Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Выйти из раздела восстановления системы

Ответить
Настройки темы
[решено] Выйти из раздела восстановления системы

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте, с Новым Годом! Ноут M70Vm (на Сентрино). При запуске ошибочно нажал клавишу F9, ноут загрузился в скрытый раздел восстановления. Я в нем ничего не предпринимал, в меню выбора действий нажал Cancel, ноут стал перезагружаться и опять в этот раздел, и так при каждом включении. Как выйти из этого раздела и нормально загрузиться в систему (Vista, XP, работали нормально)?

Отправлено: 18:32, 04-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришлось искать полную версию (с кряком). Ну, что в общем-то все сделал. Как я уже писал, крыша у ноута поехала. Диск рековери вытащил наружу, а другой (первый попавшийся) спрятал. Еще раз спасибо. До свидания, но я не прощаюсь, так как наверняка у меня еще вопросы будут, люблю работать методом проб и ошибок, пока сам на себе все не почувствуешь.
У меня в химлаборатории этот метод очень действенен. Когда создавал (ради научного спортивного интереса) цианистый калий из мочи (мочевины) и соды, пришлось даже осадок попробовать на язык (чтобы там не говорили, но химики всех времен используют пробу на язык), теперь вкус его мне известен.

Да, чуть не забыл, если при загрузке меню запуска на английском, то какой командой можно перейти на русский, если не трудно подскажите, пожалуйста.

Отправлено: 10:22, 06-01-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pirotehnik, подождите. Раздел не просто нужно спрятать, ему нужно присвоить тип 0х27. Вот для этого и нужен был acronics. Вы не переживайте, откройте все разделы заново, скройте то, что нужно, обратите внимание на тип. Команда для возвращения русского интерфейса диспетчера загрузки
Код: Выделить весь код
bcdedit /set {bootmgr} locale ru-ru
Почитайте ради интереса для ознакомления. Но особо не вникайте - раздел-то у нас уже есть со всем необходимым. Его нужно только
1. Сделать неактивным
2. Удалить присвоенную ему букву
3. Скрыть
Вот и все!!! Удачи, когда все получится - отпишитесь обязательно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:42, 06-01-2009 | #42


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не против, еще маленько общение продлиться.
Я только хотел про это 0х27 спросить, как вы уже написали. Когда разделы как бы переставились (один исчез, а другой появился) тому, который исчез было присвоено 0хС (FAT32 LBA). Раньше не было, но может это и не то. Я так понял, это тип. А так, я через акроникс ранее выполнил в точности все три пункта по порядку, которые Вы указали. Но сейчас зашел в ХР и единственная закавыка я не могу через "мой компьютер" открыть диск "С". Скрин прислал. Из "управление дисками" открывается и через акроникс тоже. Из "Выполнить" тоже открывается.

Последний раз редактировалось pirotehnik, 21-03-2015 в 13:20.


Отправлено: 13:43, 06-01-2009 | #43


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в XP в ком строке
Код: Выделить весь код
diskmgmt.msc
и присылайте скрин

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:47, 06-01-2009 | #44


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрин

Последний раз редактировалось pirotehnik, 21-03-2015 в 13:20.


Отправлено: 14:20, 06-01-2009 | #45


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере устройств отключите второй жесткий; с помощью "Управления дисками", а если не получится - в Acronics - поменяйте букву раздела с XP на C:\

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 06-01-2009 в 15:13. Причина: интернет глючит


Отправлено: 14:40, 06-01-2009 | #46


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. В акрониксе поменял букву диска на какую-то другую, а потом опять на "С" и все заработало.

Поздравляю с наступающим Рождеством!

Отправлено: 14:59, 06-01-2009 | #47


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте возможность захода во все системы!
Спасибо! С Рождеством!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:41, 06-01-2009 | #48


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил. Заход во все системы нормальный. Но после перезагрузки из ХР открыть диск С из "Мой компьютер" опять не могу (тот же скрин см. выше). Вот, зараза, и что она ко мне привязалась.

А может вируса где схватил. При появлении скрина значок DrWeb то не активен, то опять активен. Сканирование ничего не дает. Ничего не пойму

Последний раз редактировалось pirotehnik, 06-01-2009 в 16:44.


Отправлено: 16:01, 06-01-2009 | #49


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы вспомните, у вас XP стояла на D:\ (хотя, может быть XP присвоила себе С:\?) В связи с этим попробуйте переименовать в D, только смотрите, чтобы эта буква на момент переименования была свободна. В Vista у раздела XP точно D:\ была. Попробуйте переименовать под Vista.
А вообще, я что думаю, может ХР проще переустановить?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:18, 06-01-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Выйти из раздела восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы Dragon_1 Microsoft Windows Vista 19 12-02-2014 18:54
Службы - Вопрос о функции восстановления системы. silalex Microsoft Windows 2000/XP 17 12-02-2010 23:27
[решено] Резервная копия раздела восстановления el_amante Ноутбуки 0 31-12-2009 01:24
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Разное - [решено] Точки восстановления системы AlexT19 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:57




 
Переход