Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Пара по Bluetooth

Ответить
Настройки темы
VPN - Пара по Bluetooth

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем хай!

Вообще такая ситуация: есть десктоп, к нему подключен кабельный и-нет, также у него есть блютуз. есть ноут: там тоже блютуз.
Задача: раздать и-нет с десктопа на ноут и так, чтоб не через прокси сервер, как нибудь по другому (чтоб Steam нормально запускался).

Операционка и там и там: WinXP. Я создал между ними локальную сеть по блютузу. Что делать дальше? Пытался настроить VPN, но не получается( Ща уже сижу не знаю что и делать....

Заранее спасибо... я уже всю ночь вот с этим прошаманился)

Отправлено: 08:22, 13-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была проблема раздать интернет на ноутбук с пк по блютузу. На ноуте - ХР SP3, на ПК - Win 7. На ноуте использовал довольно старые дрова WiDCOMM 5.01.2500, на ПК Toshiba BT-Stack, скачал последний с сайта производителя, подсунув ему исполняемый файлик блютуз-менеджера от старой версии. Винда правда ругнулась после перезагрузки, что мол несовместимое приложение, поставил галку больше не отображать и все - этим убрал триальный тошибовский период. Сами брелки вообще левые - первый Digma, второй вообще не знаю что - Китай какой-то. У меня инет по DSL-момеду, который работает в режиме роутера - иногда ноут нужно подключать через сетевую плату. Несколько дней мудрил с общим доступом, в итоге оставил IP DSL-модему 192.168.1.1, сетевой плате ПК соответственно 2 (на конце), сетевой плате на ноуте соответственно 3, Блютузному адаптеру на ПК - 4, а на ноуте - 5. Основным шлюзом во всех соединениях сделал IP DSL-модема, соответственно DNS - тоже - IP DSL-модема. В блютузных соединениях в свойствах DNS поставил - DNS по TCP/IP. Далее в Windows 7, во вкладке "просмотреть параметры сетевых адаптеров" проводную локалку до DSL-модема и Блютуз сеть выделил и объединил сетевым мостом - появляется дополнительное соединение - сетевой мост. В TCP/IP присвоил ему адрес, соответственно, 6 на конце, а основным шлюзом и DNSом выбрал IP DSL-модема. Все заработало. В принципе, галкой "общий доступ" в семерке не пользовался, поэтому я думаю сконфигурировать IP адреса можно любые. Все бы хорошо, но теперь не могу раздать интернет на телефоны - есть SE W508 и W660. Раньше, когда не было ББ, инет раздавался с ноутбука на телефоны через тот же WiDCOMM 5.01.2500 без всяких проблем, причем мог оба одновременно подключить. DSL-модем использовал в режиме Brige, соответственно с расшариванием инета. Теперь стек Toshiba в семерке работает как сервер и казалось бы можно подключиться, но службы как я увидел разные - бук соединяется по службе Network Access, а телефоны стек определяет как PAN-user - хотя это все разновидности PAN, при чем самое интересное, телефоны не видят в услугах стека "доступ к сети". Может у кого-нибудь есть какие-либо соображения? Я понимаю, имея по блютузу инет на буке, в принципе, инет на телефонах по такому же принципу в одной квартире наверное уже излишество, но как говорится, хочется и рыбку съесть и в море искупаться.

Мои эксперименты с TOSHIBA Bluetooth Stack дали некоторые плоды - с версией 7.00 и выше коннекта нет по определению - стек даже не пытается связаться с телефоном, а вот с версиями 6.40.00 и 6.40.02 можно инициировать соединение со стороны ПК - получается с первого раза, но я заметил, хоть и написано, что начиная с версии 6.40.00, а особенно 6.40.02 имеется поддержка Семерки, все-таки сыроватые версии - частенько при коннекте Семерка на секунду высвечивает синий экран и уходит в перезагрузку.. Использование режима совместимости не дает какого-нибудь видимого прогресса. Может у меня Семерка кривая? Версия Windows: Windows Seven (6.1.7600) Ultimate, со всеми обновлениями, конечно, кроме ...33, естественно.

Спасибо если поможете! Всем удачи!

Отправлено: 20:32, 01-10-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Пара по Bluetooth

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Пара задачек.. =/ quaker_strelok Программирование и базы данных 1 04-05-2009 01:28
Прочее - Витая пара Artem_1987 Сетевые технологии 3 02-08-2008 00:14
Пара вопросов.... Dronec Сетевые технологии 2 23-10-2004 10:39
Пара вопросов wolland Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-01-2004 14:06
Пара вопросов Horreap Общий по Linux 6 10-08-2002 06:36




 
Переход