Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Пищит и материться :) " ноутбук Gateway + яркость "красок" ПОМОГИТЕ

Ответить
Настройки темы
"Пищит и материться :) " ноутбук Gateway + яркость "красок" ПОМОГИТЕ

Аватара для ibmpc

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ibmpc
Дата: 05-05-2011
Описание: Скрытый раздел на ноутбуке
Gateway NV52
1. После установки Windows XP SP2 Ogmor (в BIOS режим IDE - по другому было нельзя получилось) напрягают проблемы при вкл. Ноутбук грузиться через раз мягко говоря. Пищит системным динамиком при попытке загрузки с HDD. Hdd в БИОС предсутствует. Иногда загружается и отлично работает вплоть до нескольких часов и корректно выключается. После выключения или перезагрузки начинает верещать и не загружается. Поставил режим ACHI в БИОС - по опыту на этом же ноутбуке он должен при загрузке ОС просто уходить в цикл перезагрузок. Но после выставления режима ACHI тупо также пищит и не грузиться.
2. На этом же ноутбуке пропала яркость после сноса лиц. Win 7 ENG от производителя (руки бы вырвал этому "мастеру" тупо поставить MUI RUS через Windows Update ему слабо было, а запароть винду в сотни баксов на раз). Как настроить яркость монитора? Видеокарта ATI 3200HD. Драйверы стоят. Каким софтом регулировать яркость я себе не представляю.
Очень буду благодарен за быструю и верную подсказку "где капать" и как решать эти проблемы.

[ДОБАВЛЕНО]Такс с XP конечно нужно доделать, но почитал про скрытые разделы на ноутах и понял, что Gateway это американский ACER и там есть функция в биос D2D Recovery и видимо еще жив скрытый раздел с которого мона востановить Windows 7 ЗАВОДСКУЮ. РЖУ НЕ МОГУ. Теперь тока одно проблема ноутбук подключают к ADSL и я не уверен, что у них есть драйвера для внешнего модема под Win7 64bit
P.S. Сколько будит весить языковой пакет MUI RUS для Win7 ? Уложится в лимит трафика 500 Mb ?

Отправлено: 00:11, 05-05-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Пищит и материться :) " ноутбук Gateway + яркость "красок" ПОМОГИТЕ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход