Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » След аддона...

Ответить
Настройки темы
След аддона...
lla lla вне форума

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lla
Дата: 09-01-2007
Все таки нужно что бы ЛЮБОЙ аддон оставлял свой след в ADDONS.TXT
Некоторые этого не делают и определить исошку где он был а где нет достаточно интересная проблема.
В этом смысле nLite создает полный список установленных флажков.
Что то подобное должно быть и здесь, на мой взгляд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:39, 08-01-2007

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может тогда просто листинг папки ADDONS добавлять + то, что вручную интегрится. Тогда без подписей пройдет. Делать жесткую проверку наличия инфошки негуманно - многие аддоны большого размера и перезаливать их из-зи инфошки трудно.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 08-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Boa Soft и lla (пусть обязательное правило касается новых аддонов, и опять же - имхо).
С другой стороны, addons.txt, имхо, удобен только во время отладки дистрибутива.
Я вообще этот файл автоматически удаляю. Т.к. все аддоны прописаны в ReadMe.

Кстати говоря, +снова ИМХО+, неплохо бы снова поднять (или она еще не закрыта?) тему стандартизации прописывания ярлыков в меню Пуск и в аплете Установка и Удаление программ.

-------
AlexKan


Отправлено: 02:04, 09-01-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


lla,AlexKan
Указанный в качестве примера
Цитата:
ExtremePack Набор непубличных хотфиксов
на самом деле содержит файл "addon.nfo" - из которого как раз и вноситься инфа в "ADDONS.TXT".
Будьте внимательны при развешивании "ярлыков".

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 11:50, 09-01-2007 | #4


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 304
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lla
вообще-то в папке i386 создается файл addons.lst в котором есть список названий всех установленных аддонов (по именам папок)
так что проблема надумана
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 09-01-2007 | #5

lla lla вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 dimadr

Прошу прошения. Действительно Экстримы "отмечаются".

2 IDDQDesnik

Про addons.lst не знал, возможно его луше переместить в "корень",
чем i386 до и после интегрирования отличается, не изучал, и на форуме инфа такая не встретилась пока. Спасибо.

Отправлено: 21:08, 09-01-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr, про ExtremePack я не упоминал.

IDDQDesnik, что тут сказать - здорово! Первый раз об этом слышу. Большое спасибо за новую полезную информацию!

-------
AlexKan


Отправлено: 23:10, 09-01-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я про addons.lst прекрасно знал с самого начала, т.к. имею нехорошую маньячную привычку сравнивать дистрибы и изучительно осматривать все отличия.
В корневую папку стоит ли её перемещать - не уверен. Разве что копию. Т.к. папки i386 имеют нехорошую привычку путешествовать самостоятельно от всего остального (не у меня). К тому же (не уверен) по этому файлу проверяется наличие отсутствия адд-она в исходном дистрибутиве перед интеграцией. Надёжнее ей в i386 быть. А в корень - либо ярлык (не очень) либо копию (тоже) либо - упомянуть в readme можно (неплохо бы).

-------
aka Sinxaver // Вечнозанят! и сильно... Поэтому заранее приношу всем извинения за крайнюю нерегулярность появления на форуме :(

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 11-01-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » След аддона...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
След области уведомлений на ЖК-мониторе Котяра Хочу все знать 6 08-05-2009 14:30
Разное - Удаление интегрированного аддона. pq1 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 28-02-2009 14:49
После установки Windows XP след на экране при перемещении окон nepodarok Ноутбуки 11 27-01-2009 15:58
Инфо - Проверка работоспособности аддона gvshil Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 12 23-11-2008 18:49
Нужна прога для реализации след. задач den69 Хочу все знать 3 12-04-2006 11:15




 
Переход