Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как убрать из трея безопасное отключение устройств на HHD?

Ответить
Настройки темы
HDD - Как убрать из трея безопасное отключение устройств на HHD?

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! C какого-то перепугу, после перезагрузки системы, в трее появился значок безопасного отключения устройства, в котором отображается мой один единственный жёсткий диск с разделами, на одном из которых, собственно, и сама винда.

Подскажите пожалуйста, как его убрать? До этого ничего такого не было. А после чего или в связи с чем такое произошло - даже ума приложить не могу…
Прошу только не предлагать убрать этот значок через свойства панели задач. Он мне нужен для отключения флешек. А то, что вот так глупо висит с моим единственным винчестером - очень напрягает и дезинформирует!

Система Виндовс 7 64-бит, винчестер Seagate 2 Tб (ST2000DM001) подключен в режиме ACHI.

Отправлено: 17:03, 26-10-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Либо всё-таки попробовать подсунуть стандартные драйвера. »
ТС пробовал это
изначально
Цитата Blast:
Я изначально думал как бы убрать отображение HDD в списке отключаемых устройств не переводя в другой режим, но на Intel похоже это если и не невозможно, то слишком мудрено... »
Всё таки, есть подозрение что собака порылась где то в Matrix Storage Manager.
К сожалению пока ничего не известно о модели материнской и о возможно, дополнительно установленных контроллерах винчестер(а, ов).

Цитата misha2:
А можно, если нет ценных данных на винте, просто переустановить винду отформатив винт. »
Интересней конечно узнать откуда ноги...

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:07, 27-10-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Судя по этому, решение в реестре должно быть, не в железе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:29, 30-10-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как убрать иконку (значок) по извлечению SATA-дисков, USB... из системного трея:
https://skalolaskovy.ru/windows/420-...-icons-in-tray
затем Скрываете значок и уведомления из - Свойства (пм по трее) - Область уведомлений - Настроить

Отправлено: 21:10, 19-11-2018 | #23

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


moder69, через более чем 6 лет после последней реплики в теме давать ссылку на совет по Win-XP SP2, да ещё и при том, что по скриншоту видно, что у автора вопроса была в тот момент Win-7 — это надо ну оооочень глубоко копать!"

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:30, 19-11-2018 | #24


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так:
Для того, что бы убрать из трея иконку "Безопасное извлечение устройств" и ненужные диски:
а) Диспетчер устройств - Дисковые устройства - Требуемый диск - Свойства и запомнить Bus Number (номер шины)
б) В командной строке от им. администратора ввести:
reg.exe add HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\storahci\Parameters\Device /f /v TreatAsInternalPort /t REG_MULTI_SZ /d x
где x номер шины
в) Для того, что б изменения вступили в силу - перезагрузите компьютер

Отправлено: 19:45, 22-11-2018 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как убрать из трея безопасное отключение устройств на HHD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Безопасное извлечение устройств USB в Windows 7 Gjiod Microsoft Windows 7 125 25-01-2014 23:08
Разное - [решено] Безопасное извлечение устройств riga_f Microsoft Windows 2000/XP 2 07-12-2011 10:31
Интерфейс - [решено] Безопасное извлечение устройств. MioZo Microsoft Windows 2000/XP 3 19-03-2011 09:53
CMD/BAT - безопасное извлечение устройств ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 4 20-08-2009 12:33
Как убрать значек "безопасное отключение устройства" Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 24-03-2004 18:14




 
Переход