Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

 
Настройки темы
Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз
Хотя встроенные графические решения от Intel пока не дотягивают до уровня AMD, в этом году с появлением процессоров Sandy Bridge ситуация значительно улучшилась. Однако, по мнению Intel, предстоит подождать, пока пользователи начнут воспринимать интегрированную графику всерьёз. В интервью сайту Nordic Hardware управляющий директ...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 19:30, 07-12-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Абсолютная правда. Носы воротят, мол в игры не поиграешь, хотя сами никогда этой графики не видели.
Продолжают сравнивать с тем безобразием, которое было когда-то встроено в материнки.

Отправлено: 19:43, 07-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, верное утверждение. Как и то, что интел в данном направлении также не особо преуспела.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:21, 07-12-2011 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, многие нормальные игрушки идут без лагов даже на 1920x1080. Сейчас вот решил поиграть в Call of Duty: Modern Warfare 2 и 3 - всё чётко на 1920x1080.
Куда ещё Интелу преуспевать?

Отправлено: 20:32, 07-12-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
многие нормальные игрушки идут без лагов даже на 1920x1080 »
уже задавался вопрос - куда?
Идут и Запускаются - это очень разные понятия. Давай ты не будешь нам рассказывать, какая у интел офигенная встроенная графика Особенно после встроенки в APU у AMD.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 07-12-2011 в 22:33. Причина: очепятка


Отправлено: 22:18, 07-12-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Morpheus, не холивара, а истины ради, покажите результаты бенчмарка Unigine Heaven, желательно на разных API (меня интересует OpenGL, но другим наверно будет интересно и DirectX 10 и 11).

Отправлено: 22:31, 07-12-2011 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Идут и Запускаются - это очень разные понятия. »
И идут, и естественно запускаются и не тормозят.
Цитата ShaddyR:
Давай ты не будешь нам рассказывать, какая у интел офигенная встроенная графика Особенно после встроенки в APU у AMD. »
Графики AMD не видел, сравнивать не могу. НО графика у Intel действительно офигенная! Я пока не видел игрушки, в которой было бы некомфортно.
vadblm, поставил закачиваться. Там нет интеловской графики в числе поддерживаемых, пойдёт? DX11 будет в Ivy Bridge, у меня десятка только.

Отправлено: 22:54, 07-12-2011 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
Там нет интеловской графики в числе поддерживаемых, пойдёт? DX11 будет в Ivy Bridge, у меня десятка только. »
У меня вообще на линуксе только OpenGL, но Unigine работает, у вас он должен быть. Так что...

Отправлено: 22:59, 07-12-2011 | #8


Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Дело даже не в аппаратных характеристиках. Например, в игровых тестах это решение (Intel HD Graphics 3000) умудряется превосходить адаптер, используемый в моём ноутбуке (AMD Mobility Radeon HD 540v), а ведь он обладает вполне неплохой производительностью для своей устаревшей архитектуры и низкой цены. Но вот ПО, разрабатываемое для моего ускорителя, во-первых, предлагает сразу несколько режимов инсталляции, в том числе и минималистичнскую (никаких сервисов и служб, только чистый набор библиотек плюс сам драйвер, сведения для установки и сертификаты), а продукт Intel жёстко привязан к контрольной панели, которую пользователь не имеет права не установить (требование установки оной вшито в *.inf). Во-вторых, ПО AMD Catalyst/Vision регулярно обновляется и предлагает обладателю ускорителя сразу несколько технологий, оптимизирующих воспроизведение видео-контента и всесторонюю работу с ним, чего опять же нет у Intel. В-третьих, базовые библиотеки, на работе которых и строится отрисовывание всего Direct2D/Direct3D/OpenGL-контента, регулярно обновляются AMD и распространяются с каждым новым выпуском - в них включены значительные оптимизации не только под универсальные задачи, но и под конкретные приложения (и игровые). У Intel же в приоритете банальное исправление ошибок.

Так и выходит, что с каждым новым выпуском ПО AMD мой ускоритель показывает рост производительности в большинстве приложений (и даже в бенчмарках), а Intel HD 3000 незыблимо висит на одной и той же строчке в рейтинге мобильных GPU. С таким отношением к своему оборудованию Intel никогда не добъётся серьёзного восприятия своих интегрированных графических решений ни на рынке APU, ни в среде классических мобильных адаптеров графики.

Отправлено: 23:35, 07-12-2011 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, думаю, что сравнивать линукс и виндовс некорректно, как минимум


Liveride, я панелью пользуюсь, но если хочется без неё, надо ставить драйвер из WU.
Косяки в драйверах есть у всех производителей, старые закрывают, новые клепают... я бы не стал выделять отдельных драйверописцев как лучших или худших.
А вот ускорений в зависимости от версии драйвера для моего радеона я не заметил. Валяется сейчас в коробке на полке эта карточка т.к. разницы с интегрированной графикой никакой нет.

Последний раз редактировалось Morpheus, 08-12-2011 в 00:08.


Отправлено: 23:47, 07-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google считает, что 60% организаций сменят Windows на Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 1 29-11-2010 13:18
Глава Nvidia считает, что пришло время суперсмартфонов OSZone News Новости информационных технологий 0 10-10-2010 19:30
Драйвер - Не устанавливается драйвер на встроенную графику INTEL VassaL Microsoft Windows 7 5 28-09-2009 21:10
Интерфейс - [решено] Что надо сделать, что бы папку отображала графику стороннего формата Aleksey57 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-09-2008 03:34
Помогите, я пока что чайник:) bart88 Общий по Linux 9 12-07-2006 08:53




 
Переход