Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Формат 16:9 станет основным для LCD мониторов

 
Настройки темы
Формат 16:9 станет основным для LCD мониторов

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По сообщению сетевого издания Digitimes, соотношение сторон 16:9 станет господствующим стандартом для жидкокристаллических мониторов к концу текущего года. Как бы то ни было, это событие вряд ли станет для кого-то неожиданностью - множество экспертов прогнозировали такой исход.

Ожидается, что соотношение сторон 16:9 в качестве основного стандарта будет превосходить 16:10, благодаря тому, что доля больших мониторов (от 20 дюймов) на рынке будет увеличиваться. Также этому сильно поспособствует ожидающееся снижение цен на подобную продукцию.

Кроме того, сразу несколько источников отметили, что мировые продажи LCD-мониторов вероятно упадут на 5 процентов до отметки 172 миллиона единиц.

Стоит отметить также сообщение NEC, в котором представители компании заявили о том, что они ожидают перехода более чем 90 процентов настольных жидкокристаллических мониторов на новый широкоэкранный формат к 2010 году. Тем не менее, NEC сомневается, что формат 16:9 сможет перегнать 16:10.


Напомним, в настоящий момент основным широкоформатным стандартом все еще является 16:9.


Источник: hardwareportal.ru

Отправлено: 21:46, 25-02-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Давайте вообще не сравнить TN матрицу и CRT, оно никогда, может в далеком будущем (хе-хе), не будет на одном уровне, это нужно осознать, а не пытаться настраивать себя на обратное. »
А не пора ли осознать, что ЭЛТ-мониторы свое отжили, а отрицать этому - то же что говорить, что "Земля плоская"?

Отправлено: 22:30, 28-02-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
А не пора ли осознать, что ЭЛТ-мониторы свое отжили »
Опять ты сделал не правильный вывод.

Осознал я это еще года так три назад, если не раньше, этого я и не отрицал, а так же то, что формат 3:4 идет в том же направлении. Насчет участи CRT мне жаль, если бы его заменило достойная технология на LED, я бы не так печалился, но LED мониторам еще далеко до массовости продаж, тем более в странах СНГ.

Отправлено: 00:17, 01-03-2009 | #32


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
достойная технология на LED »
ЛЕД лучше ТФТ только за счет ментшего энергопотребления. Качеством картинки он может даже и хуже - менее яркий.

Отправлено: 09:36, 01-03-2009 | #33


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YURAS_, ты это где вычитал? Вообще-то диоды всегда имели очень большую яркость.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 10:16, 01-03-2009 | #34


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
Качеством картинки он может даже и хуже - менее яркий. »
Ну вот, опять начинается, я больше так не могу и не буду, устал. Где ты набрался этого бреда? Вопрос риторический. Твоя фара напрямую относится к TFT, если сравнить с LED.

Светодиоды намного ярче (контрастность выше) им уже не нужна дополнительная подсветка, а значит, мы получим сочную, насыщенную картинку с глубоким натуральным (настоящим) черным цветом.

Больше продолжать не хочу, оспаривать то, что не является реальностью, ни каких нервов не хватит.

Отправлено: 18:19, 01-03-2009 | #35


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если к теме интерес не пропал, то поищите в сети статьи автора Александр Юруть. Сашка уже примерно три года профессионально занимается тестированием мониторов и телевизоров.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:06, 02-03-2009 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Формат 16:9 станет основным для LCD мониторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 станет доступной для корпоративных клиентов уже 7 августа OSZone News Новости и события Microsoft 3 05-08-2009 23:27
Прочие - Несколько мониторов. Ищу софт для удобного их взаимодействия! VirusFUN Программное обеспечение Windows 4 30-05-2009 17:16
В чём разница между 17 и 19 дюймами у LCD мониторов ? binders Хочу все знать 13 26-10-2008 22:00
Система - Программы для настройки мониторов MaxxSoftware Программное обеспечение Windows 21 18-08-2008 22:46
Карточка для вывода изображений на несколько мониторов Duplex Видеокарты 0 13-07-2008 21:37




 
Переход