Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рынок есть рынок - будет дешевое сырье, будут аккумуляторы! Да, он проиграл... но иногда ни возвращаются!

Отправлено: 12:19, 02-04-2019 | #1571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В WhatsApp заработал запрет на добавление в группы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:15, 03-04-2019 | #1572


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Южная Корея первой в мире начала использовать 5G

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:43, 04-04-2019 | #1573


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft разрешила выдёргивать флешку из компьютера

Пользователи Windows 10 могут извлекать внешние накопители без использования функции "безопасное извлечение". Соответствующее сообщение на сайте поддержки Microsoft обнаружило издание The Verge. Далее...
_____________________________________________________

Цитата:
Оказалось, что вышедшее в 2018 году обновление операционной системы под номером 1809 добавило функцию "быстрое удаление". Она предотвращает повреждение флешек и внешних жёстких дисков в случае их внезапного извлечения.
Как можно защитить флешку от принудительного извлечения при записи информации на нее ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:20, 10-04-2019 | #1574


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистой воды маркетинг: будут чаще юзеры портить флэшки и жёсткие диски, будут их же чаще покупать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:09, 10-04-2019 | #1575

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
без использования функции "безопасное извлечение" »
Вот я и не пойму, какая разница: кэш с информацией от источника не успел сброситься на флешку когда ту вытащили — или не вся информация от источника успела сброситься. Что в лоб, что по лбу.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:57, 10-04-2019 | #1576


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конец эпохи: Windows XP окончательно ушла в историю

Расширенная поддержка Windows Embedded POSReady 2009 — последней поддерживаемой версии из семейства XP — завершилась 9 апреля 2019 года. Таким образом, продукты Windows NT 5.1 окончательно ушли в прошлое после более чем 17,5 лет работы на рынке. Эпоха этой операционной системы закончилась.

Таким образом, Windows XP стала самой «долгоиграющей» версией Windows на рынке. Её рекорд может быть когда-то побьёт «десятка», которую в Microsoft ещё на старте назвали последней ОС. Разумеется, речь идёт о нумерации.
Другие корпоративные варианты Windows XP лишились поддержки ещё раньше:

Windows Embedded Standard 2009 — 8 января 2019 года;
Windows Embedded for Point of Service SP3 и XP Embedded SP3 — в 2016 году;
Windows XP Home и Professional SP3 — 8 апреля 2014 года.

При этом отметим, что несмотря на номинальный конец поддержки Windows XP пять лет назад, существование POSReady 2009 позволило пользователям получать обновления безопасности на Windows XP Home и Professional SP3 с помощью редактирования реестра. Компания пыталась отговорить пользователей от такого шага, однако многие пользовались им. Но завершение поддержки POSReady означает окончательный уход XP в историю.

Отметим, что старая операционная система до сих пор используется многими компаниями, хотя пользователи и признают проблемы с ней в виде отсутствия обновлений безопасности.

Отправлено: 11:41, 11-04-2019 | #1577


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подробностей в статье нет, но все же выложу...

В Windows 10 обнаружили новую уязвимость

Лаборатория Касперского нашла в Windows 10 очередную уязвимость, позволяющую злоумышленникам получить контроль над компьютером. Об этом сообщает РИА "Новости". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:41, 15-04-2019 | #1578


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России Mercedes отзывает более 700 автомобилей

Mercedes отзывает 762 автомобиля в России из-за вероятности неполадки автоматической системы экстренного вызова и подушек безопасности, сказано на сайте Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:05, 17-04-2019 | #1579


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Складные Galaxy Fold начали ломаться ещё до своего выхода

Журналисты и блогеры, тестирующие складной смартфон Samsung Galaxy Fold, пожаловались в социальных сетях, что он стал ломаться с первых же дней пользования. Так, обозреватель Quartz Майк Мерфи сообщил об этом в своём твиттере и отметил в посте коллег, с которыми произошло то же самое. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:54, 18-04-2019 | #1580



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход