, 04-05-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как инсталлировать ALT Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ALTLinux - У меня Mandriva флэшку видела, а ALT Linux 4 не видит. Проблема в дровах или ALT Linu mymy132 Общий по Linux 2 30-05-2008 16:36
ALTLinux - как поставить ALT-LINUX LITE не с загрузочного CD user51 Общий по Linux 9 22-01-2008 07:39
Компания ALT Linux выпускает ALT Linux 4.0 Personal Desktop ruslandh Новости и флейм из мира *nix 6 14-01-2008 08:11
ASP Linux vs ALT Linux Lindah Общий по Linux 20 10-07-2004 20:29
Как инсталлировать если значок insall Удалилась? Bagdat Kulmagambetow Хочу все знать 3 06-02-2004 15:15




 
Переход