Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] После прошивки ноут начал долго загружаться

Ответить
Настройки темы
[решено] После прошивки ноут начал долго загружаться

Аватара для Electronic_Arts

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Electronic_Arts
Дата: 29-02-2012
Вчера обновил прошивку ноутбука HP 6735s (была F08 / обновил до F20)
весь процесс прошел без ошибок без проблем - строго соблюдал все поручения установщика

теперь проблема в том что - когда включаю ноут - до появления логотипа от HP стоит черный экран где то ровно 5-10 минут (все это время мигает только индикатор CAPS-LOCK)
- а потом появляется лого НР далее уже все работает...нормально грузиться система

в чем проблема?

Отправлено: 03:03, 29-02-2012

 

Аватара для Electronic_Arts

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На зло под рукой нету программатора - это всего лишь чип SOIC 8-PIN...по моему для его прошивки достаточно LPT порта...
- я в сервис звонил - сказали что надо отдать на диагностику - мы проверим это займет 2-3 дня (за это время у мя вся работа по программировании будет стоят а я буду отдыхать это не выход ведь ноут работает - оно только долго грузиться) - я им не могу объяснить что мне нужно чтоб вы откатали прошивку....

minos66 ты прав это одно и тоже (Fn+Esc / Up+Down+Left+Right / Win+B)
- да это по ходу была аварийная прошивка и оно не прокатило...

Не понятно одно почему этот дебильный установщик принудительно просит сделать бекап текущего Биос-а до прошивки если не получается откатить прошивку...

Отправлено: 14:16, 29-02-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Electronic_Arts

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66 спасибо огромное за помощь...

Разобрал ноут - отсоединил все начал все подключать и включать чтоб узнать в чем проблема - вынул даже - батарейку CMOS

Короче оказалось проблема в устройстве которую я купил поставил вместо CD-привода - чтоб увеличить объем памяти HDD
2nd HDD Caddy


Само устройство работает но жесткий диск в нем я проверил - он оказался ели живым (CrystalDiskInfo)


Дааа из любой ситуации как минимум есть два выхода...просто надо не ленится....еще раз спасибо всем кто старался помочь...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 01-03-2012 | #12


Аватара для Electronic_Arts

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята - обновляем пост - вчера купил новый жесткий диск - положил в гроб который купил подключил к ноуту
оказалось проблема не исчезла...

Выводы - если ноуту подключить что то дополнительное(к примеру подключить флешку в USB port - это проблемы прошивки) - оно при старте висит.... по всем сайтам лазил у большинство такая же лажа с версией F.20

П.С. версию с CD тоже проверил - установить другой биос не получается...

Отправлено: 21:18, 03-03-2012 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] После прошивки ноут начал долго загружаться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с температурой после прошивки Bios Andorson Разгон, охлаждение и моддинг 2 20-11-2014 02:39
Загрузка - [решено] После подключения и последующего удаления IDE HDD cтала долго загружаться система Rise111 Microsoft Windows 7 3 22-08-2010 13:14
Загрузка - [решено] перестал загружаться с разделов ноут HP. была виста. как проще вернуть работоспособно chuSS Microsoft Windows Vista 4 29-01-2010 15:56
Загрузка - Виста отказывается загружаться сразу после установки. oleg777f Microsoft Windows Vista 2 21-11-2008 15:06
Система перестала загружаться после проблем с активацией Jr Muk Microsoft Windows 2000/XP 7 31-10-2004 17:27




 
Переход