Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мертвые зависания на hp и acer.

Ответить
Настройки темы
Мертвые зависания на hp и acer.

Аватара для kaarme

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, спецы! Начну с того, что не понимаю проблемы мертвых зависаний. Первый мой ноут Acer Aspire 5551g начал намертво зависать после 2 лет нормальной работы. Сперва зависал один-два раза в год, затем каждый месяц, потом каждую неделю и на неделе по пять раз. А потом дошло до того, что это случалось каждые 5-25 минут работы.
Что делала я, чтобы понять проблему? Все! Вот все, что только можно было сделать. Я грешила на оперативку, поэтому с нее и начала. Поменяла палки, и вроде бы проблема решилась. Две недели не было ни единого зависания, потом началось все заново. Хард тоже сменила, несколько раз переустанавливала винду. Не помогло. Хард оказался не причем. Я его вынула и поставила на другой ноут, и так он до сих пор работает без сбоев и зависаний. Значит дело в "железе". Перебрала сама все до винтика, все почистила, собрала снова. Не помогло.
Носила к трем спецам, никто проблем никаких не выявил и только пожимал плечами - ноут работает нормально. Только зависает. Никакого перегрева или перегруза нет. Штатный режим работы.
В последнем СЦ мне посоветовали сменить мат.плату, что я и сделала. Проблема решилась.
Однако ко мне идут люди с такой проблемой и не понимают почему они должны практически на новый ноут покупать мат.плату? Я тоже не разобралась, что же там такое может вызывать мертвые зависания.
И вот у меня новый ноутбук HP 81F6. 2 года работы, каждые три месяца те же проблемы, что и с Acer. Вот точь-в-точь. Мертвые зависания по нарастающей.
Спецы, может кто подскажет куда копать, чтобы докопаться до истины? Купить новую мат.плату - не предлагать, это последний вариант.

Отправлено: 17:47, 01-11-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мертвые зависания на hp и acer.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP и Acer представили ноутбуки на Windows 10 S OSZone News Новости железа 0 03-05-2017 08:30
ежедневные зависания ACER ASPIRE M5641 egor7979 Непонятные проблемы с Железом 103 29-03-2016 17:43
Ноутбук Acer Aspire 5750G рандомные зависания с зацикливанием звука Insider777 Ноутбуки 2 23-12-2014 21:26
Мертвые зависания и перезагрузки Arvena Непонятные проблемы с Железом 15 25-02-2010 21:13
Win 2003 + HP DL320 G3 + RAID 1 на SATA - странные зависания Well7 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 29-08-2007 08:12




 
Переход