Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ремонт дисковода

Ответить
Настройки темы
Ремонт дисковода

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имею несколько дисковводов и все с проблемами или плохо читают или плохо пишут.
Чистил их не однократно, не помогает.
В сервисе сказали - покупай новый или обратись к народным умельцам, может кто и чинит?

Можно их починить или хотябы на время продлить жизнь востановив работоспособность?

Отправлено: 20:45, 15-09-2007

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата buxar:
плохо читают или плохо пишут »
В чём конкретно это выражается?
Цитата buxar:
Чистил их не однократно »
Это вполне могло усугубить ситуацию.
И не мешало бы почитать правила форума, где сказано о необходимости озвучить аппаратную конфигурацию системного блока.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:12, 15-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


buxar, Наверняка они у тебя разъюстированны. Воспользуйся програмкой FDTUNER

Цитата:
Программа FDTUNER позволяет восстанавливать работу разъюстированных приводов 1.44 МБ, тестировать функции, связанные с позиционированием головок и качеством считывания.
Отлчительная особеность - не нужно НИКАКОЙ дополнительной аппаратуры - только компьютер,при этом погрешность юстировки/измерения не превышает 0.02 межцилиндрового расстояния.
Прилагается подробная документация с описанием методики юстировки.
Юстируется положение головок и датчика нулевой дорожки. В процессе юстировки динамически, с интервалом менее 0.5 сек, положение головок и качество чтения отображаются на мониторе, что обеспечивает быструю и качественную юстировкау привода за 5..7 минут
ЗЫ Работает только под ДОС.
И не дисковводов но дисководов

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-02-2012 в 14:53.


Отправлено: 09:13, 16-09-2007 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А дисководы бывают как FDD, так и CD-DVD. Какие именно имел в виду автор темы, науке неизвестно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:10, 16-09-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, мне почему то представился FDD.
По поводу ремонта можно попытаться самому покрутить (по часовой - в сторону усиления потока) сопротивление (или это кондёр?) на головке лазера, тем самым увеличив его мощность. С могущими читать двусторонние ДВД лучше не связываться.
IMHO, попытаться обменять весь этот хлам с доплатой, на один рабочий, будет более оправдано, чем сдавать это дело в ремонт.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:07, 16-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно продлить жизнь, подкрутив подстроечные резисторы на лазере. (на СД-приводе 1 шт., на ДВД-приводе 2 шт.: один отвечает за СД, другой за ДВД, какой за что отвечает, можно узнать на сайте производителя лазера).
Перед тем как будешь крутить, карандашом отметь исходную точку, а потом начинай вращать по 0.5мм и пробуй считать диск, сначала в одну сторону, затем в другую (это если не знаешь в какую сторону усиление сигнала). Т.о. продлил жизнь одному ASUSу и одномуLG (модели не помню), приставке SonyPlayStation2 (привод Тошиба, - на 10мес., затем пришлось покупать лазер). Кроме этих трех приводов оживить никого больше не удалось.

Отправлено: 11:57, 17-09-2007 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
мне почему то представился FDD »
А мне как раз — CD.
Цитата yurfed:
обменять весь этот хлам с доплатой, на один рабочий, будет более оправдано »
Полностью согласен. Тем более, если это FDD.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:57, 18-09-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните мне целесообразность ремонта привода оптических дисков, если новый супер-пупер привод со всевозможными функциями обходится гораздо меньше 1000 рублей... Понятно ещё, если нужно отремонтировать уникальную вещь, которую уже невозможно купить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:57, 19-09-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а насколько старые флопики?

Отправлено: 09:32, 19-09-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините, что пропал, проблемы, проблемы проблемы
Я имею ввиду DVD+/-RW
Из всего написанного думаю подойдет только:
Цитата:
можно продлить жизнь, подкрутив подстроечные резисторы на лазере. (на СД-приводе 1 шт., на ДВД-приводе 2 шт.: один отвечает за СД, другой за ДВД, какой за что отвечает, можно узнать на сайте производителя лазера).
Перед тем как будешь крутить, карандашом отметь исходную точку, а потом начинай вращать по 0.5мм и пробуй считать диск, сначала в одну сторону, затем в другую (это если не знаешь в какую сторону усиление сигнала). Т.о. продлил жизнь одному ASUSу и одномуLG (модели не помню), приставке SonyPlayStation2 (привод Тошиба, - на 10мес., затем пришлось покупать лазер). Кроме этих трех приводов оживить никого больше не удалось
Немного ответим
Цитата:
И не мешало бы почитать правила форума, где сказано о необходимости озвучить аппаратную конфигурацию системного блока.
Зачем указывать конфигурацию, если вопрос относится к обшему не в зависимости он конфига.
Цитата:
Объясните мне целесообразность ремонта привода оптических дисков, если новый супер-пупер привод со всевозможными функциями обходится гораздо меньше 1000 рублей...
Это вы про сд для стационарных, у меня ноутбук и по крайней мере они у нас в 2 раза дороже чем для стационарных. А ломаются очень быстро, большинство и года не отрабатывают (из стоего опыта и опыта друзей).

Отправлено: 19:32, 09-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ремонт дисковода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поставить Windows без дисковода... Vladik1 Ноутбуки 36 12-08-2011 14:58
Лоток CD-RW дисковода не открывается... Tatiana Непонятные проблемы с Железом 14 20-08-2010 16:45
Как удалить виртуальный эмулятор дисковода??? Yez Хочу все знать 3 18-04-2005 16:27
Как поменять два Дисковода местами GOE Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 02-11-2004 18:59
Удаление дисковода из системы Guest Хочу все знать 6 24-10-2002 17:33




 
Переход