Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] глючный Acer Aspire 5315

Ответить
Настройки темы
[решено] глючный Acer Aspire 5315

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без имени-2.jpg
(102.1 Kb, 135 просмотров)
Купил себе ноут, но радовался не долго. Всплыла проблема ноут отключается сам, после двух недель поисков и различных прогонов установил причину. Идет перегрев, но перегрев с хитрицой. По показаниям датчиков на CPU=40-45 град С, а вот на CPU diod- температура растет до критических 100 градусов при которых и отрубается. Обновлял биос дважды, не помогает. Не знаю как с этим бороться подскажите. В сервис носил ничего не выявили. Перегрев не всегда идет, работаешь целый день и хоть бы малейший намек, а вот стоит выйти из спящего режима так он иногда и заявляет о себе. приходится постоянно следить за температурой.

Отправлено: 23:46, 19-12-2007

 

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как ты ставил все эти 4 прошивки? И ставил ли ты их вообще? Потому что если нет, тебе это "спецы" по ремонту сразу предъявят и обвинят тебя во всех смертных грехах. Лучше перепрошивать под то, что указано на сайте, то есть под Вистой. Впринципе перепрошивка помогает же с глюками Атлонов и Турионов... значит и в этом случае наверняка помочь должна, раз столько прошивочек, значит дело не ладно...

Отправлено: 02:56, 23-12-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ярисвет:
А как ты ставил все эти 4 прошивки? И ставил ли ты их вообще? »
я ставил сначала версию 1.19, затем 1.21, а по поводу прошивки в гарантийном не слова (раз пять по этому поводу смотрел), значит можно. Прошивки ставились соответствено по времени их выхода, после прошивок все нормально работало, они кое какие косяки судя оп описаниям исправляют но про мой вопрос там ни слова не сказано

Отправлено: 03:10, 23-12-2007 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата noxiuos:
а по поводу прошивки в гарантийном не слова (раз пять по этому поводу смотрел), значит можно »
Наивный, посмотри пункт про выход из строя по вине программного обеспечения, практически у всех есть

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:19, 23-12-2007 | #13


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил я свой ноут, значит под Вистой Асер работает следующим образом. По команде СОН, ноутбук отлкючается полностью, включая процессор, куллер, жёсткий диск и т.д., также гаснет и лампочка под кнопкой POWER, а индикатор питания (зелёная лампочка) становится красной. Выйти из сна, можно только нажав кнопку POWER, после этого Виста выкидывает тебя к выбору пользователей. После быстрой прогрузки, через несколько секунд включается куллер (определяется по шуму) и всё остальное, единственное что мне не нравится, это то, что после спячки отключается Интернет.

Видимо так должно быть и на твоём Асере, ещё раз поясни где алгоритм действий нарушается.

Отправлено: 13:21, 23-12-2007 | #14


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Наивный, посмотри пункт про выход из строя по вине программного обеспечения, практически у всех есть »
в моем гарантийном талоне нет ничего по этому вопросу, обычно под этим подразумеваются вирусы, а не прошивка биос, это немного другая ипостась, которая оговаривается отдельно!!!

Цитата Ярисвет:
а индикатор питания (зелёная лампочка) становится красной »
- у меня два индикатора заряда аккума и работы - вот он начинает мигать красным,
Цитата Ярисвет:
Выйти из сна, можно только нажав кнопку POWER »
я жму пробел и он пробуждается, а запрос имени пользователя и пароль можно отключить.
Тут случайно обнаружил, что температура после пробуждения такая же как в момент входа спящ. реж, только после выхода она не меняется (на CPU), т.е. если температура была 50 гр то после выхода она будет 50 гр. и так будет до тех пор пока не выключишь ноут (при 50 кулер работает), и так на протяжении всего времени работы слыщен звук кулера, а вот если температура была 45 (кулер не включается), то после выхода из спящего она также будет 45, но проц греется, а она не меняется на датчике, и так доходит до критической, дабы избежать выключения приходится вырубать ноут (перезагрузка не помогает), а после включения датчики начинают нормально функционировать и соответственно нормально работать система охлаждения

Отправлено: 22:04, 23-12-2007 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значить, в данном случае нужно не пользоваться всякими засыпаниями, а тупо включать - выключать ноут. Проблем будет меньше.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:12, 24-12-2007 | #16


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лампочка у тебя должна мигать красным ТОЛЬКО ПРИ ГИБЕРНАЦИИ (по крайней мере у меня и ещё у одного знакомого с Асером точно так) - это совсем другой режим, радикально отличный от сна. Значит у тебя просто неправильно чего то настроено, смотри настройки Виндовса и электропитания.

Отправлено: 12:28, 24-12-2007 | #17


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
в данном случае нужно не пользоваться всякими засыпаниями, а тупо включать - выключать ноут. Проблем будет меньше. »
новый аппарат должен нормально работать во всех режимах!!!
Цитата Ярисвет:
Лампочка у тебя должна мигать красным ТОЛЬКО ПРИ ГИБЕРНАЦИИ (по крайней мере у меня и ещё у одного знакомого с Асером точно так) - это совсем другой режим, радикально отличный от сна. »
у меня стоит ХР и режима гибернации в ней нет, даже это если и какойто др. режим то он по любому после этого должен нормально работать

Отправлено: 21:48, 24-12-2007 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата noxiuos:
у меня стоит ХР и режима гибернации в ней нет »
У нас в СССР так говорили про секс. Ujdjhz ghj режим гибернации, мы подразумеваем спящий режим, что в сущности одно и тоже.
Цитата noxiuos:
новый аппарат должен нормально работать во всех режимах!!! »
Производитель гарантирует нормальную работу при условии, когда установлены все драйвера и что немаловажно - утилиты.
Цитата noxiuos:
а не прошивка биос, это немного другая ипостась »
Прошивка биос - это смена программного обеспечения.
К тому же если аппарат новый неси в сервисный центр и добивайся правильной работы там. К примеру к нам пришел клиент пожаловался на работу ноутбука Fujitsu-siemens. После дефектации и письма в фирму изготовитель, мы его заменим на новый от фирмы изготовителя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:41, 25-12-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
это у меня такой косяк со спящим режимом или это черта всего модельного ряда 5315???
Это проблема всего ряда.
Убунтовцы мучаются с ней еще дольше нас и как я понял нашли пока только 2 решения либо юзать Висту либо отключать гибернацию.
http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=3956365
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 25-12-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] глючный Acer Aspire 5315

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Aspire 3650 Volv Ноутбуки 3 09-03-2009 08:39
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
Ноутбук Acer Aspire 5315 Shera_Best Ноутбуки 3 08-10-2008 20:53
FreeBSD - Проблема с сетью на Acer Aspire 5315 I7@BeJI Общий по FreeBSD 10 05-04-2008 22:14
Прочее - Acer aspire 5315 Linpus Linux Windows xp canary Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2008 22:08




 
Переход