Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 - настройка IP-адреса

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Windows 7 - настройка IP-адреса

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 01.png
(3.4 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте!
Зашло мне что-то в голову настроить в Винде адрес: 240.0.0.40/24 шлюз 240.0.0.240 и DNS 1.1.1.1
Но Винда возмутилась и меня послала лесом. Типа адрес может быть только до 223..
Почему так? о_О

Отправлено: 13:12, 26-08-2018

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну поскольку именно она занимается отправкой и получением данных, а не вы - ей и решать. »
Не Винда занимается отправкой и получением данных, а пользователь. Винда исполняет указания пользователя. Или наоборот? )

Цитата Avatar-Lion:
пока что пользуйтесь тем, что есть и молчите в тряпочку »
Да даже для того, что бы пользоваться чем-то, нужно разобраться с функционалом, и заморочками, придумаными кем-то.. Иначе - пользоваться будет невозможно. Не понимаю, как можно пользоваться чем-то, не понимая устройсства и принципа его работы. А так же не имея контроля происходящего.. )

Тема про порты не моя.

Последний раз редактировалось okshef, 26-08-2018 в 17:52.


Отправлено: 16:24, 26-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видать просто в драйверах/в системных файлах, отвечающих за сеть/в самой сетевухе доступ к подобным сетям залочен. Как бы все всё изготавливают по документам/стандартам и плевать, что там бред может быть написан. Сказано "не делать маршрутизацию туда-то", вот и не делают. Пинг в сторону любого адреса из 240.0.0.0/4 выбивает ошибку, аналогичную отсутствию сетевого адаптера вообще.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:37, 26-08-2018 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twez:
Винда исполняет указания пользователя. Или наоборот? »
Ну это примерно как государство: вам кажется, что вы живете своей жизнью и делаете то, что пожелаете, но по факту ваши действия и возможности продиктованы существующим законодательством. Также и с Windows. Вы считаете, что являетесь хозяином положения, хотя по факту ваши действия ограничены тем, что может Windows. Более того, вы никогда не будете достоверно знать что она может и чего она не может сделать. Ибо не вы создавали эту систему и не вы закладывали в нее тот или иной функционал. Так что если вы считаете, что вы можете указывать Windows что ей делать, а что не делать... Хех...

Цитата twez:
для того, что бы пользоваться чем-то, нужно разобраться с функционалом, и заморочками, придумаными кем-то »
Не разберетесь. Windows - это, по сути, частная собственность. У вас нет и никогда не будет ее исходных кодов, полной документации и т.д. Конечно, вы можете получить иллюзию контроля, наблюдая за ее действиями и тыкая на всякие кнопки-галочки-менюшки, но по факту вы ограничены тем функционалом, который вам предоставил сам разработчик (в данном случае это Microsoft). Как только ваши хотелки выйдут за рамки того, что вам разрешила делать Microsoft - вы оказываетесь в тупике.

Цитата twez:
Не понимаю, как можно пользоваться чем-то, не понимая устройсства и принципа работы устройства »
Ну вы же пользуетесь мозгом, не понимая принципов работы своего же мышления. Хотя если у вас спросить зачем вам понадобился тот IP-адрес, вы ничего внятного сказать не сможете. Хотя, заметьте, это ваше же мышление и ваша же хотелка.

Последний раз редактировалось okshef, 26-08-2018 в 17:52.


Отправлено: 16:43, 26-08-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Так что если вы считаете, что вы можете указывать Windows что ей делать, а что не делать... Хех... »
Хех... Время сделать СТОП и согласиться с Вами.. Я не могу указывать Виндовс, потому что не имею права это делать.
Буду исполнять все указания Виндовс..

Цитата Avatar-Lion:
это примерно как государство »
Метафоры не катят..

Цитата Avatar-Lion:
Не разберетесь. Windows - это, по сути, частная собственность. »
Вопрос решен. Претензий не имею.
Перехожу на Линукс.

Цитата Avatar-Lion:
Как только ваши хотелки выйдут за рамки того, что вам разрешила делать Microsoft - вы оказываетесь в тупике. »
В Линуксе такие же ограничения?

Цитата Avatar-Lion:
зачем вам понадобился тот IP-адрес, вы ничего внятного сказать не сможете »
Понравился.

Цитата Avatar-Lion:
ваша же хотелка »
Это нормально. Захотелось. Что плохого? Не укуриться же захотелось,.. а красивый IP. Не вижу ничего плохого, и никакого вреда кому-либо.

Последний раз редактировалось okshef, 26-08-2018 в 17:51.


Отправлено: 17:13, 26-08-2018 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twez:
Я не могу указывать Виндовс, потому что не имею права это делать »
Вы не можете указывать Windows что делать не потому, что у вас есть или нет каких-то прав, а потому, что это - продукт сторонней (а не вашей) корпорации, которая за вас определила функционал этой системы. До тех пор, пока ваши потребности совпадают с представлениями Microsoft о том, какой должна быть ОС - всё хорошо. Как только начинаются расхождения - извините.

Цитата twez:
В Линуксе такие же ограничения? »
Без понятия. Системы на базе Linux-ядра я только на картинках как-то видел. Спросите на соответствующем форуме.

Последний раз редактировалось okshef, 26-08-2018 в 17:49. Причина: лишнее


Отправлено: 17:19, 26-08-2018 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Потом модератор просто закроет ее и всё, на этом флуд закончится. »
Я бы еще и забанил на пару суток, но ограничусь предупреждением обоим

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:50, 26-08-2018 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 - настройка IP-адреса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3COM/Huawei - Настройка IP-адреса для коммутатора Huawei Quidway S5324 RomaSekin Сетевое оборудование 1 30-01-2015 09:49
Router - Настройка времени аренды IP-адреса - Zyxel Keenetic Nord18 Сетевое оборудование 3 18-12-2014 17:02
Интернет - запрет на смену IP-адреса windows 7 renat_sal Microsoft Windows 7 3 10-02-2014 18:16
Настройка IP адреса в HP JetDirect Guest Сетевые технологии 9 19-04-2012 19:30
Раздача IP через MAC адреса в Windows XP.... KillAlert Сетевые технологии 1 14-02-2005 12:48




 
Переход