Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Windows_8.1 и 4G-модем (с маршрутизацией)

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Windows_8.1 и 4G-модем (с маршрутизацией)

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AlexWhite
Дата: 12-07-2015
Всем добрый день!

Прошу помочь разобраться)
Задача: обеспечить совместный доступ в интернеты через 4G-модем Quanta 1K6E
Что есть: одноранговая сеть (без DC), 2 компа с windows_8.1 и 2 компа c Windows_7_SP1, 4G-модем стоит на одном из Windows_8.1
Что получается: интернет есть только локально.
Этот модем (свисток - как его зовут) видится системой как виртуальная сетевая карта (со своей подсетью) и поэтому, чтобы сделать совместный доступ в интернеты нужно делать сетевой мост этой виртуальной сетевухи с реальной.
Выбираю как положено сначала реальную сетевуху, потом, удерживая Ctrl, выбираю виртуальную от модема и жму "Создать мост". ОС начинает думать, появляется тулбар выполнения и через сек 10-15 пишет "У вас нет достаточных привилегий для настройки свойств подключений. Обратитесь к сет. админу."

Хорошо...лезу в "Групповые политики", а их то и нету( (как я понял, Windows_8 это клиент для Windows_Server_2012_R2 и в нём нету этих политик)

При этом я под админской учёткой, также пробавал включать чистого админа и заходить под ним - безполезно......

Может кто решал такую задачу?

Отправлено: 17:42, 12-07-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexWhite:
2 компа с windows_8.1
Редакция?

Цитата AlexWhite:
Этот модем (свисток - как его зовут) видится системой как виртуальная сетевая карта (со своей подсетью) и поэтому, чтобы сделать совместный доступ в интернеты нужно делать сетевой мост этой виртуальной сетевухи с реальной.
Зачем мост? Использование общего доступа к подключению Интернета

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:26, 13-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Редакция? »
пардонс забыл указать) просто windows_8.1 (домашняя или как там её называют, нету в ней редактора групповых политик
Цитата Angry Demon:
Зачем мост?

»
про ICS в курсе конечно, до этого у нас так работал 3G-модем.

Решение 1
Я так в начале и делал по "шаблону для 3G", ставил галку для ICS и тут мне вылезало сообщение, что сетевой (реальной) карте будет присвоен адрес типа 192.168.137.1....ладно думаю, остальным "клиентам" указал из той же подсети адреса 2-4, но нету интернетов...
Решение 2
Стал разбираться далее...компу со свистком провайдерский DHCP linux-маршрутизатор внутри этого свистка даёт адрес (внутренний IP) типа 192.168.225.28 , вэбморде свистка 192.168.225.1 (она же шлюз), а вот внешний IP адрес провайдерский DHCP даёт типа 10.10.100.200.....далее остальным я статикой прописывал 29-31....но интернетов на 29-31 нету...(шлюз конечно у всех был 192.168.225.1, как и DNS-сервер)
Решение 3
Аналог Решение 2 только были скоммутированы через мост реальная и виртуальная сетевые карты и интернеты появились)) но на компе с ICS (windows_7) этот свисток видится через раз, вот и пробовали это дело перенести на windows_8....а тут нет достаточно прав для создания моста)) фигня какая-то....

те на дом версию нельзя никакими шаманствами поставить этот редактор групповой политики?

Отправлено: 15:07, 14-07-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Windows_8.1 и 4G-модем (с маршрутизацией)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - 4g модем и локальная сеть show47 Microsoft Windows 7 1 25-02-2015 18:31
Прочее - Yota модем 4G scalpoff Сетевое оборудование 0 18-07-2014 16:10
Прочее - 4G модем->компьютер->wi-fi роутер, помогите настроить smile.kuba Сетевые технологии 0 18-02-2012 22:38
2008 R2 - проблема с маршрутизацией Andreiko_Sky Windows Server 2008/2008 R2 0 21-03-2010 12:05
Проблемы с маршрутизацией Bugs Общий по Linux 8 13-08-2004 03:58




 
Переход