Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ограничение доступа к WiFi сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Ограничение доступа к WiFi сети

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В школе имеется сервер DHCP на базе openmediavault. Стоят точки доступа и повторители. Пароль от WiFi периодически узнают ученики и с недавнего времени пул адресов начал забиваться.(я конечно увеличил количество доступных адресов, изменением маски), но суть в том, что ученикам нужно запретить доступ к нашей сети. Есть ли ещё какие либо способы это сделать, кроме радиуса и разграничения по mac адресам. Можно было бы и Радиус поднять, но в сети есть 2 точки доступа не поддерживающих проверку подлинности enterprise. А по маку запрещать - тоже не вариант, так как на точках доступа список разрешённых устройств доступен только в пределах 64. К тому же подключение других устройств, без внесения их мак адресов в таблицу, тоже иногда необходимо.

Отправлено: 11:06, 12-11-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата carloscom:
повторители перестали пинговаться »
Использование радиомостов и повторителей это совсем плохо.
В школе всегда можно провода протянуть.
И скорость вырастет и просто настраивать.
Если школьнику пива не продали так пусть поможет локалку тянуть

Фильтр по МАС делает ненужным пароли.
Для проверяющих можно временно отключить фильтр, а можно узнать их МАС (2-4 адреса) и добавить (записать в табличку кто есть ху и ху есть кто!). К вам чаще одни и те же люди приходят наверняка.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:50, 18-11-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Для проверяющих можно временно отключить фильтр, а можно узнать их МАС (2-4 адреса) и добавить (записать в табличку кто есть ху и ху есть кто!). К вам чаще одни и те же люди приходят наверняка. »
согласен! Так и буду делать. Главное разобраться с глючными повторителями.
Цитата Kirill_S:
В школе всегда можно провода протянуть. »
Теперь я уж понял, что с самого начала нужно было всё завязывать проводами. Но всё равно один повторитель, что в мастерской, останется. К нему я уже кабель не протяну. Мне уже самому не терпится разобраться в чём проблема этих повторителей, лёжа на диванчике с пивком, наблюдая как школьники т̶я̶н̶у̶т̶ помогают мне тянуть локалку!

Цитата Anton04:
Значит не прописали мак адреса самих точек доступа куда надо. »
Всё прописано верно. Глючно работают устройства а режиме повторителя. Я уже себе всю голому сломал, пытаясь понять в чём проблема. Буду нести в сервис второй раз.

Цитата Jula0071:
тут скорее преступники те, кто закупают сохо оборудование там, где нужен энтерпрайз, наверняка с откатами, с лихвой перекрывающими стоимость взрослого железа. »
И поставлять в школу, в класс информатики, компьютеры с домашней версией 10-тки - это тоже издевательство над админом. Я уже устал рабочие столы после детей переворачивать)

Отправлено: 10:22, 19-11-2018 | #22


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата carloscom:
Я уже устал рабочие столы после детей переворачивать) »
Для этого есть гостевая учётная запись. Она работает и включаться на любой версии.

P.S. И даже там где нет GPO есть cmd, powershell и ижи с ними.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:17, 19-11-2018 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ограничение доступа к WiFi сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ограничение доступа внутри локальной сети. DrDjekel Сетевые технологии 6 25-06-2013 08:40
Ограничение доступа к сети интернет topotun32 Хочу все знать 30 09-07-2012 08:26
Ограничение доступа к сети KillHunter Microsoft Windows NT/2000/2003 10 29-09-2008 14:51
Прочее - Ограничение доступа к сети. Newman99 Сетевые технологии 2 21-06-2008 20:50
Ограничение прав доступа по сети Guest Сетевые технологии 1 17-05-2004 18:16




 
Переход