Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Покупка и установка нового HDD.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Покупка и установка нового HDD.

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lokich
Дата: 01-02-2020
Доброго времени суток, не так давно возникла необходимость заменить HGST HDS721010DLE630 который отслужил больше 5-6 лет! Но т.к все что создано может и сломаться пришло время замены, стали появляться синие экраны которые скорей всего имеют место к жесткому диску (коды ошибок узнал) , на сегодняшний день новый жесткий диск уже приобретен Seagate ST2000DM008 2т через DNS в магнитогорске, однако в моем городе можно заказать еще WD Blue [WD20EZRZ] 2т но это после того когда узнаю что новый диск вполне работоспособен, а также в скором времени 5-6 мес думаю установить еще один и сейчас есть несколько вопросов которые сам не смогу решить по этому хочу обратится к экспертам или тем кто сталкивался.
1)Стоит ли покупать Seagate? Или WD Blue? Оба 2т (но все же первый раз вижу этих производителей и читал что оба заслуживают доверия и очень качественны.)
2)В основном знаю что HDD лучше отводить "роли" в данный момент в основой критерии Игры-Программы и Видео музыка документы, стоит ли докупать как можно быстрей новый HDD под Видео и прч.. или хватит одного(нового)?
3)На данном диске имеется много файлов, если я перенесу их на новый а затем переустановлю Windows 10 (но есть и 7) возможно ли что диск перестанет читать файлы если его не отфарматировать?
Если установить новую виндовс на новый диск а старый использовать как "файловую-Помойку" то стоит ли это делать?

Отправлено: 16:16, 06-11-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, На удивление даже сайт есть: http://www.runcore.co/en/RC-SSDProduct-53-1.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:54, 07-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Тип — RunCore SSD... Интересно, что за зверь: впервые такое название вижу. »
Аналогично, но судя по смарту, он весьма потаскан – 16TBW. Возможно, конечно, что атрибуты неверно интерпретированы в силу малоизвестности данного производителя.
В мастер-ветке базы дисков smartmontools про него ничего не знают...

Отправлено: 14:03, 07-11-2018 | #12


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кхм прошу прощения что не отвечал долго, но все так как вы говорили на самом деле это уже второй первый мне заменили по гарантии и забавное в том что по этой же причине что и сейчас происходит, а информация вообще отсутствует.

-------
ISJS


Отправлено: 20:37, 07-11-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Покупка и установка нового HDD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Покупка нового процессора. Совместимость Typeol Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 19-09-2018 18:28
Установка - Покупка нового компьютера unknown2 Хочу все знать 9 07-07-2013 18:06
[решено] Покупка нового процессора (LGA775) VlastelinK Процесcоры 1 02-01-2013 16:54
Покупка нового модуля ОЗУ Багров_Дима@vk Материнские платы и память 1 20-12-2012 18:13
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43




 
Переход