Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор акустической системы для TV

Ответить
Настройки темы
Выбор акустической системы для TV

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: krec
Дата: 05-01-2021
Наконец ТВ покупал себе )) долго выбирал, но все же, доволен покупкой.

Выбор пал на SAMSUNG Q67T.

Хочу докупить акустическую систему (саундбар типа).
Визуально председателю так: один саундбар горизонтальный перед ТВ, 2 около дивана(боковые/тыловые). такие бывают?
Бюджет ~ 30 тыс рублей. ориентироваться на сайт MVIDEO, так как там буду покупать.

И еще , не очень понимаю этих аудиосистем.. У TV будет свой звук, у акустики свое? хочется одним пультом звук регулировать


Вот визуально что то такое хотел бы, но можно без сабвуфера.



На сайте MVIDEO нашел только одну 5.1, ценник 41 тыс. SONY.

Отправлено: 23:56, 04-01-2021

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Это про саундбар или встроенная акустика ТВ ? »
Это называется virtual dolby surround
https://en.wikipedia.org/wiki/Virtual_surround
Вот из разных источников.
http://www.hifinews.ru/advices/details/87.htm
Цитата:
Когда-то известная компания Dolby Laboratories разработала систему ProLogic, а затем и ProLogic II, позволяющую получить сигнал 5.1 из стереофонического сигнала. Благодаря такой обработке стереофонические записи, будучи воспроизведенными на домашнем кинотеатре, обретают объем.В системе Dolby Virtual Surround двухканальный сигнал преобразуется сначала в многоканальный. Потом пять каналов опять превращаются в два, но уже с имитацией пространственного звучания.
Цитата:
Система Dolby Virtual Surround нашла свое применение главным образом в телевизорах. Действительно, большинство программ эфирного и кабельного телевидения передаются с монофоническим или стереофоническим звуком. Благодаря Dolby Virtual Surround телевизор превращается в некое подобие домашнего кинотеатра. Можно сделать более объемным звучание стереофонической дорожки DVD. Преимущество этой системы в том, что она достаточно точно передает перемещения источников звука. Однако, реально звучание не является полностью окружающим – слушатель может определять звуки перед собой, по бокам, но не прямо сзади себя.
Берите саундбар, звук будет однозначно лучше.
Я бы взял того же производителя, что и ТВ.
Потом отпишитесь о впечатлении.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 11-01-2021 в 00:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 10-01-2021 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, Ser6720,


Сегодня поехал mvideo, на разведку, посмотреть что есть вообще. Поспрашивал там персонал, показал какой у меня TV, они сказали, что идеальным вариантом будет вот ЭТОТ. из пульта ТВ можно будет управлять общей громкостью.

Что скажете ? одобряйте? )

Отправлено: 13:36, 14-01-2021 | #32


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Что скажете ? одобряйте? »
Особенно соседи оценят )

Отправлено: 00:11, 15-01-2021 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Что скажете ? одобряйте? »
Я - нет. Лучше взять хорошие колонки высокого уровня

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:28, 15-01-2021 | #34


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или вообще ничего не брать, вряд ли дополнительная акустическая система прибавит смысла к просматриваемым видеоматериалам )))

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:56, 15-01-2021 | #35


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
вряд ли дополнительная акустическая система прибавит смысла к просматриваемым видеоматериалам »
Это однозначно!
Но комфорта таки прибавит, т.к. встроенные динамики - это просто пищалки, причем не особо оптимизированные по объему, в котором они установлены... звук-то не очень качественный получается...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 11:15, 15-01-2021 | #36


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
звук-то не очень качественный получается »
В телевизоре за 80 штук?
К тому же, прежде чем ударяться в аудиофилизм, нужно понимать, какие характеристики имеет звук, который идёт в эфире или по стримингу. Там всё жатое-пережатое, и попытки воспроизводить это условное mp3 128 кб/сек на мегакрутых колонках, ожидая суперкачества - идея довольно странная.

Но если деньги девать некуда - то почему бы и нет?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 15-01-2021 | #37


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
В телевизоре за 80 штук? »
Экономят на звуке в телевизорах, увы... хоть в характеристиках и заявляют, что всё будет хорошо...

Цитата DJ Mogarych:
Там всё жатое-пережатое, и попытки воспроизводить это условное mp3 128 кб/сек »
Дык, источники могут быть разными же, как и сжатие-пережатие.

Цитата DJ Mogarych:
Но если деньги девать некуда - то почему бы и нет? »
Ну, я бы так не стал однозначно говорить... одно знаю точно, что любой (возможно, не любой, конечно, ибо все не слышал) саундбар, во всяком случае с сабом, будет однозначно звучать гораздо лучше встроенных динамиков...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 19:10, 15-01-2021 | #38


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
саундбар, во всяком случае с сабом, будет однозначно звучать гораздо лучше встроенных динамиков »
Это наверняка.

Меня просто поражают цены на всё это хозяйство, если честно, я бы ни в жисть таких денег за телевизор и примочки к нему не дал, каким бы он волшебным ни был.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:42, 15-01-2021 | #39


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec,
Если понравилось - берите.
У вас скоро бонусы пропадут.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:48, 15-01-2021 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор акустической системы для TV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор системы охлаждения для ПК - для корпуса, процессора, видеокарты WSonic Разгон, охлаждение и моддинг 391 20-09-2023 17:43
Звук - Не работает левая часть акустической системы ikolgso Прочее железо 9 09-02-2016 12:39
Звук - Выбор и обсуждение акустической системы (аудио колонки) FADE Прочее железо 447 28-06-2015 16:43
Разное - Выбор диска для установки системы MrDan Microsoft Windows 2000/XP 9 30-03-2011 21:27
Прочее - Выбор системы для mini-ITX системы CaminoDeFlores Общий по Linux 11 19-03-2010 15:55




 
Переход