Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Резервное копирование

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Резервное копирование

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не работеат Acronis TrueImageEnterpriseServer 9.7.8398 - это программа заблокирована из за проблем совместимости

Отправлено: 11:34, 22-10-2010

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала надо добавить роль на серваке "фаиловые службы", потом заходишь администрирование -> Система архивации данных и там делаешь какой тебе нужен бэкап (по расписанию, разовый или еще как).

Отправлено: 06:54, 19-03-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С большим интересом читаю эту статью- http://www.oszone.net/7130
Особенно строки
Цитата:
Возможность хранения резервных копий отдельно от сервера для защиты от аварий. Вы можете сохранять резервные копии по очереди на несколько дисков, что позволяет выносить их для хранения за пределы местонахождения сервера. Для этого подключите диски и укажите их в качестве разрешенного места создания плановых резервных копий. При этом если первый из списка диск будет отключен и помещен в отдельное хранилище за пределами местонахождения сервера, система резервного копирования автоматически создаст резервную копию на следующем диске из списка.
Почему-то у меня не получилось (завершилось ошибкой) применить несколько "дисков для архивации" отметив их птичками в таком списке (на картинке диск один, но это скриншот для примера только и у меня дисков в этом окне было два):

Отправлено: 10:50, 03-10-2018 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexnasa:
Почему-то у меня не получилось (завершилось ошибкой) применить несколько "дисков для архивации" »
А не входит ли у вас один из этих дисков в число тех, которые надо архивировать?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:45, 03-10-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я рулю темы со времён DOS 5.0 и конечно понимаю, что вопросы учёбы решаются на чистом тесте. Т.е. ставлю OS, ставлю диски 2 шт (файлопомойку), а потом начинаю свою учёбу. Устанавливаю в корзину ещё одну, дополнительную пару дисков, прохожу процедуру создания архивации по расписанию, форматирую вторую пару HDD "по мастеру" т.е. спецдисками (no map - без буквы) для именно архивного пространства. И всё такое.. Файлопомойка это 2 шт дватерабайтники. Диски "для архивов" это такие же 2 шт дватерабайтника. Короче все 4 дватерабайтника (2 шт source и 2 шт target) взяты из одной упаковки -партии (братья).

Но в итоге, вышла ошибка, если ставил птичку (см.картинку) на двух таргетах. Ось позволила мне поставить обе птички, но..

Пришлось заюзать их порознь. Запускаю сохранение первого диска файлопомойки руками на диск с лейблом servername_2018_09_07 18:43 DISK_01, а второй этап, после полуночи (дистанцию времени пришлось угадывать), сам запускается по расписанию но уже на servername_2018_09_07 18:48 DISK_02.

Но это убого, надо бы просто создать сборку- массив из нескольких "дисков для резервного копирования" и забыть про заморочки.

Последний раз редактировалось alexnasa, 04-10-2018 в 14:03.


Отправлено: 09:10, 04-10-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Резервное копирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Резервное копирование zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-06-2009 07:36
Debian/Ubuntu - Резервное копирование. Tankistspb Общий по Linux 2 25-02-2008 11:56
Резервное копирование linux ZDemon Общий по Linux 15 13-06-2006 12:19
Резервное копирование!! Forest_G Хочу все знать 2 09-06-2006 17:36
Резервное копирование dimon55 Хочу все знать 1 01-08-2003 23:55




 
Переход