Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Телефонные звонки через интернет.

Ответить
Настройки темы
Телефонные звонки через интернет.

Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Меня посетил такой вопрос. А как можно делать телефонные звонки через интернет? И что для этоо надо. Поискал в инете, ничего вразумительного не нашел, кроме "... и да будет это все круто...", "...можно комп использовать как факс...", "...возможны некоторые задержки..." и др. в этом плане. А что конкретно-то надо сделать, чтобы можно было звонить? Оборудование купить? Тогда сколько стоит? Подключиться к кому-то? Тогда к кому? При условии, что интернет и компутер уже есть, а телефона нет и пока не собирается быть.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 08:57, 02-10-2002

 

Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насчет звонить на обычные телефоны - не знаю, но на аську звонить пробовал... Чего-то мне не очень понравилось... (чисто субъективное мнение)...

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 09:03, 02-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex e
Кто то уже спрашивал на форуме... Звонок с интернета на обычный телефон.
В инете есть провайдеры инет телефонии (на пример dialpad, net2phone, go2call.co.uk). Это дешевле чем с обычного телефона, качество не ахти, но сносно. В некоторые страны можно звонить for free (в деревню Васюки не выйдет). Хотя все провы пытаются вытянуть деньгу .
Если есть кто в Штатах или в подобной стране, кому надо часто звонить, а денег жаль, то довольно это хорошее решение.
При связи от 33.6 можно понять друг-друга не очень напрягаясь. Из-за задержек надо приучиться говорить как по рации, "Алло, это Петя, прием" , хотя при скорости 64 и выше, задержки есть, но практически не мешают.
Что бы поиметь эту связь, надо иметь коннект к инету и звуковую карту, так же в некоторых случаях кредитку, что бы оплачивать сервис. Выбрать одного из провайдеров и зарегится там. В некоторых случаях предлагают скачать и установить прогу, а в некоторых она писанна на яве и сама грузится когда ваходишь на страницу.

Отправлено: 10:24, 02-10-2002 | #3


Аватара для StAlex

Ищу новости


Сообщения: 705
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инет-телефония вещь, конечно, хорошая. Но ее целесообразнее пользоваться днем (ночью выйдет дороже, чем по обычному телефону). А вообще, alex e, обратись в местную телефоную компанию - у них наверняка есть такая услуга и они скажут что для этого нужно  и сколько это стоит.

Отправлено: 10:35, 02-10-2002 | #4

20 20 вне форума

Пользователь


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex e Попробуй посмотреть на сайте корпорации ОСС


Добавлено:

alex e Попробуй посмотреть на сайте корпорации ОСС

-------
Всем большое спасибо.


Отправлено: 12:05, 02-10-2002 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alex e
Я примерно год назад сильно увлекся подобным вопросом. Меня тогда интересовали решения для модемного соединения (из твоего постинга неясно какой коннект у тебя). Много полезной информации я почерпнул из этой статьи (вероятно все ссылки на софт в ней уже устарели, но почитать рекомендую). Как правило, за звонки с компа на телефон придется платить. Если задать в поисковике что-нибудь типа "pc to phone", то результатов будет немало. Конечно, в сети найдутся программы, которые позволят общаться бесплатно по схеме PC2PC.  В свое время я успешно юзал прогу которую скачал с mediaring.com. К сожалению они прикрыли бесплатный сервис. Можешь попробовать PC-Telephone. Она тоже неплохо работала.

Насчет "эффекта рации" SandroKбезуловно прав, но к этому несложно приспособиться - можно говорить длинными фразами. Я отлично слышал собеседника на скорости 28.8к и даже на 19.2к. К сожалению, мой постоянный собеседник использовал "карточный" инет, и очень часто помехи и разрывы соединения были именно с той стороны, а не с моей, особенно в часы пиковой нагрузки у провайдера.

Главное - пробуй, варианты есть, надо поискать потщательнее

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:11, 04-10-2002 | #6


Аватара для Djoni

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может я чего то не понимаю , почему компаниям надо платить! По сути дела, мы должны платить только за интернет! Суть IP проста: вы задаете номер телефона куда хотите позвонить, прога  должна найти ближайший сервак к этому телефону и заставить его позвонить на него, а дальше задача еще проще кодируй и декодируй пакеты информации которые идут по линиям провайдеров. вы же не платите дополнительно чтобы скачать прогу с сайта(только за инет)

-------
Каждый выбирает по себе


Отправлено: 10:31, 05-10-2002 | #7


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Djoni
Цитата:
прога  должна найти ближайший сервак к этому телефону и заставить его позвонить на него
Вот за это как раз, в схеме PC2Phone, владельцы проги и взимают плату

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:36, 05-10-2002 | #8


Аватара для Djoni

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда деньги берут за прогу это понятно, но когда потом предлагаеться оплачивать тарифы за связь ( не лучшего качества) то это уже наглость! Лично я готов заплатить за прогу один раз, но за поминутную связь увольте!
Есть ли прога,чтоб только за неё заплатить и где взять

-------
Каждый выбирает по себе


Отправлено: 14:51, 05-10-2002 | #9


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Djoni
Цитата:
сервак к этому телефону и заставить его позвонить на него
Часто бывает, что этот сервак довольно далек от конечной точки, а межгородской звонок на халяву им сделать не дадут. Ими выбирается самый "дешевый" маршрут.

Отправлено: 12:51, 06-10-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Телефонные звонки через интернет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] интернет через dsl по lan и локалка через wifi одновременно ramon34 Microsoft Windows 7 2 27-11-2009 14:33
Интернет через локалку и через модем - нужно разделить Solitude Сетевые технологии 2 23-02-2006 00:25
Телефонные вирусы. Как с ними боротся. Ghostface_killah Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 26-02-2005 09:59
Звонки из России в США через инет Guest Хочу все знать 1 04-09-2004 14:04




 
Переход