Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Кодирование DVD в MPEG-4

Ответить
Настройки темы
Кодирование DVD в MPEG-4
Ace Ace вне форума

Аватара для Ace

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди!!! Помогите!!! При кодировании DVD в MPEG-4 (с помощью FlasKMPEG'a) в результирующем файле время от времени потрескивает звук. Можно, конечно, отдельно сохранить звуковую дорожку и затем склеить, но это слишком много возни... Помогите, кто чем может!!!

З.Ы. Заодно, может кто знает, каким редактором можно сохранить без изменения звуковую дорожку в формате АС3?

-------
Голосуй за Fallout 3!
http://www.danasoft.com/sig/AceHeart.jpg


Отправлено: 16:19, 29-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь настройки звукового кодека. Я пользовался MP-3. Если он отсутствует в раскрывающемся списке, то установи его отдельно. Качество выбирал 160 кБит/с и ничего у меня не трещало.

Отправлено: 12:14, 05-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ace Ace вне форума Автор темы

Аватара для Ace

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все кодеки у меня есть, причем я перепробовал разные версии, как Фраунгоферовские, так и LAME.

-------
Голосуй за Fallout 3!
http://www.danasoft.com/sig/AceHeart.jpg


Отправлено: 13:53, 05-01-2004 | #3


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Заодно, может кто знает, каким редактором можно сохранить без изменения звуковую дорожку в формате АС3?
DVD2AVI описалово к проге в инете есть.

Отправлено: 17:55, 08-01-2004 | #4

Vitalio


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня два вопроса: сколько занимает по времени кодирование DVD в Divx? У меня двухчасовой фильм кодирует сутки, я подозреваю, что что-то не то, очень медленно. Комп AMD2500+, 256 оперативки.

И второй вопрос - кодирую я один фильмец через Gordian Knot и VirtualDub (DVD идет 29,9 кадров/с, NTSC), а в результате проигрывается он как то скачками, как будто идет пропуск каждого пятого кадра.  Ставил Forced FILM в DVD2AVI, не ставил - не помогает. В чем проблема? Другие кодировал - все нормально.

Отправлено: 12:38, 10-03-2004 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
У меня два вопроса: сколько занимает по времени кодирование DVD в Divx? У меня двухчасовой фильм кодирует сутки, я подозреваю, что что-то не то, очень медленно. Комп AMD2500+, 256 оперативки.
По твоей конфигурации никак не больше трех часов.

Отправлено: 14:04, 10-03-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Кодирование DVD в MPEG-4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кодирование dvd в avi для минимального размера Astafieff Видео и аудио: обработка и кодирование 10 29-05-2008 16:42
Кодирование DVI в DVD,MPEG,AVI MacArrow Видео и аудио: обработка и кодирование 2 04-04-2006 07:14
DVD for MPEG Merdok Видео и аудио: обработка и кодирование 1 12-12-2005 19:35
Кодирование видео, DVD ripping SilentSpider Видео и аудио: обработка и кодирование 656 20-11-2004 22:14
Кодирование в MPEG-4 Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 28-02-2004 00:32




 
Переход