Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] распиновка на материнской плате NR146 (HP compaq dx2000)

Ответить
Настройки темы
[решено] распиновка на материнской плате NR146 (HP compaq dx2000)

Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!
Нужна помощь.
Плата материнская NR 146 от компьютера HP Compaq dx2000. Нужно грамотно подключить провода от кнопок POWER, REZET, SPEACKER. На плате сплошной монолитный разъем без каких либо подсказок индикации пинов. Не хочу рисковать и пробовать замыкать подряд все контакты надеясь на авось (один раз таким образом сжег южный мост платы)
Короче - нужно грамотное описание "Юзер мануал" на эту плату где бы было описано какой пин как называется, как на юзер мануалах Gigabyte, ASUS и даже INTEL. Я с роюсь в инете уже 2,5 часа - результат ноль. На сайте эйчпишников - полный бред - есть много чего, но такого описания - не нашел

Отправлено: 14:29, 15-06-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
Плата материнская NR 146 от компьютера HP Compaq dx2000 »
http://h20000.www2.hp.com/bc/docs/su.../c00068577.pdf

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:03, 15-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Это я уже нашел и посмотрел - там на второй странице - есть описание платы с указанием разъемов. Меня интересует разъем J35. Так вот по нему в данном файле описания нет - в нем 19 одноцветных одинковых штырьков (пинов) и куда какой провод подсоединять - непонятно. Это я и хочу найти. Пока безрезультатно.

Отправлено: 15:24, 15-06-2013 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azbest, на плате распиновка есть однозначно, бывает что эта табличка вообще в другом месте а не рядом с разъемом, ищите по всей плате.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:59, 15-06-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,
WSonic,
Спасибо за помощь.
Проблему решил путем "срисовывания" подключения контактов на J35 у такого же компьютера, выставленного на продажу.
Прикрепил файл с описанием разъема J35. может кому ещё пригодиться.

Последний раз редактировалось azbest, 11-12-2013 в 01:42.


Отправлено: 09:58, 16-06-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azbest, столкнулся с такой же проблемой, но в архиве у тебя указано только подключение кнопки старта (power sw), не мог бы выложить описания для остальных кнопок и индикаторов (reset sw, power led, hdd led)? Заранее благодарен!

Отправлено: 21:44, 21-10-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению этого системника счас под рукой не имею. Насколько я помню - там на лицевой панели нет кнопки RESET. Тока POWER - поэтому два оставшихся "джампера" это - HDD LED и POWER LED. Соответственно при нарушении "полярности" светодиоды не будут гореть - только и всего. Системник у "моего" компьютера был мини атх ничего лишнего. И ещё - маленький двупиновый (двуштырьковый) разъем белого цвета на стороне "куда выходят все разъемы внешнего подключения (видео, сеть звук и тд) - это разъем подключения динамика. В отсутствии колонок - динамик превращается "во встроенную колонку"

Последний раз редактировалось azbest, 24-10-2013 в 01:12.


Отправлено: 01:06, 24-10-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где этот архив-то со схемой распиновки? Где-то же должен быть прикрепленный файл?

Отправлено: 19:52, 23-11-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] распиновка на материнской плате NR146 (HP compaq dx2000)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напряжение на материнской плате LLAlive Материнские платы и память 11 01-02-2013 12:09
Вспухшие конденсаторы на материнской плате truvo Хочу все знать 42 09-01-2012 19:51
[решено] Распиновка COM порта материнской платы medvedkovo Материнские платы и память 12 22-02-2011 20:08
Замена конденсаторов на материнской плате. Murman Материнские платы и память 4 13-12-2009 12:04




 
Переход