Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD_6 testing...

Ответить
Настройки темы
FreeBSD_6 testing...

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...что-то в драйвере ATA до сих пор не так...
...на 5_4 (4 и 6 SATA) возникали таймауты в работе винтов, о чем вываливались сообщения на tty0...
...поставил FreeBSD_6-beta3: таймауты появляться перестали, просто спустня некоторое вермя (несколько минут) после загрузки система просто виснет, когда хочет запустить фоновую проверку дисков...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 15:09, 06-09-2005

 

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...мой случай верен когда интегрированное видео (Intel Extrem Graphics II)... сорри, что сразу не упомянул...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 16:48, 16-12-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...есть ли смысл на данный момент работающий сервер с FreeBSD_5_4 (Apache+PHP+PostgreSQL, Samba) переводить под FreeBSD_6_0?

PS: не спрашивал бы, если б не было отрицательного опыта с другим сервером, на который пробовал ставить FBSD6 (mb на i845PE, SATA без глюков так и не заработал)... сейчас на серваке mb на i865G чипсете, несколько SATA винтов...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 11:01, 16-02-2006 | #32

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
я, как человек консервативный, оставила бы все, как есть, следя за обновлениями безопасности, конечно.

Отправлено: 13:23, 16-02-2006 | #33


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати, собрал недавно шлюзик на шестёрке Стабле - работает без замечаний.
Ждём-с 6.1 (по графику - 20е марта)

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:24, 16-02-2006 | #34


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На ноуте обновился до PRERELEASE_6.1, в X'ах (6.8.2) на сколько могу судить заработал DRM... на нулевой консоли появилось:
drmsub1: <Intel i852GM/i855GM GMCH> mem 0xf0000000-0xf7ffffff,0xe0080000-0xe00fffff at device 2.1 on pci0
info: [drm] AGP at 0xe8000000 128MB
info: [drm] Initialized i915 1.2.0 20041217

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 11:46, 18-02-2006 | #35


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
отож.. приятные новости есть.
Если честно, то кроме глюков с PCMCIA и CardBusII карточками, других особо не заметил. Недавно у кренделя завеи вэб-сервачок для локалки на Пне 4 с HTT - не жалюемся. ALTQ вроде даже глючить перестал. Правда жаль, что народные карточки ака Реалтек в MPSAFE не перевели. Ждём-с. Так же приятно, что xl начал поддерживать polling и sk стал поддерживать altq.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:33, 18-02-2006 | #36


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...наблюдаются проблемы в работе USB-подсистемы (сканер; винчестер в mobilrack, подключающийся через USB), устройства сами по себе то включаются, то отключаются... под win32 на этом же ноуте сканер работает нормально, с mobilrack'ом те же проблемы...
Еще вопрос: были ли какие-либо изменения в STABLE_6 ata драйвера с момента выхода 6_0?

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 11:21, 20-02-2006 | #37


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...описание проблемы (один в один, как у меня) в ata-драйвере с SATA винтами нашел в "freebsd-stable Digest, Vol 145, Issue 10"...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 11:31, 21-02-2006 | #38


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
С Юсбиком тож проблемы были - флэшка находу отваливалась... У бойца МП3-плэйер тоже..

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:34, 21-02-2006 | #39


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
Цитата:
С Юсбиком тож проблемы были - флэшка находу отваливалась... У бойца МП3-плэйер тоже..
На 6.0-STABLE и 6.0-p4 мной таких проблем не замечено.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:18, 22-02-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD_6 testing...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход