Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Сотрудников музея еще не посадили ? »
Всё может быть... Разве что через пару-тройку лет разбирательств обвинение могут и снять... Типа , как :
https://professionali.ru/Soobschestv...-v-otnoshenii/

Отправлено: 11:07, 04-10-2018 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Песню группы "Оргазм Нострадамуса" признали экстремистской

Цитата:
Трек "Убей тинейджера" группы "Оргазм Нострадамуса" попал в список экстремистских материалов. Об этом говорится на сайте Министерства юстиции РФ.

Отмечается, что причиной послужили звучащие в песне призывы к расправе над подростками. Было проведено психолого-лингвистическое исследование. Оно и показало, что в треке есть признаки экстремизма.

Суд постановил, что страницы сайтов, на которых размещён трек, должны быть заблокированы.
Ой, блин... Как же быть с песней группы "Запрещенные барабанщики" – "Убили негра"?

Цитата:
Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.
Если что, употребленное здесь бранное слово к мату не относится, вроде правил не нарушаю... Кроме признаков экстремизма, текст не политкорректен: негра называть негром нельзя! Надо - афроамериканцем, если он негр американский. А если - африканский, то, наверное, афроафриканцем.

А как на счет лингвистического исследования явно экстремистского стихотворения "Если дорог тебе твой дом", который написал некогда Константин Симонов? Все не привожу, для суда теперь с лихвой хватит и этого отрывка:

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Отправлено: 19:29, 05-10-2018 | #382


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:22, 05-10-2018 | #383


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
негра называть негром нельзя!»
Я прозевал закон или у нас действуют законы "уважаемых западных партнеров" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:33, 05-10-2018 | #384


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не закон (пока еще), но пропаганда велась. Сейчас что-то поутихли, возможно, временно.

Отправлено: 21:02, 05-10-2018 | #385


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Ой, блин... Как же быть с песней группы "Запрещенные барабанщики" – "Убили негра"? »
Там ить констатация факта, а не призыв к действию . А вот Константин Михалыч того… да… погорячился…


Цитата XPEHOMETP:
Это не закон (пока еще), но пропаганда велась. Сейчас что-то поутихли, возможно, временно. »
Идиота нельзя называть идиотом, дебила — дебилом, а имбецила — имбецилом. Даром, что всё это — просто научные термины. Токмо «альтернативно одарёнными», або «с ограниченными возможностями».

Отправлено: 23:39, 05-10-2018 | #386


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Идиота нельзя называть идиотом, дебила — дебилом, а имбецила — имбецилом. »
Женщину - женщиной. Теперь надо говорить "вагиносодержащий фемино-американец".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:54, 06-10-2018 | #387


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Идиота нельзя называть идиотом »
Уголовное дело на Достоевского закрыли, так как он умер

В четверг на Камчатке закрыли дело на Федора Михайловича Достоевского, которое расследовали два с половиной года. Все это время в отношении классика проводили проверку сразу по двум статьям Уголовного кодекса: "подстрекательство" и "неуважение к суду".

Главной причиной расследования стал роман Достоевского "Идиот", вернее само название произведения. Именно это слово - "идиот" - в апреле 2011 года произнес в мировом суде Евгений Федорко, отвечая на вопрос своего оппонента Чечикова. Кроме этого слова Федорко - на тот момент обвиняемый - ничего не произнес.

Судья, который вел процесс, ограничился лишь замечанием. В отличие от судебного пристава: в одном маленьком, но ёмком слове, тот усмотрел признаки уголовного преступления, а именно "неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства".
...
Так или иначе, в результате на Федорко было возбуждено уголовное дело.
...
"Заявление я написал примерно 42 шрифтом - представьте, как это выглядело. Огромными буквами: "заявление о совершенном преступлении". Дальше я написал, что я – очень хороший парень, учился в школе, любил литературу, матом не ругался. И в рамках школьной же программы ознакомился с романом Федора Михайловича [Достоевского]. И во время судебного заседания использовал некоторые термины из этого произведения. Сказал - а оказалось, что судебные приставы считают это уголовно наказуемым деянием", - рассказывает Федорко.
...
Заявление Федорко о подстрекательстве в службе судебных приставов, по словам Иванова, посчитали абсурдным, но принять были обязаны. Его зарегистрировали и присвоили номер.
...
По одному из пунктов, Федора Михайловича Достоевского обвиняли в подстрекательстве. В Уголовного кодексе Российской Федерации написано, что "подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом".

Анализируя материалы дела, судебные приставы пришли к выводу, что "в связи с тем, что Ф.М. Достоевский скончался 28 января 1881 года, Е.Н. Федорко родился 19 ноября 1960 года, Достоевский не имел реальной возможности склонить Федорко к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом".

Кроме того, согласно заключению приставов, классика оправдывает и тот факт, что слово "идиот", выбранное писателем для названия романа, не введено им в обиход, а заимствовано из русского языка.

В результате проверки заместитель начальника петропавловск-камчатского городского отдела судебных приставов УФССП России по Камчатскому краю Андрей Иванов постановил "отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Достоевского Ф.М. […] в связи с отсутствием состава преступления".

Отправлено: 14:23, 06-10-2018 | #388


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как же много у нас идиотов ! (цензуровано !)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:11, 06-10-2018 | #389



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход