Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК запускается не с первого раза, кулеры работают, а вот периферия и монитор молчат

Ответить
Настройки темы
[решено] ПК запускается не с первого раза, кулеры работают, а вот периферия и монитор молчат

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютеру 5-6 лет, не запускается, приходится на кнопку включения включать 30-40 раз, и все хуже и хуже
начнем с того что я делал - проверил температуру пк в нагрузке (все в норме)
проверил напряжение батарейки на мат плате - 3.1
проверил кондеры - ни одного вздутого
проверил контакты на окисление - нету.
продул весь пк от пыли - не помогло
заменил БП с 500ватт на 700ватт(не суть) - не помогло, Завтра утром несу бп обратно так как рассказал свою ситуацию, деньги вернут.
сбрасывал настройки биос(после чего вообще еле запускался) хз может ли это быть с этим связано
менял местами оперативку - не помогло, даже убирал одну из плашек - и менял по разному не помогло...
ну вот и все в прочем то, уже не знаю в чем проблема... нужна срочная помощь, а бюджет на ремонт лишь 3к...

Отправлено: 23:56, 18-11-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xkeli, Все ясно, а конфиг ПК то какой? Про модель Бп не забываем

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:01, 19-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что пищит спикер?

Отправлено: 00:29, 19-11-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спикера нету, сам по себе он не пищит...
конфиг пк -
мать - asus hm81-k
видеокарта gtx 760 2gb
проц i7 4770k
оперативка 2 плашки по 8 на 1600мгц
щас стоит ноунейм бп, ставил чифтек на 700 на проверку с магаза, проблема не пропадала

Жесткий диск Тошибка на 1тб, прогонял через викторию, все отлично показывает

Отправлено: 00:34, 19-11-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xkeli:
asus hm81-k »
Гуру ремонта говорят, что мрут эти платы как мухи: https://www.youtube.com/watch?v=go3__g_VKZg
Возможно и вашей плате концы приходят

Цитата xkeli:
щас стоит ноунейм бп »
Плохо что стоит. Паршивые блоки сокращают жизнь железу.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:47, 19-11-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну денег на новую плату нету к сожалению, а на сокете 1150 сейчас хрен найдешь где платы( не плохие при том кроме этой...

ну собственно по видел я все понял что у меня такое, тут та же ситуация, спасибо огромное за помощь

Отправлено: 00:48, 19-11-2018 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вынуть видеокарту и подключить монитор к видеоразъемам на матплате пробовали?
Цитата xkeli:
не запускается, »
В смысле нет изображения или даже кулеры не крутятся?
А если включился (согрелся, поработал 1 час) то потом уже включается нормально?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:57, 19-11-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кулеры все крутяться, даже если весь день включен, потом выключаешь, включаешь обратно - опять еле как запускается, раза с 50 а может и с 3, по разному бывает, может и с 1 раза запустится. Все мастера в основном говорят что мать уже всё, исжила свое, просто купить на чипсете 1150 подобную( что очень трудно ) и они приедут установят, либо я могу сам установить(что делать не буду ибо уже ломал 3 процессора из за своей криворукости )

Отправлено: 14:32, 19-11-2018 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы ответили не на все вопросы:
Вынуть видеокарту и подключить монитор к видеоразъемам на матплате пробовали?
Тогда еще один вопрос:
Если монитор отключить от Системного блока на экране сообщение типа "нет подключения" появляется? Можно кнопку меню на мониторе нажать.
Если вашему монитору столько же лет сколько и плате то отсутствие изображения может быть из-за вспухших конденсаторов в мониторе.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:44, 19-11-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня второй монитор туда подключен, но саму видеокарту не пробовал выключать, ибо знаю что опять едва ли получиться запустить компьютер

Отправлено: 14:45, 19-11-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК запускается не с первого раза, кулеры работают, а вот периферия и монитор молчат

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кулеры работают, монитор не включается Святая Кукуруза Материнские платы и память 2 26-05-2018 21:52
Не запускается ПК, щёлкает дисковод, кулеры работают (ВИДЕО) AndreyShum Непонятные проблемы с Железом 2 17-03-2018 14:45
Видеокарта запускается не с первого раза Pjanoo Непонятные проблемы с Железом 13 12-10-2014 22:31
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30
монитор подцепляетса не с первого раза... mitkas Непонятные проблемы с Железом 15 23-05-2007 10:45




 
Переход