Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Распределенное кодирование видео

Ответить
Настройки темы
Распределенное кодирование видео

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем!

Решил провести сравнительный анализ методов распределенного кодирования...
Но проблема в информации, нашел только пару методов ну и в голове созрели пару идей(постараюсь в ближайшее время реализовать).
Отпишитесь пожалуйста какие методы вы знаете и в чем они заключаются(можно коротко).

Заранее благодарю за ответы.

Отправлено: 16:02, 04-04-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Отпишитесь пожалуйста какие методы вы знаете и в чем они заключаются(можно коротко)
SAN40, курсовую сдаешь?

Отправлено: 16:55, 04-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бакалаврскую пишу

Подскажите плз возможно есть удобнее проги для написания скриптов чем Avisynth

Отправлено: 15:01, 05-04-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avisynth не прога для написания скриптов. А он сам эти скрипты обрабатывает.
Я думаю тебе подойдет AutoGordianKnot

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:36, 05-04-2007 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Бакалаврскую пишу
Цитата:
Я думаю тебе подойдет AutoGordianKnot
Не думаю. Я пока не знаю что подойдет, но не мешало бы начать с библиотеки. Ну или в djvu почитать иностранных теоретиков, если бумажные издания уже не в моде.
SAN40
Распределенные вычисления интересуют именно применительно к видео? Или вообще параллельные процессы? Ada как?

Отправлено: 21:46, 05-04-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Igor_I
AutoGordianKnot не встречал... попробую

Avisynth не прога для написания скриптов. -> сор не правильно выразился
Просто уже кое-что написал в СИНТе но пока не пашет

to dascon
по поводу литературы...
на ее покупку деньги мне не выделяют (цена наверняка около 500р будет, жалко свои тратить )
а библиотеках я думаю таких экземпляров не будет
самый хороший источник - форум и метод проб и ошибок

Распределенные вычисления интересуют именно применительно к видео? Или вообще параллельные процессы? Ada как?

Я думаю особой разницы нету что передовать... перестоить всегда скрипт потом можно под видео файлы(хотя не уверен)
Ada конечно возможностей много, но видел тока как в этом языке работают другие
думаю мне сложновато будет в нем разобраться за 2 недели

Отправлено: 16:21, 06-04-2007 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
по поводу литературы...
на ее покупку деньги мне не выделяют (цена наверняка около 500р будет, жалко свои тратить )
Не обязательно что-то тратить. И в электронном виде очень много. Тем более что хорошей современной технической литературы не то что бы найти, просто основополагающие теории не изменялись.
Цитата:
а библиотеках я думаю таких экземпляров не будет
Будут. Это литература прошлых десятилетий. В теории распределенных вычислений ничего не изменилось. Ну или я ничего об этом не знаю А изучать это с помощью Avisinth или AutoGordianKnot... да какие там распред.вычисления?
Цитата:
Я думаю особой разницы нету что передовать...
?
Тем не менее, этот вопрос почему-то задан в разделе "Кодирование видео", а не "Прогрммирование" или где-то еще

Цитата:
Бакалаврскую пишу
SAN40, а какая специальность? сколько лет учился? какой ВУЗ? это заключительный этап обучения?

Отправлено: 20:54, 06-04-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В библиотеку зайду, покапаюсь в бумажках

Тема моя направлена на кодирование видео...
просто думал может какую-нибудь другую инфу передают я бы принцип подсмотрел )

Цитата:
SAN40, а какая специальность? сколько лет учился? какой ВУЗ? это заключительный этап обучения?
Системный анализ и управление(с 4-го курса "мультимедиа и дизайн"), 4-й курс МУД )) не повезло с абривиатурой (Международный университет "Дубна") думаю еще пару лет поучюсь )

Отправлено: 23:10, 06-04-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Распределенное кодирование видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кодирование видео - битрейт vs качество axaaxa Видео и аудио: обработка и кодирование 0 06-09-2009 17:08
Что выбрать!!! Кодирование видео! Master_x85 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 21-05-2007 16:41
Кодирование видео с фотокамеры rem_from_kazan Видео и аудио: обработка и кодирование 13 11-11-2005 21:20
Кодирование видео, DVD ripping SilentSpider Видео и аудио: обработка и кодирование 656 20-11-2004 22:14




 
Переход