Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Realtek ALC889A HD - пропал звук.

Ответить
Настройки темы
Realtek ALC889A HD - пропал звук.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня плата Gigabyte GA-P35C-DS3R со встроенным звуком Realtek ALC889A High Definition Audio.
Пару месяцев назад пропал звук. Переустановка драйверов ничего не дала, в диспетчере все в порядке, устройство работает нормально, но звука нет. Система не реагирует на подключение колонок/микрофона, в настройках драйвера показывает, что ничего не подключено.
Пока пользуюсь старенькой Creative, но качество звука в ней медленно убивает меня и сейчас появилось время попытаться реанимировать встроенную звуковую.
Система Windows XP SP3 сборка от Зверя. Попробовал много советов на этом форуме, пока ничего не помогло. Часто видел мнения, что виной всему или сп3 или Зверь, но раньше все работало без проблем. Однако дабы исключить оба фактора поставил вторую систему - голую XP SP2, на ней та же проблема - драйвера встают без проблем, но звук не появляется, система не реагиркет на подключение колонок как в задние, так и передние разьемы.
Начинает казаться, что проблема не программная, но все же решил попытать счастья тут перед покупкой новой звуковой карты.
На диске С обнаружил файлик RHDSetup.log, вероятно от второй,чистой системы:

[ResponseResult]
ResultCode=0
[Install Progress]
Confirm Realtek Driver
Check Operation System Version
Realtek HD Audio Driver WDM Directory Exist .
delete C:\Program Files\Realtek\InstallShield
Copy Realtek HD Audio Driver from WDM Directory
Install Realtek HD Audio Audio Driver
--> SetupAPI result LAAW_PARAMETERS.nLaunchResult = -4
Copy Audio Driver to each correct location from Driver Directory


Пробовал копаться в реестре как в этой теме:
http://forum.oszone.net/showthread.p...unchResult+%3D
Пробовал сделать как в этой:
http://forum.oszone.net/thread-109508.html

Пока тишина, напишите, если есть идеи, в чем может быть проблема.

Отправлено: 20:40, 02-08-2009

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В любом случае выход звука идет через конденсаторы может они,второе шнур проверял на колонки или наушники,и третье может быть выключено системно что более вероятно.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 21:07, 02-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еслы звук был и резко пропал, а при переустановке так и не появился, вердикт один - микросхема отправилась в Верхнюю Тундру. Там ей будет всегда прохладно, питание без пульсаций и нагрузка, не превышающая допустимую. Рекомендую прикупить даже простенький X-Fi, поотключать все улучшайзеры, и радоваться отличному звуку.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 21:38, 02-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну шнур точно в порядке, на Creative все норм. Конденсаторы.. трудно сказать, звуковая встроенная, какие именно конденсаторы отвечают за звук определить сложно, и не хочется повредить материнку. Выключено системно разве что в биосе,но настроек я не менял, а звук пропал, я пробовал загружать стандартные - не помогло.

Не знаю насколько резко, помню проснулся, сел за комп и звука не было )

Отправлено: 21:43, 02-08-2009 | #4


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант, поставьте нормальную винду. я ставил сборки от зверя - отвратительная штука, много проблем.

Отправлено: 21:55, 02-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, я же написал, что попробовал голую XP, на ней та же проблема - драйвер не понимает, что колонки подключены. Конечно очень надеюсь на программное решение, но надежды все меньше.

Отправлено: 22:16, 02-08-2009 | #6


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rynz:
какие именно конденсаторы отвечают за звук определить сложно »
Которые в обвязке микросхемы - поблизости от нее понатыканы. Но разом же они все не сдохнут. Нет программного решения. Для надежности Linux Live CD какой-нибудь загрузите, только посвежее, чтобы подцепил эту микруху.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 23:32, 02-08-2009 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rynz:
на подключение колонок как в задние, так и передние разьемы. »
Возможно дело в кабеле или самих передних разъёмах.
Отключите кабель передних разъёмов и поставьте на AAFP (разъём для подключения передней панели) две перемычки таким вот образом.


ЗЫ Заодно в БИОСе, на всякий случай, поиграйте с вариантами HDA и AC97

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:29, 03-08-2009 | #8


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в панеле задач звук включен?

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 20:27, 03-08-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Не факт что так надо.У меня надо пустыми их оставлять.

Отправлено: 22:54, 03-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Realtek ALC889A HD - пропал звук.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Пропал ручной эквалайзер Realtek в Windows 7 Skywalker Microsoft Windows 7 20 17-06-2016 14:07
Пропал звук Realtek AC'97 после восстановления WinXP Prof. SP3 vl72 Поиск драйверов, прошивок и руководств 63 12-12-2010 05:41
Пропал звук после установки нового драйвера Realtek High Definition Audio tantal10 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 19-07-2010 10:47
Пропал звук Realtek HD Audio ALPP Непонятные проблемы с Железом 8 22-02-2010 17:05
Драйвер - SP3 для XP и ЗВук RealTek DIMIKOV Microsoft Windows 2000/XP 3 20-11-2008 09:33




 
Переход