Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка сервера удаленного доступа

Ответить
Настройки темы
Настройка сервера удаленного доступа

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ помогите пожалуйста.... Уже мозг болит... Столько всего перечитал ничего не помогает(хотя может я туплю).....
Есть сервер с win 2003. Необходимо к нему удаленно подключаться.
На сервере сделал следующее:
В свойствах системы поставил голку "разрешить удаленное подключение к этому компьютеру"
В "панель/администрирование/управление компьютером" добавил пользователей и занес их в группу "пользователи удаленного раб. стола"
В службах включено Маршрутизация и удаленный доступ.
В локальной политике безопасности на вкладке "Назначение прав пользователя" в пункте "Разрешать вход в систему через службу терминалов" прописаны пользователи и их группа(см. выше)


Подключаюсь через mstsc.exe: в имени пишу XX.XXX.XX.XX:YYYY, где XX.XXX.XX.XX - мой внешний ip, YYYY - порт.....
Итог: Подключение прервано по тайм-ауту......
Через radmin все без проблем.....
Почему не получается через mstsc.exe???
p.s. Необходимо чтобы одновременно сидели несколько пользователей......

Отправлено: 16:05, 20-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эм... Начнём с того, что порт указывать не надо, если конечно конект идёт не на прямую, а через какой нить маршрутизатор, где проброшен порт...
Да и вообще, что то я не припомню в своей практике, что бы у РД менялся порт... хм... чешусь

Что бы сидело несколько юзеров Вам нужно поднимать терминальный сервер, кажется (паправте, если ошибаюсь). Иначе юезра будет выкидывать и говорить, что мол ПК юзается другим человеком.... или у вас меньше 5 пользователей?

Отправлено: 16:12, 20-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первое время будет не более 5 юзеров...
Цитата bravo_ej:
если конечно конект идёт не на прямую, а через какой нить маршрутизатор, где проброшен порт... »
Коннект идет сервер провайдера.....Каждое предприятие через свой шлюз...

Отправлено: 16:38, 20-11-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ares2005, понятна... наверное
у вас есть внеший IР? видимо есть, если РАдмин конектит... попробуйте без указания порта,.. я так даже не помню какой он у РД, так как ни разу не пользовался этим... даж странно.

Отправлено: 16:50, 20-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда открываешь доступ к внешнему ip, то надо указать порт через который будет коннектиться и внутренний ip, на который будет переадресовываться.... По крайней мере у нас так....
radmin коннектиться только если указать именно этот порт.....
Да дело не в нем..... Почему через стандартную прогу(mstsc.exe) не получается????

Отправлено: 17:00, 20-11-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а не проще на самом шлюзе сделать все настройки для портов, а на внешний IP цепляться на порт по умолчанию???

ПО поводу почему не получается - под зучеткой админа пробовал цепляться?

-------
Продукты Microsoft - это конструктор, главное все части правильно соединить.


Отправлено: 17:04, 20-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jekael:
под зучеткой админа пробовал цепляться? »
ДА. Тоже не получается.....


Цитата Jekael:
а на внешний IP цепляться на порт по умолчанию??? »
А что есть большая разница что через порт по умолчанию соединяться, что не по умолчанию??

Отправлено: 17:16, 20-11-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ares2005:
А что есть большая разница что через порт по умолчанию соединяться, что не по умолчанию?? »
Такс... дефолтный порт РД - 3389.
что бы соедениться на другой - надо писать его через двоеточие с ip адресом... собственно всё правильно.

Для выявления проблемы конектись на сервер из локальной сети, где стоит сервер, и из инета, через маршрутизатор провайдера. соотвественное где проблема возникла - там и ищется проблема . Если не конектит из локалки уже, то советую проверить открыт ли порт!!! Кстати, можно так же получить информацию исходя из того, ка кдолго сервер отвечает на запрос конекта. Если сразу - подключение просто не разрешено, если долго висит и думает, то скорее всего эот просто проходят таймауты и он сообщает вам о проблеме...
А если тока из инета не конектится, то что я могу сказать... проверяйте правильность форворда портов...

Отправлено: 17:33, 20-11-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для начала смотрим пашет хотябы это
telnet open host 3389

Отправлено: 18:39, 20-11-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bravo_ej:
Если не конектит из локалки уже, то советую проверить открыт ли порт!!! »
Так ведь через radmin работает... То это же значит, что порт открыт.... Или нет???

farlow, это надо проверять на моем сервере или на сервере провайдера????
- Если второй вариант, то я не имею туда доступ....
- Если первый, то 3389 - это порт через который я подключаюсь??? У меня это 9003. тогда надо:
telnet open host 9003? Завтра с утра проверю...

Отправлено: 21:17, 20-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка сервера удаленного доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - установка удаленного сервера Grizz Сетевые технологии 3 26-09-2008 11:30
Route/Bridge - настройка удаленного доступа dron567 Сетевые технологии 12 26-10-2007 09:08
Монтирование раздела удаленного сервера kazarkin Общий по Linux 4 20-06-2007 09:28
Настройка удаленного доступа к сети metar Сетевые технологии 1 09-08-2005 08:35
Запуск сервера удаленного доступа Guest Сетевые технологии 1 10-09-2003 22:21




 
Переход