Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] Настройка меню Пуск

Ответить
Настройки темы
[решено] Настройка меню Пуск

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть вот в чем. В ХР было легко и вразумительно настроить вкладку "Все программы", правда немного рашпилем, но... Как и что в ней отображается определялось сложением представлений Главного меню в папках пользователя + All Users. Однако в Vista не могу влезть в \Users\All users\Главное меню - не дает доступа, даже при входе Администратором. Кто подскажет, бо совсем не приятно играть по представлениям мелкомягких. Заранее спасибо!

Отправлено: 13:55, 30-04-2007

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


ppbarsrd обратите внимание, что \Users\All users\Главное меню - это не папка, а связь. то есть иначе говоря своего рода ссылка на какую-либо другую папку. например, папка C:\Documents And Settings также является связью, указывающей на папку C:\Users
поэтому нужно вычислить, на какую папку указывает связь \Users\All users\Главное меню (я с ходу что-то не смог найти, но это возможно), и уже в этой папке работать

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 18:29, 30-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ppbarsrd
%WinDir%\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\ - Определённого пользователя
%WinDir%\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\ - Общие
Вообще найти месторасположение папки достаточно просто. Нужно лишь посмотреть её свойства, выделить путь и вставить её в проводнике.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 30-04-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borodunter и MuIIIeHb большое спасибо! На то, что это "связь" действительно не обратил внимания, а мог бы!.... Тем не менее, по путям, указанным MuIIIeHb отражается вовсе не все, что горит в окне Все программы, однако оказалось, по аналогии очень просто догадаться, что нужный мне путь: %WinDir%\Users\All Users\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\ - вот это оно и есть, то что видит пользователь. Еще раз спасибо!

Отправлено: 22:27, 30-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как настроить и закрепить панель пуска?

Отправлено: 23:58, 05-02-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] Настройка меню Пуск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] История переходов в меню Пуск (все вопросы) kortez Microsoft Windows 7 35 02-05-2011 10:09
Конкурс - Настройка меню «Пуск» при помощи реестра OSZone Microsoft Windows 7 0 24-12-2009 04:30
Интерфейс - Пользовательская настройка порядка отображения меню пуск -> все программы hotdog_01 Microsoft Windows 7 3 17-11-2009 10:35
[решено] Настройка меню ПУСК vvv_cou Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-11-2006 16:44




 
Переход