Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Начала слетать Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Начала слетать Windows 7

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Не знал куда обратиться поэтому решил обратиться сюда. В общем, проблема такова что, Windows 7 x64 Ultimate SP1 начала слетать несколько дней назад по нескольку раз подряд. То есть, сперва, когда это впервые произошло, у меня повисло всё, от рабочего стола до приложений, а после перезагрузки включилось восстановление запуска Windows. Но оно не помогло, так как потом, когда Windows запустился, постоянно вылазила ошибка Explorer.exe о том что, этот экзешник обратился к памяти по какому-то там адресу и что эта память не может быть прочтена. После этого Windows намертво накрылся.

Далее, я переустановил Windows 7 с диска и всё работало нормально, до тех пор пока я не выключил компьютер. Ибо после включения произошёл сбой, но уже без ошибки связанной с explorer.exe. Просто вылезло восстановление запуска Windows, которое длилось тупо бесконечно и всё. И так раза наверное три подряд за два дня. Что не переустановлю, всё слетала таким же макаром. Однако, после этого я переустановил Windows, активировал всё, настроил, сразу установил антивирус, просканировал всё и вроде бы никаких вирусов не было, и вроде бы Windows работал аж три дня без сбоев. А тут сегодня, в момент написания данной темы, мне нужно было отойти по делам. Я выключил комп как обычно, Пуск/Завершение работы и всё. Ушёл. Возвращаюсь и опять та же байда. Вылазит восстановление запуска Windows один раз, после чего я ждал пока оно закончится, но после него опять вылезло восстановление запуска, и я решил второй раз подождать пока оно закончится. Потом всё вроде бы заработало, но спустя несколько минут опять всё повисло. Но на сей раз ошибки с explorer.exe не было. Ибо на сей раз повис другой браузер, который у меня стоял браузером по умолчанию, а именно Опера. Он вообще отказался открываться, а вслед за ним повисли все приложения, что в результате привело к зависанию всего рабочего стола.

И вот, я опять переустановил вечером Windows 7, всё с того же диска. Всё настроил и вроде бы всё работает нормально, но я создал точку восстановления диска C:, на который у меня и установлен Windows. И вроде бы сейчас всё работает, но я боюсь что ситуация может повториться. Посему обращаюсь к вам за помощью. Может кто знает, в чём тут может быть проблема и как её решить?

Переход на Windows 10 не предлагать, ибо у меня слабое железо которое явно не справиться с Windows 10. Поэтому этот вариант сразу откидывайте! И да, вот мои конфигурации:
Процессор: Intel Pentium D CPU 3.00 Ггц
Мат.плата: GIGABYTE GA-945PLM-S2
Оперативная память: 2 ГБ DDR2
Жесткий диск объемом памяти на 1 терабайт.
Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 PRO

И да, все компоненты работают нормально, это я проверял. Всё, от оперативной памяти и до процессора, функционирует нормально, иначе я бы уже заметил проблему с ними.

Отправлено: 02:27, 08-09-2021

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
NickM
Цитата:
Загрузка в Live-систему и запуск утилит, например выше упомянутая "Victoria", либо с подготовленных носителей, например, тот же hdat2.
Попробую значит через Victoria.
Цитата:
А это как повезёт, но всегда рекомендую выполнять ремап ж/д с предварительным сохранением/ бэкапом нужной/ важной информации.
У меня файлов много, и в целом это игры и файлы именно к ним. А также всякие утилиты и прочее. И всё это я попробую перенести на второй жесткий диск. Но поскольку там памяти не очень то и много, то я не уверен что это всё туда влезет. Но мне главное чтобы Windows от этого не пострадал, и чтобы после процедуры Windows работал стабильно, и мне не пришлось опять его переустанавливать по очередному кругу.

Отправлено: 15:17, 08-09-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Начала слетать Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft начала распространение Windows 10 Mobile на смартфоны с Windows Phone OSZone News Новости и события Microsoft 0 18-03-2016 09:30
Загрузка - Чёрный экран до начала загрузки Windows 7 xoxmodav Microsoft Windows 7 23 24-04-2012 08:18
Router - [решено] Постоянно стало слетать WIFI wl500gpv2 PLATON Сетевое оборудование 2 27-02-2010 08:10
Microsoft начала обмен Windows Vista на XP Eyeore Новости и события Microsoft 11 09-10-2009 10:54
Windows 2003 начала вдруг тормозить DeepWaters Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-02-2008 11:32




 
Переход