Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - В группе Users какие-то члены ) ? Кто такие?

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - В группе Users какие-то члены ) ? Кто такие?

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gattaka
Дата: 03-11-2009
Описание: разбираюсь немного....
Комп XP SP2, Commodo. вторая система есть
Сеть на второй сетевой карте и второй комп, кторый через оснвоной выходит в сеть.
игрался также с radmin, LogMeIn, Homachi ( Я ИХ ПООТРУБАЛ ДЛЯ ОСОБО ЛБОПЫТНЫХ ) ).


Суть. Под XP, в группе Users такие теперь перцы:

NT AUTHORITY\Authentificated Users(S-4-5-33) //цифры изменил
NT AUTHORITY\INTERACTIVE (S-1-5-4)
//UPD: я прав в том, что это банальные группы для работы по сети, если я хочу кому-то открыть доступ к своей машине? то есть это не вирус создал и не чел -ек посторонний? возможно это создано системой либо LogMeIn, Radmin?

Дело в том, что Сommodo антивирь нашел вирус Heur.Crypto и еще пара модификаций его -после точки другие слова.

ВОПРОС: что это за члены USERS такие? Я бы их удалить хотел. Но думаю что это может быть второй комп так прописан как-то и W7 так отражена? (я понимаю глупо наверно звучит. Но стая 7-ку я неперхватывал никаикх прав на диски...

просто ком на ночь оставался в сети точно и после отрубился сам-я это запрограммирвоал. а с с утра оказалась деактиврована сетевая. По локалке кто-то?
Доступ к одной папке оказался заблокирован... как-то странно все. хотя на Commodo закрыты порты 135-139, 445 + их глобальные работают правила...

Отправлено: 13:57, 03-11-2009

 

Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно всё эт немного странновато! Ни кто не мог пошалить? Кто ещё имеет доступ к компу?
Но вроде эти пользователи не несут ни чего криминального... См. http://www.osp.ru/win2000/2006/01/380291/.
Хотя кто знает как и кто их исп....

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 13:27, 09-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - В группе Users какие-то члены ) ? Кто такие?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Такие разные power users! dehydro Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-02-2008 20:58
Доступ - Как группе users дать права на создание общих папок и установку принтеров Marlboroman Microsoft Windows 2000/XP 6 12-10-2007 15:14
хексеры, кто они такие?) bool Хочу все знать 3 27-11-2006 21:07
Как разрешить группе Users управлять Power Options? ramzes80 Сетевые технологии 1 19-04-2004 11:22
Кто такие модераторы Neo5443 Хочу все знать 2 08-07-2003 12:45




 
Переход