Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не ставятся игры

Ответить
Настройки темы
не ставятся игры
Malk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здраствуйте.Проблема вот в чём,когда я пытаюсь установить заведомо рабочие игры (у друзей проверял),машина ругается на поврежденые файлы установки.Я грешил на сидюк,но когда его сменил на другой (брал так же у друзей),результатов это не принесло.Подскажите,пожалуйста,где ещё может притаиться глюк(а то без геймов я сойду с ума...).

Отправлено: 01:34, 30-04-2005

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Попробуй вместо сидюка принести память от друзей. Скорей всего это проблема номер 1. Непомогло?
2) Сноси все дрова, а также DX http://download.softpedia.com/softwa...em/dxe2005.zip и аккуратно ставь снова. В каком порядке сам ищи. Просто надо было хоть конфиг свой по минимуму дать (Память, проц, мама, ОС и тд и тп). Иначе это как на пальцах строение вселенной объяснять.
3) Это всё должно помочь.
Память у тебя битая. ИМХО
Да и вообще, после чего это, или сразу?

Отправлено: 06:27, 30-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А комп не разгонял случайно, а то комп (а особенно проц) при переразгоне еще и не такое может выдать!

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 13:20, 30-04-2005 | #3


Аватара для JackXp

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


этот глюк достаточно интересный, точно указать не могу правильно сказано надо было хотя бы конфигур компа кинуть! но игрушки будут ставиться итак ессли те по барабану! а именно игру в привод, выделяешь все папки и файлы и переносишь на винчестер в любую папку, а уж из папки ставишь нормально, но не забывай без cd в приводе игра есессно не потянет!

Отправлено: 15:20, 30-04-2005 | #4

Malk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


конфигурация:ОС-winXP sp1; проц-Celeron 2,4Ghz; мама-sis648fx; G-Force FX 5200; HDD Seagate 80Gb; 256 DDR.Машина не то что все игры отказывается ставить,а примерно две из десяти со страшным "скрежетом" может и согласиться установить(после долгих уговоров).Разгоном никогда не баловался(не умею),копирование на винт не помогло.Может есть какие проги для проверки памяти?

Отправлено: 18:50, 30-04-2005 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копирование на винт может быть без результатов. Защита дисков, будь она не ладна.
Память то пробовал сменить, или как? Обязательно дрова для мамы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:05, 01-05-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такие глюки могут быть из-за битой болванки (пираты, руки им поотрывать!) или если игруха, например, распаковывается из 7-zip архива с очень сильным сжатием, а ты параллельно занимаешься чем-то еще. Нужно ничего в момент инсталляции (даже мышью желательно не водить, а про прослушивание музыки я вообще молчу) не делать. Если это не поможет, приглядись к новому процу (в первую очередь) и памяти.

Отправлено: 11:47, 01-05-2005 | #7


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FREEm4n
Цитата:
если игруха, например, распаковывается из 7-zip архива с очень сильным сжатием, а ты параллельно занимаешься чем-то еще. Нужно ничего в момент инсталляции (даже мышью желательно не водить, а про прослушивание музыки я вообще молчу) не делать. Если это не поможет, приглядись к новому процу (в первую очередь) и памяти.
это, конечно, новое слово в технике. Да, под нагрузкой 7-zip архивы (да, и просто РАР) могут распаковываться с ошибками, но, как правило, это указывает на железные проблемы:
- архив на СД, плохо читается => ошибки CRC. Здесь либо виновата болванка, либо привод
- переразгон памяти. Один битик меняется и с приветом
- нестабильная запись/чтение на/с винч(-та) из-за переразгона
- др. причины
Нельзя исключать случай и просто битого архива.
Но чтобы архивы бились от мультизадачности, это, извините, уже нонсенс.
malk
Цитата:
Может есть какие проги для проверки памяти?
Да, есть. MemTest86, MemTest86+, TestMem и др. Все проги легко находятся из поисковиков...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:08, 02-05-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, архивы от мультизадачности не бьются. Просто при запаковки 7-zip указывается степень сжатия и в зависимости от нее НЕОБХОДИМЫЙ минимум оперативной памяти для распаковки. Так вот, если оперативку забивать всяким мусором, могут появляться CRC ошибки. Проверено! (Сам с такими проблемами сталкивался)
А еще болванка может быть криво записана (одно время пираты этим сильно грешили) и не читалась нормально в нормальных приводах. Приходилось нести к другу с "кривым" приводом. У него все путем. Ну, а если у такие проблемы с лиц. болванкой, то, точно, пора разоряться на апгрейд

Отправлено: 09:25, 02-05-2005 | #9


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FREEm4n
указывается. только у меня все равно оно распаковыватся, правда, со скоростью черепахи. А с винраром при таких же условиях проблем нет? Тогда странно... Конечно, могу еще предположить кривизну самого 7-zip, но маловероятно это....

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 17:54, 02-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не ставятся игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Игры для одновременной игры двух человек на одном компе kazarkin Игры 16 16-11-2011 09:08
Разное - Не ставятся темы DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 13-10-2008 21:25
Разное - не ставятся аддоны Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 18-02-2008 14:41
Игры не выходя из дома! Покупаете ли вы игры через интернет?(cd, dvd) BussyJack Игры 5 08-05-2007 00:07
Не ставятся пакеты Guest Общий по FreeBSD 15 27-09-2004 17:03




 
Переход