Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Флешка USB3.0 с аппаратной защитой от записи

Ответить
Настройки темы
Flash - Флешка USB3.0 с аппаратной защитой от записи

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно, как-то внезапно возникла проблема: не могу найти в продаже (по адекватной цене) флешку USB3.0 с аппаратной защитой от записи. Несколько лет пользовался китайскими Netac U355, но они исчезли из продажи даже на Алиэкспресс. Американские Kanguru с доставкой - получаются по 5 тыс. руб. за 32 Гбайт. Старые-добрые QUMO Инь и Янь найти стало тяжело, да и скорости USB2.0 с нынешними объёмами данных уже откровенно не хватает.
Может кто-нибудь знает ещё варианты? Как-то привык к таким флешкам - реально удобная штука, когда приходится работать с десятками чужих компов.

Отправлено: 18:54, 06-09-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


На другой закладке спрятали, я ж цитату дал.

Отправлено: 18:20, 07-09-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
На другой закладке спрятали, я ж цитату дал. »
Если я правильно понял, там речь идёт о программе Lock Licese, которая реализует фишки, перечисленные на вкладке Remote Locking. А про аппаратное Write Protection тольк на вкладке SD Write Protection написано (соответственно, для SD-карт).

Отправлено: 18:41, 07-09-2017 | #12


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nik_vr:
как с Hiren'а установить софт на живую систему? »
Загружаешься с флешки и копируешь на HDD ПК установщики нужного софта, выключаешь ПК, вынимаешь флеш, включаешь ПК и устанавливаешь софт.

Отправлено: 18:43, 07-09-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Загружаешься с флешки и копируешь на HDD ПК установщики нужного софта, выключаешь ПК, вынимаешь флеш, включаешь ПК и устанавливаешь софт. »
Особенно весело каждый раз копировать драйвер-паки. А если в планах на день - 10 машинок, которые нужно обследовать/почистить от вирусни/поставить нужный софт? Не, Hiren и иже с ним хорошая вещь, но для своих целей. А софт ставить и мелкую вирусню гонять лучше без извращений. Время дороже.

Отправлено: 18:50, 07-09-2017 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Nik_vr:
Если я правильно понял, там речь идёт о программе Lock Licese, которая реализует фишки, перечисленные на вкладке Remote Locking. »
Нет, это просто реализация того, что вам хочется. Ну так вот назвали.

Ещё подумал, вы можете решить свою проблему при помощи внешнего кейса для HDD/SSD с поддержкой эмуляции ODD. Выглядит это так: вы делаете ISO образ со всем добром, заливаете его на хард, переводите его в режим эмуляции ODD и счастье. У меня даже вроде валялся где-то такой, Zalman VE 400. К сожалению, он не очень удобен и глючен - для переключения режимов нужно подавать питание, подключив к компу. Сенсорная клавиатура неотзывчивая, да и вообще он глючный. Но я его покупал года три назад, может сейчас есть модели получше. Стоил он тогда что-то в районе 70 евро.

Отправлено: 20:06, 07-09-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Ещё подумал, вы можете решить свою проблему при помощи внешнего кейса для HDD/SSD с поддержкой эмуляции ODD. Выглядит это так: вы делаете ISO образ со всем добром, заливаете его на хард, переводите его в режим эмуляции ODD и счастье. У меня даже вроде валялся где-то такой, Zalman VE 400. »
Вот это пока, пожалуй, самый интересный вариант. Есть устройства iOdd - от производителя у которого Zalman заказывает девайсы со своим логотипом. Эх... Вот бы делали такие же боксы под M2 SSD (для компактности). То есть боксты-то есть, но вот с эмуляцией CD - не нашёл.

Отправлено: 18:07, 08-09-2017 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Nik_vr:
То есть боксты-то есть, но вот с эмуляцией CD - не нашёл. »
Лол, я-то слышал про iodd, но забыл. Глянул, а там http://iodd.kr/wordpress/product/iodd-mini/

Отправлено: 20:37, 08-09-2017 | #17


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,

Круто уже хочу себе такое... вот бы поскорее появились в продаже.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:54, 08-09-2017 | #18


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Лол, я-то слышал про iodd, но забыл. Глянул, а там http://iodd.kr/wordpress/product/iodd-mini/ »
Интересная штука на первый взгляд. Ждём-с... Цена $99 за 120 Гбайт заявлена - в принципе, неплохо за SSD с функциями IODD.

Отправлено: 09:18, 09-09-2017 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ну так пронспонсируйте на indiegogo. А, уже не проспонсируешь. И кампания собрала всего $4,665. Видать, действительно это мало кому нужно. Видимо, девайс не выпустят.

Последний раз редактировалось Jula0071, 09-09-2017 в 17:34.


Отправлено: 17:23, 09-09-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Флешка USB3.0 с аппаратной защитой от записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Диск защищён от записи (Kingston`овская флешка) Yokz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 27-06-2013 10:16
Flash - [решено] Флешка защищена от записи Sharik987 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 15-02-2013 11:30
Flash - [решено] Флешка защищена от записи Bullet-Avalon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 59 18-01-2013 11:41
Флешка защищен от записи Wsoft Непонятные проблемы с Железом 5 15-03-2012 11:04
CD диск с mp3 и с защитой от записи иоанн Хочу все знать 4 30-09-2009 13:00




 
Переход