Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор видеокарты Nvidia под старое железо.

Ответить
Настройки темы
Подбор видеокарты Nvidia под старое железо.

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация компа в профиле.
Текущая видяха благополучно сдохла.
Сейчас сижу на сайте Ситилинк и судорожно подбираю новую.
Пару недель назад здесь же на форуме опираясь на текущий процессор (Core 2 Quad 9300) мне предлагали обратить внимания на видеокарты от 650Ti до 670. Но глаза разбегаются. Да и цены отличаются аж в три раза. Переплачивать не особо хочется. А порукоблудить (например с заменой штатного вентилятора и разгоном частот) готов. Но есть ли в этом экономический смысл?
Что посоветует сообщество?
К каким дополнительным тратам мне надо будет быть готовым в этом случае? (БП? сторонний кулер?) На что еще обращать внимание?
Уцененные карты тоже рассматриваю... и тоже не могу оценить - стоят ли они своих денег?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 13:45, 29-03-2013

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, в вашем случае замена вашей старой на ту же 650Ti даст значительно большой прирост производительности и при этом можно остаться при старом бп,так как потребляет она практически столько же сколько и ваша старая - 110 ватт

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 29-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650TI-2GD5, 2Гб, GDDR5

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 29-03-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Это под разгон или потому что на данный комп что-либо более мощное ставить бестолку?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 14:55, 29-03-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата StarMAUGLI:
или потому что на данный комп что-либо более мощное ставить бестолку? »
Думаю да !

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:59, 29-03-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор видеокарты Nvidia под старое железо.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Старое железо в работе rsod Флейм 24 06-01-2011 21:44
[решено] Подбор видеокарты под процессор VasyaPupkin81 Видеокарты 14 27-11-2008 10:02
Установка - [решено] ХР на старое железо? brend Microsoft Windows 2000/XP 5 18-01-2008 13:20
Старое Железо - HDD на 3Гб и 10Гб не хотят работать под Win2000 galantsport Непонятные проблемы с Железом 16 11-01-2008 12:37
Старое железо wellann Непонятные проблемы с Железом 32 14-09-2005 09:27




 
Переход