Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Регистрация номера не в столице

Ответить
Настройки темы
Регистрация номера не в столице

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прихожу в салон сотовой связи, говорю: мне такой-то тариф. Для физ. лиц, либо для юридических лиц, не важно, куда потом эти данные уходят? Например я живу в Анапе, а регистрационные филиалы в Краснодаре, пришел в Анапский салон связи, зарегистрировал номер и данные ушли в Краснодар, так? Если кто знает, расскажите, как это работает?

Отправлено: 13:32, 26-07-2008

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть основания думать что любой российский оператор СС ведет свои единые базы данных о клиентах. В частности мне известен случай, когда товарищ, имея сим-карту МТС, купленную в одной из областей сибирского региона, выговорил в роуминге в соседней области глубоко в минуса. Через некоторое время сумма долга была списана с его московской сим-карты МТС (как единственной с положительным балансом на тот момент).
Так что видимо все персональные данные о клиентах "3 китов СС" стекаются видимо в Москву. Данные о клиентах региональных операторов - соответственно в город, где расположен центральный офис оператора.

В тоже время в Украине, например, при приобретении сим-карты паспорт не требуется. В этом отношении соседи куда продвинутей.

Скажу по секрету - базы персональных данных о неплательщиках за СС в настоящее время активно скупают различные бюро кредитных историй.

Отправлено: 15:47, 31-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
В тоже время в Украине, например, при приобретении сим-карты паспорт не требуется »
Опа, зажили, а это как? Типо любой БОМЖара может придти в салон, сказать дай мне номер! А на тебе номер, и не надо никакого паспорта, а потом захотел бомжара статистику GPRS посмотреть, ну видимо продвинутый БОМЖара, ни паспорта не требуют у него, ничего, а, мож, это ворованый номер, да, ерунда! Pliomera Не понял, что ты имел ввиду

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 18:10, 31-07-2008 | #3


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, Лично покупал как минимум 3 сим карты - 1 билайновскую в Крыму и 2 UMC в Луганске. Паспорт - не требуется.

Отправлено: 21:39, 31-07-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто сейчас задумался: А как это? Без паспорта? Ну это, конечно, уже расфлудим тему, но я такого не помню, чтобы без паспорта что-то выдали, в России такого не будет, такое в первые слышу, чтобы без паспорта что-то выдавали, круто

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 22:30, 31-07-2008 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как это? Без паспорта?
совершенно свободно, буквально на каждом шагу там ларьки. Можно подойти и сразу купить 5 симок одного оператора, 10 другого и т.д.

Отправлено: 03:03, 01-08-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас тоже было такое, в киосках союзпечати лежали пакеты подключения к МТС, билайну. Подходи, плати, забирай.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:17, 01-08-2008 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, При необходимости, вычислить место пребывания "бомжа" у которого находится конкретный мобильный телефон, не составит абсолютно никакого труда. И никакого паспорта не надо.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:58, 01-08-2008 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
и не надо никакого паспорта »
А как же всё-таки быть с заказом статистики? У нас попробуй придти без паспорта, заказав статистики, а как у вас на Украине, мне ж интересно, колитесь

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:38, 01-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Регистрация номера не в столице

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Смена серийного номера Smarty Microsoft Windows 2000/XP 9 02-07-2009 18:21
Авторизационные номера lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 2 12-06-2007 10:50
Кража номера ICQ SASHA 333 Защита компьютерных систем 3 31-03-2005 15:54
Определения номера звонящего Vlad Drakula Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 09-06-2003 22:46
Номера himik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 29-07-2002 21:36




 
Переход