Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Закрытая тема
Настройки темы
Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: simplix
Дата: 01-01-2017
Описание: информация о последнем авторском релизе
Snappy Driver Installer R477



Номер версии: Revision 477
Разработчик: BadPointer
Язык интерфейса: Мультиязычный, включая русский
Системные требования: Windows 2000
Лицензия: GNU GPL v3
Сайт: https://sdi-tool.org

R513 - последний релиз, собранный лично BadPointer'ом. Далее программа контролируется третьими лицами.

Описание:
Snappy Driver Installer - программа предназначенная для установки и обновления драйверов с использованием драйверпаков из сборки SamDrivers. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.

Основные особенности:
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).

Полезные советы
читать дальше »
  • Щелчок на кнопке драйвера устанавливает/снимает галку.
  • Кнопка “Установить” запускает установку выбранных драйверов.
  • Щелчок на кнопке драйвера при удерживании Shift запускает установку данного драйвера.
  • Во время установки можно добавлять/исключать драйверы к установке.
  • Отменить установку драйвера возможно до его окончательной распаковки.
  • Щелчек на общем прогрессбаре останавливает установку.
  • Удерживание пробела при наведении на драйвер отображает таблицу со всеми альтернативными драйверами для данного устройства. Список отсортирован от самых подходящих к менее подходящим. Строка с рамкой выделяет драйвер, на который наведен указатель мыши.
  • Иконка с треугольником раскрывает полный список альтернативных драйверов для устройства.
  • Отобразить альтернативные драйверы можно также используя фильтры в режиме эксперта.
  • Удерживание Ctrl при наведении на драйвер отображает подсказку с сравнением установленного драйвера с предлагаемым к установке. Зеленым цветом подсвечиваются предпочтительные характеристики. Чем ниже оценка драйвера, тем лучше он подходит.
  • По щелчку правой кнопки над драйвером открывается контекстное меню.
  • Щелчок на панели “Информация о системе” открывает “Диспетчер устройств“.
  • Окно программы можно перетаскивать за любую его часть.
  • Прокручивать список драйверов можно нажатым колесиком мыши.
  • Программа поддерживает работу с распакованными драйверами.
  • В случае добавления/удаления устройства, программа сама обновит список драйверов.
  • При попытке записать файл autorun.inf на флешку появляется предупреждение о возможном вирусе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:32, 09-02-2014

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит только на мобильных CPU. Core i7 3610qm проверил 10 раз по 1 файлу к примеру DP_Video_Intel-NT_16095.7z индексируется 2 мин 20сек.
На 2 ядерном CPU core i5 индексируется нормально

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 21:27, 14-10-2016 | #1251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да неоднократно проверено даже на Atom'е 1600. Все отлично работает!!!

На
Цитата Инсульт:
Core i7 3610qm »
ваще все должно летать. Хоть я и не фанат Intel!!!

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 22:37, 14-10-2016 | #1252


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил маленький нюанс при запуске на свежеустановленной системе на 800*600 - если запустить SDI то окно программы уходит под панель задач, и что бы увидеть нижний драйвер в списке приходится нажимать развернуть окно, не то что бы это было помехой но каждый раз так и тянет посмотреть что там невидно под панелью задач )) Нельзя ли добавить ключ который будет при запуске разворачивать окно не весь экран?

Отправлено: 00:03, 17-10-2016 | #1253


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


релиз 513 версии
(23-10-2016)

Updated Greek translation
Added Korean translation
Assorted small bug fixes
Updated GCC to 6.2.0
Updated Boost to 1.62.0
Restore Points: Check to see if System Protection is enabled and display a message if not
Restore Points: Halt driver installation and display a message if a restore point fails
Restore Points: Adjust system settings to ensure restore point is always created
Restore Points: Item added to restore point context menu to open System Properties
Restore Points: Fixed context menu item restore point rollback on 64-bit build
Restore Points: Added command line switch -nostop to prevent stopping in event of restore point failure

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 24-10-2016 | #1254


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quarq:
релиз 513 версии
Языков всё больше, а что с русским?

-------
Win 7 x64


Отправлено: 17:37, 26-10-2016 | #1255

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нельзя ли писать на сайте от какого числа залиты драйвера ?

Отправлено: 18:59, 26-10-2016 | #1256


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeyZV:
Языков всё больше, а что с русским? »
не обновлены вообще ни один из переводов потому и чекбокс английский
я конечно не селен в английском... но скорее всего перед этой фразой должно быть что то типо "Attention!"

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!


Последний раз редактировалось quarq, 26-10-2016 в 23:28.


Отправлено: 23:07, 26-10-2016 | #1257


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Выручайте: потерял флешку, купил новую, сейчас очень нужно скачать SDI а инет работает без возможности качать с торрента, залейте пожалуйста ктоньть на облако! Заранее большое спасибо!

Отправлено: 09:14, 29-10-2016 | #1258


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Регулярно пользуюсь на разных машинах (ноуты, стационарные, сервера) - работает всё роскошно!

И тут на днях попался конфиг сервера, на котором последние релизы SDI не выдают список устройств вообще (т.е. правая часть окна полностью пуста). Стал качать всё более старые версии из архива почти по порядку и выявил, что последняя, успешно отработавшая версия (показавшая успешно список оборудования), - R400. Возможно, что и R401 также рабочая, но файл на сервере битый - качает 1,5Мб вместо нужных 3,6Мб. Всё, что выше - уже не работают.

Железо такое:
  • Supermicro X10DRL-i (bios последний 2.0a),
  • 2x XeonE5-2643 v3 ,
  • 8x 16Gb DDR4 2133 (Samsung),
  • сетевуха Intel X520-DA2,
  • SSD Intel P3700 PCIe
Да, такое поведение проявляется под Windows Server 2008R2 и под WinPE (пробовал ядра 7/8.1/10 x64) [Win PE XP|7|8|8.1|10 x32&x64 (Native) (EFI) by Xemom1 08.04.16]

Если нужно, могу в личку скинуть более подробный конфиг или ещё какие эксперименты произвести над железкой )

Отправлено: 19:02, 02-11-2016 | #1259


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как ведущий разработчик программы SDI бы хотел объявить о том, что я прекращаю прекращаю работу над программой. Некоторые из вас уже возможно видели мое объявление 26 июня 2016 об уходе из проекта, но в конечном счете я тогда остался. В этот раз мое намерение уйти финально и не будет изменено.

Все активы(вебсайт, группы в соц сетях, исходный код на SourceForge, переводы на Transifex) переводятся на SamLab’а. Он собирал все драйверпаки все эти годы. Я неоднократно высказывался, что полностью доверяю SamLab’у и уважаю его за его принципиальность в отказе навязывания нежелательного софта в рамках своих проектов, а также тем что он всегда действует в интересах пользователей. Поэтому я убежден, что проект в надежных руках.

За последние месяцы я провел мероприятия, которые сделали проект менее зависимым от моего наличия, так что оставшиеся участники могут продолжить работу под руководством SamLab’а. Я прошу у пользователей терпения, так как на оставшихся участников проекта была возложена большая ноша.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 03-11-2016 | #1260



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Помощник установки драйверов (DIA - Drivers Installer Assistant) v.6.4.28 PreFinal romeo91 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1484 28-12-2016 17:49
Служебные - Программа установки драйверов IvanVL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 89 30-09-2014 00:10
Невозможность установки станд. драйверов после чистки Driver cleaner net dimon11 Видеокарты 6 27-01-2010 20:48




 
Переход