Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
«открытие» гравитационных волн не получило независимого подтверждения, да и пока не может его получить – для этого придется построить аналогичную установку, что требует колоссальных средств. »
неправда. Получили в установках разного типа.
Более того, наши ученые участвовали и помогли ликвидировать некоторые помехи, подняв точность в разы.
И более того, идёт проект размещения в космосе таких детекторов на разных орбитах вокруг солнца, чтоб по возможности исключить воздействие земли, и за счет временного сдвига при широкой базе более точно ловить направление и дальность до источников возмущений.

Отправлено: 20:37, 14-11-2018 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Китайский термоядерный реактор достиг температуры в шесть раз выше солнечной

Ученые, работающие на экспериментальном сверхпроводящем токамаке в городе Хэфэй, объявили о достижении температуры в 100 миллионов градусов Цельсия.

Ранее в этом году маленькая точка в Китае на короткий срок пылала таким жаром, что позавидовало бы само Солнце. На этой неделе ученые объявили, что реактор экспериментального сверхпроводящего токамака (Experimental Advanced Superconducting Tokamak, EAST) в Хэфэй наконец-то достиг температуры, превышающей 100 миллионов градусов Цельсия, поставив рекорд для технологии термоядерного синтеза, и приблизил нас к новой эпохе в энергетике.
...
Если мы достигнем этого, результат будет невероятным. В отличие от ядерного деления, где избыточная энергия получается от распада крупных атомов на более мелкие элементы, термоядерный синтез и близко не производит столько радиоактивных отходов. Более того, в результате сжатия друг с другом изотопов водорода в основном получается гелий.

Отправлено: 21:58, 16-11-2018 | #592


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В магнитном поле Земли произошёл крупный взрыв

Космический аппарат Magnetospheric Multiscale (MMS) ещё 11 июля зарегистрировал необычную активность внутри магнитного поля Земли, однако о серьёзном взрыве внутри этой структуры исследователи из NASA сообщили только сейчас. Учёные отмечают, что за этими явлениями специалисты наблюдают в течение трёх последних лет и новый взрыв, зарегистрированный летом, один из самых мощных в истории наблюдений. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:04, 19-11-2018 | #593


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Бразилии нашли систему термитников возрастом 3800 лет и площадью с три Курганских области

Биологи описали холмы, насыпанные термитами Syntermes dirus, часть из которых была создана еще 3,8 тысяч лет назад, при этом они до сих пор частично обитаемы, сообщается в Current Biology. Гнезда высотой до четырех метров находятся в Бразилии и, по оценкам исследователей, занимают площадь около 230 тысяч квадратных километров. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:16, 20-11-2018 | #594


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые нашли новый признак того, что человек лжет

Ученые из Университета Гранады выяснили, что температура носа выдает человека, который говорит неправду. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:04, 20-11-2018 | #595


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Название статьи опять не соотв-ет содержанию...

Учёные убили рак лёгких одним уколом

Британские медики начали применять для диагностики и лечения рака лёгких уникальную технологию радиочастотной аблации, которую ранее использовали для лечения аритмии и других заболеваний сердца. Как сообщает Daily Mail, операция проводится с использованием горячей иглы — с помощью этого инструмента проводится быстрая биопсия, результаты которой обрабатываются в течение двух недель. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:42, 20-11-2018 | #596


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Китайский термоядерный реактор достиг температуры в шесть раз выше солнечной »
Да просто у него охлаждение хреновое, перегрелся.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:11, 22-11-2018 | #597


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские учёные успешно протестировали искусственное сердце

Первое тестирование устройства, разработанного в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. Н. Мешалкина было проведено на лабораторных мини-пигах, сообщает РИА "Новости". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:07, 26-11-2018 | #598


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На МКС нашли смертельные супербактерии

Микробиологи из Лаборатории реактивного движения NASA сообщили, что в туалетах МКС впервые обнаружены устойчивые к применению антибиотиков штаммы опасных бактерий, потенциально представляющих опасность для человека. Как сообщает Science Alert... Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:11, 26-11-2018 | #599


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Китае создали первых человеческих близнецов-мутантов

Китайский ученый Хэ Цзянькуй заявил, что в его стране в этом месяце родились первые генетически модифицированные девочки-близнецы. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:17, 27-11-2018 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход