Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon's] bootINI

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon's] bootINI

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 21-05-2008
Описание: Аддоны совместимы с SP2/SP3
Аддон для изменения строки /noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff /nopae в файле boot.ini для текущей системы
Такая корректировка необходима для запуска некоторых, относительно старых программ на современных компьютерах.
Аддон актуален на системах с поддержкой функций Data Execution Prevention и Page Address Extensions.
--
Скачать аддон DEPAE (за основу взят скрипт от Petya V4sechkin)
~50 Кб

Аддон, добавляющий параметр /usepmtimer в файл boot.ini для текущей системы
Актуален на системах, поддерживающих функций управления частотой процессора.
--
Скачать аддон USEPMTIMER (за основу взят скрипт)
~50 Кб
--
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архивы в папку "Addons" Набора обновлений

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 18-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Аддон, добавляющий параметр /usepmtimer в файл boot.ini для текущей системы
Актуален на системах, поддерживающих функций управления частотой процессора »
А сегодня аддон так же актуален?У меня проц от AMD AM3/

-------
Если сообщение считаешь полезным ЖМИ


Отправлено: 16:35, 29-06-2010 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Это просто фантастика! Я очень злой.

Перепробовал все аддоны, касающиеся DEP, PAE и USEPTIMER в самых разных модификациях - каждый раз загрузка процессора на 1-2%, расход энергии 68 Вт (при пороге в 80 Вт), дикий рёв вентилятора и все дела. Под Windows Vista/7/Server 2008 R2/Linux Mint 9/Ubuntu 10.4 (самые разные модификации различной разрядности) - загрузка процессора на 1-2%, расход энергии 21 Вт (при пороге в 80 Вт), 300-400 об/мин вентилятора, тишина и спокойствие.

Вопрос: почему же? Устанавливал и пакеты драйверов для AMD CPU (1.0.0, единственный релиз), и Dual Core Optimizer (1.1.4) - ничего не работает.

C1E в BIOS ставил и на автоматику, и выключал; то же самое проделывал и с K8 C'n'Q. Что за парадокс?

Отправлено: 20:02, 09-08-2010 | #82


Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Liveride,
Установите режим питания компьютера в " Диспетчер энергосбережения". Без этого C'n'Q не работает. И без конфигурации Вашего компьютера Вам никто не поможет. Да и тема не та.

Отправлено: 21:06, 09-08-2010 | #83


Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Во-первых, конфигурация указана под кнопочкой "Конфигурация".

Во-вторых, режимы питания были следующие (экспериментировал достаточно): "Постоянно включён", "Максимальная производительность", "Энергосбережение" (или как-то иначе, название точно не совсем помню, а сейчас по понятной причине работаю в Windows Server 2008 R2 - вторник же). Результат идентичный.

В третьих, тема как раз та - я хочу разобраться, может ли проблема быть вызвана особенностью аддонов ув. jameszero, и если да, то что мне сделать, чтобы вернуть работу ПеКа в нормальное русло.

В четвёртых, имел шанс установить на эту свою многострадальную машинку сборку (ну простите, не удержался!) - загрузка ЦП, как и при Windows NT 6.0+/*NIX, практически нулевая, расход энергии - те самые простойные 23.03 Вт, и шум - соответствующий - 17 дБ, минимум для моего Cooler Master Hyper TX3.

В пятых (я вам уже сильно надоел, но я же злой), уборка пыли и др. загрязнений, а также смена термопасты (да, я маньяк, держу коллекцию от "Жидкого Металла-6" до "Zalman TG") - обычное занятие для меня, проводимое два раза в месяц. Удаление прежнего слоя при помощи спец. комплекта на спиртовой основе, а также подготовка к нанесению при помощи ещё одного спец. средства.

И ещё: чем может мне помочь C'n'Q, если он разрабатывался под архитектуру K8, которая покинула нас вместе с первыми "Атлонами"? Я, заметьте, использую CPU на K10.

Последний раз редактировалось Liveride, 15-08-2010 в 21:24. Причина: Уточнил описание


Отправлено: 14:14, 10-08-2010 | #84


Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Так, извините за второй подряд пост, но иначе с первым сольётся и получится стена текста. Значит, наконец-то выдалось время пересобрать мой дистрибутив без использования параметра USEPMTIMER - как и ожидалось, загрузка минимальная, шума нет. Но это только потому, что CPU банально выбирает грубые пресеты вроде 800 МГц, 1600 МГц и 3000 МГц. Без драйвера AMD PPM (amdppm.sis и INF в придачу) (который и вынуждает CPU работать на 80% даже в простое) добиться плавной регулировки частоты невозможно (как это, например, в Linux - там она может спокойно остановиться на 1533 МГц, например). Просто фантастика - т.е. либо жёсткие рамки, либо постоянный "подъём". Решение, как я понимаю, отсутствует?

Последний раз редактировалось Liveride, 10-02-2011 в 19:37.


Отправлено: 17:27, 27-08-2010 | #85


Аватара для Alexandr111990

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lsrkin, Подробное описание функции предотвращения выполнения данных, входящей в состав Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), Windows XP Tablet PC Edition 2005 и Windows Server 2003. Подробное описание на сайте Майкрософт вот ссылка https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/875352

Хочу дополнить, что аддон "USEPMTIMER" - (Аддон, добавляющий параметр /usepmtimer в файл boot.ini для текущей системы
Актуален на системах, поддерживающих функций управления частотой процессора.) необходим тем у кого возникает проблема, так что использовать его нужно!. Вот ссылка на описание проблемы на сайте Майкрософт https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/895980

О параметрах и настройках самого файла boot.ini можно посмотреть на Википедии называется NTLDR, вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR
там можно посмотреть как настроить вручную файл boot.ini при необходимости, (это для тех кто не использует данные аддоны!)

А аддон "DEPAE" описывать не буду так как jameszero его подробно и понятно описал, как и для чего!

Последний раз редактировалось Alexandr111990, 17-05-2016 в 18:36. Причина: Редактирование

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 11-01-2016 | #86

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexandr111990, а зачем было полностью цитировать статью по ссылке — да ещё и жирным шрифтом??

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 12-01-2016 | #87



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon's] bootINI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [repack] Imagine _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 10-12-2023 06:12
Утилиты - [addon] TrueCrypt jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 73 08-08-2012 17:01
Утилиты - [addon] SuperCopier2 FreeKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 47 28-09-2011 11:20
Аддоны - [Addon] ThumbSizer bes1de Оформление Windows XP 16 28-08-2011 20:11
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход