Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Пара по Bluetooth

Ответить
Настройки темы
VPN - Пара по Bluetooth

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем хай!

Вообще такая ситуация: есть десктоп, к нему подключен кабельный и-нет, также у него есть блютуз. есть ноут: там тоже блютуз.
Задача: раздать и-нет с десктопа на ноут и так, чтоб не через прокси сервер, как нибудь по другому (чтоб Steam нормально запускался).

Операционка и там и там: WinXP. Я создал между ними локальную сеть по блютузу. Что делать дальше? Пытался настроить VPN, но не получается( Ща уже сижу не знаю что и делать....

Заранее спасибо... я уже всю ночь вот с этим прошаманился)

Отправлено: 08:22, 13-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноуте в свойствах созданной локалки на вкладке свойств TCP-IP прописать шлюз на адрес компа с инетом. И какой прокси вообще?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 09:50, 13-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
На ноуте в свойствах созданной локалки на вкладке свойств TCP-IP прописать шлюз на адрес компа с инетом. »
И там же адресом ДНС указать IP десктопа

А на десктопе в свойствах подключения к инету поставить галочку "Разрешить пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера"

Отправлено: 10:49, 13-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... ща обьясню как у меня это сделано:

на десктопе IP-адрес по блютуз локалке 10.212.0.1, маска подсети: 255.255.0.0, все остальное пусто. В свойствах коннекта к и-нету разрешил другим пользователям пользоваться + 2 следующие галки поставил.
на ноуте IP-адрес пл блютуз локалке 10.212.0.2, маска подсети: 255.255.0.0, а шлюз и днс, как вы сказали, я прописал на адрес к десктопу, тоесть: 10.212.0.1

правильно? че-т не разберусь, что дальше делать...

Отправлено: 17:51, 13-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите плз)

Отправлено: 18:17, 13-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По впн у меня получается создать соединение между двумя компами. Но на клиенте (ноуте) и-нета так и не появляется...

Отправлено: 20:47, 13-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreyk, попробуйте сделать так ( предварительно заархивировав состояние системы ntbackup'oм или снять образ Акронисом или подобным ПО), Допустим:
1) комп 1 - комп с кабельным инетом и блютузом; комп 2 - ноут, к-й хочет выйти в инет.
2) BLocal - название вашей локальной сетки по блюлузу.
> проверить чтобы комп 1 пускал к себе по BLocal комп2, выключить брандмауэр на обеих машинах, на время антивирус.
>на компе 1 в свойствах подключения к инету на вкладке "Дополнительно"
1)поставить "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера",
2)в раскрывающемся списке ниже выбрать BLocal
3) при нажатии на "ОК" система должна предупредить, что существующий Ip-адрес BLocal будет заменен на другой (192.168.0.1, если не ошибаюсь)
> на компе 2 в свойствах ТСP-IP подключения BLocal поставить опции, чтобы IP-адреса, шлюзы, маска, ДНС - сервера получались автоматически
> Перегрузить эти машины, проверить чтобы BLocal работала, попробовать выйти в инет, если выходит - включить антивирь, и попробовать опять - если после включения антивиря комп 2 в инет не выходит, путем последовательного отключения модулей в антивире найти причину, устранить.
Dreyk, как все сделаете, отпишитесь о результате.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 17:20, 16-06-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиб. К началу следующей неделе думаю тока смогу проверить... Но насколько я помню, то после того как я ">на компе 1 в свойствах подключения к инету на вкладке "Дополнительно"
1)поставить "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", то никакой список ниже ни раскрывается...

Отправлено: 23:40, 18-06-2008 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreyk, учись пользоваться по форуму. Множество раз рассказывалось.
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:29, 19-06-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Не знаю куда обратиться. Дома комп с локалкой и инетом и блютусом, ноут с блютусом. Сеть настроена инет есть везде... Но вот проблема стала последнее время беспокоить. Довольно часто стала обрываться блютус сеть, Инет соответственно пропадает, аж бесить начинает... Хотя раньше такого не замечалось.... Или может и было но довольно редко. Может ли быть это связано с ремонтом и пылью дома? Или проблема в софте, на ноуте по блютусу инет через жпрс держался не в ремонтных условиях, хотя тоже обрывался иногда. На компе стоит blueSolei на ноуте Microsoft Bluetooth Enumerator; Dell Wireless 350 Bluetooth Module. Помогите плиз, не знаю куда обратиться...

Отправлено: 23:39, 19-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Пара по Bluetooth

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Пара задачек.. =/ quaker_strelok Программирование и базы данных 1 04-05-2009 01:28
Прочее - Витая пара Artem_1987 Сетевые технологии 3 02-08-2008 00:14
Пара вопросов.... Dronec Сетевые технологии 2 23-10-2004 10:39
Пара вопросов wolland Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-01-2004 14:06
Пара вопросов Horreap Общий по Linux 6 10-08-2002 06:36




 
Переход