Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Нерабочий" ноут Lenovo IdeaPad U430 Touch заработал "с морозилки". Что неисправно?

Ответить
Настройки темы
"Нерабочий" ноут Lenovo IdeaPad U430 Touch заработал "с морозилки". Что неисправно?

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Морозы, пришедшие в Германию, помогли мне запустить ноут!
Принесли не работающий, холодный ноут, "с улицы". Включил, запустился.
Но при следующем включении - глухо. Положил его в камеру.
Охлаждённый - запустился и работает до сих пор в Винде 10.
Нагрелся на 53°, вентилятор включается/выключается, страшно выключать
Где копать?

Отправлено: 10:07, 20-04-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Где копать?
В микротрещинах материнской платы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:58, 20-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Микротрещины или отвал чипа.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:18, 20-04-2017 | #3


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так ведь после "холодного" включения, все чипы и материнка работают под Виндой 10 БЕСКОНЕЧНО долго! До перезапуска... единственное, что на мой взгляд, включается единожды при запуске - это БИОС.

Отправлено: 11:38, 20-04-2017 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Положил его в камеру. »
какая температура в камере?

Отправлено: 11:47, 20-04-2017 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по идее наоборот мороз должен растягивать микротрещины и собственно способствовать их появлению, а не сужать их. а тут типа влага конденсируется и заполняет микротрещины в межслое и появляется "контакт"!?!?!? потом включили и....ну ну...

Отправлено: 12:22, 20-04-2017 | #6


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил в общем отделении холодильника. Запускается, +4 градуса.
Сейчас буду проверять "интервалы" нахождения, как быстро запустится
Может есть смысл перепрошить БИОС, из под работающей Винды 10?

Цитата diagnoz_:
по идее наоборот мороз должен растягивать микротрещины и собственно способствовать их появлению, а не сужать их. а тут типа влага конденсируется и заполняет микротрещины в межслое и появляется "контакт"!?!?!? потом включили и....ну ну... »
Я думаю, что дело не в дорожках.
При плохом контакте, "элемент" быстро сильно нагревается и блокирует запуск.
При охлаждении, возможно при +7 - 10 градусов (надо проверить) блокировки не происходит.

Последний раз редактировалось flev45, 21-04-2017 в 11:24.


Отправлено: 12:52, 20-04-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Нерабочий" ноут Lenovo IdeaPad U430 Touch заработал "с морозилки". Что неисправно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход