Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: whitecrash
Дата: 16-12-2009
Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7
Добрый день, обращаюсь к вам за помощью по след. причине:
Итак у меня на компьютере два HDD:
1.Seagate 250 GB
2.Seagate 1TB (используется только для хранения данных, ОС на нем НЕТ!!!).
Так вот на первом HDD стояли две ОС в двух разных разделах: 1.Windows XP 2.Windows 7. За не надобностью XP я решил ее удалить путем удаления раздела, так же решил удалить раздел Windows 7, чтобы затем отформатировать HDD, создать один раздел. А теперь самое интересное, раздел с Windows 7 я сохранил Acronis'ом в файл с расширением *.tib и положил его на второй HDD, затем удалил все разделы на первом HDD и восстановил Acronis'ом диск с Windows 7. И вроде бы все восстанавливается вся структура диска идентична оригиналу, НО загрузка с этого диска не производится, выходит ошибка: NTLDR is missing
Для решения проблемы "NTLDR is missing" были сделаны след. шаги:
1.Загрузился с установочного диска Windows 7
2.Выбрал пункт "Восстановление запуска"
3.Автоматическое исправление ошибок загрузки - нажал "Исправить и Перезагрузить"
Все эти манипуляции привели к тому что на черном экране моргал курсив и все!!!

Я решил восстановить загрузчик, а также загрузочную запись и сектор, для этого:
1.Загрузился с установочного диска Windows 7
2.Выбрал пункт "Восстановление запуска"
3.Выбрал "Далее"
4."Командная строка"
5.bootsect /nt60 all
6.bootrec /fixmbr
7.bootrec /fixboot
Все эти манипуляции привели к тому что появилась надпись "A disk read error occurred"
И ТАК ПО КРУГУ!!!
ЖДУ ПОМОЩИ!!!

Отправлено: 12:21, 16-12-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата whitecrash:
более рациональное решение данной ситуации »
архивирование и создание образа ОС средствами самой ОС, с одной оговоркой - если у вас Максимальная...

Цитата whitecrash:
создания загрузочной записи и сектора не к чему не приводят??? »
видимо, это не проблемы загрузки, а самой ОС, развернутой из образа Acronis

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:45, 17-12-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата whitecrash:
НО тогда почему все манипуляции по восстановлению загрузчика, создания загрузочной записи и сектора не к чему не приводят??? »
Возможно скрытый раздел восстановления VISTA делает такое? Редко, но встречается. Видимо сам чипсет начинает думать иначе, незнаю. Установка проходит только через полное удаление скрытого раздела и его слияние с загрузчиком.
Буквально сегодня, клиентский, вываливал ошибку 0x7B из-за этого раздела во время установки или загрузки любого LiveCD.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:50, 21-12-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если:
bootsect.exe /nt60 All /mbr
Похожая проблема возникала с Acronis OSS v.10. Мне помогло.
Думаю TrueIm переписывает MBR под WinXP, т.к. "Missing NTLDR"

Отправлено: 04:51, 05-01-2010 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acronis - автоматическое восстановление разделов BlackDragon Автоматическая установка приложений 13 18-11-2014 16:29
RAID - Восстановление данных с RAW раздела. Maxx_1982 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 23-04-2009 11:51
Проблема с восстановлением раздела при загрузке с загрузочного диска acronis Mertvii Ноутбуки 10 01-02-2009 21:19
Разное - Восстановление фотографий с отформатированного раздела Mafiosi Microsoft Windows 2000/XP 5 24-09-2007 22:13
Восстановление системы Win2003 server из образа Acronis true Image babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 14:11




 
Переход